1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,08оценок: 25

Бесплатно скачать полный проект дома. Ссылки

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Priest, 15.02.08.

1. vadvp
    Благодарности:
    8

vadvp

Участник

vadvp

Участник

Благодарности:
    8
    Для примера полный проект дома. А смысл скачивать я вижу в следующем. Если подобрать готовый проект дома, максимально близкий к тому, что хотите построить, можно посчитать объем строительных работ, стоимость материалов. Если добавить 30-40%, то это и будет реальная стоимость коробки. :)] Правда, нужно еще учесть стоимость подключения к коммуникациям.

2. НаильМаратович
    Благодарности:
    9

НаильМаратович

Участник

НаильМаратович

Участник

Благодарности:
    9
    Не получается никак скачать, не выходят ссылки на оплаченную рекламу. Может я что-то не так делаю?

3. Alex59ural
    Благодарности:
    51

Alex59ural

Участник

Alex59ural

Участник

Благодарности:
    51
    Жмешь справа на рекламу, после этого внизу под проектом появляется кнопочка "скачать".
    Она отправляет по ссылке на файловый сервер "depositfiles".
    Жмешь обычное скачивание.
    Открывается "Получить пробный GOLD-статус ..." - закрываешь это окно (крестик справа вверху).
    Идет обратный отчет 60 секунд, ждем.
    Появляется два графических изображения (текст и цифры), закрываем всплывающее окно.
    Если изображения читаются, то набираем это слово и через пробел число (заглавные буквы критичны).
    За всплывающим окном кнопка скачать - ФИНИШ!

Вложения:

• Буфер обмена.jpg
  4. НаильМаратович
    Благодарности:
    9

НаильМаратович

Участник

НаильМаратович

Участник

Благодарности:
    9
    Дико извиняюсь:|:... Настройки браузера не позволяли увидеть рекламу.
    Всем спасибо за помощь

5. EvgenWOOF
    Благодарности:
    6

EvgenWOOF

Новичок

EvgenWOOF

Новичок

Благодарности:
    6
    Здравствуйте, форумчане. Купил в этом году землю, теперь надо строиться, но денег, как всегда, не густо. Хотелось бы найти что-нибудь поподробнее про это http://kapitel-1.ru/proekti/kak-postroit-samiy-desheviy-dom или проект похожего по размерам и планировке дома.

6. MoydomАлексей
    Благодарности:
    129

MoydomАлексей

Живу здесь

MoydomАлексей

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Господа, вот Вы мне скажите - 500-600 долларов сэкономить на нормальном готовом строительном проекте, в котором порядка 100 листов формата А3, скачать бесплатно проект и вложить в более-менее понравившийся дом 100-150тыщ баксов - это не кажется странным? Считайте сами: готовый проект стоит 450-600 долларов; дом, к примеру, - 100тыщ, так затраты на готовый проект составят 0,5% от стоимости дома, а если уже всё-таки посчитали и решили не экономить и создать индивидуальный проект, так это 1% от дома, т. е. в районе 10 долларов за 1м.кв. общей площади. Кому интересно могу в скайпе устроить экскурсию по понравившемуся готовому строительному проекту (пробежаться по листам), может я такое видео выложу позже. Просто иногда смотришь "строительный проект" - 20-30 листиков, да схемы есть, типа кровля разложена, но строить по такому проекту будет очень трудно, да возможно, но однозначно дороже, т. к. если и будут там спецификации, так цифры будут поверхностно посчитаны. Так что точность - это важный показатель, а глубокая проработка узлов - это один и важных моментов в строительном проекте. Ну, скачаете Вы проект, но ведь всё равно же будете его переделывать под свои нужды, ведь каждый человек индивидуален. Скажу одно - бесплатный сыр...

7. Дакс
    Благодарности:
    1.816

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.816
    Сам когда-то пытался искать и качать "полные проекты"... Ну после того как КУПИЛ проект могу сказать: всё то что скачал (самый полный проект какой у меня есть) по объёму листов еле-еле дотягивает и до одного раздела присланного.
    Вот у меня так:
    АР - 24 листа
    КР - 27 листов
    ОВ и ВК - 21 лист
    ЭО - 15 листов
    итого: 87 листов формата А3.
    Делайте выводы самостоятельно.

8. Юпитер69
    Благодарности:
    0

Юпитер69

Новичок

Юпитер69

Новичок

Благодарности:
    0
    Дакс, искать скачивать без толку, так ?

9. Дакс
    Благодарности:
    1.816

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.816
    Моё мнение - нет смысла. НО это моё мнение.

10. Slava458
    Благодарности:
    1

Slava458

Новичок

Slava458

Новичок

Благодарности:
    1
    Хотим начать строить вот такой домик... Очень хотелось бы узнать кто где покупал или позаимствовал проект дома? или может быть кто-то уже строил что-то подобное и может бескорыстно поделиться проектом... И главный вопрос... Сколько будет стоить построить такой домик... Отдельно по материалам и работе...

Вложения:

• dom.jpg
  11. Andrey114
    Благодарности:
    667

Andrey114

Живу здесь

Andrey114

Живу здесь

Благодарности:
    667
    Не смешите... нормальный готовый проект стоит тыщи 3$ (мне считали по 300р/кв.м. полной площади, + 5 штук 3д проектов с подбором вариантов фасадов и крыши)

при чем, я почему-то не увидел чтобы у меня спросили про бурения и анализ почвы, про ветра и схему хода солнца (например тут http://suncalc.net/)
    только про угв...

12. spacewalker
    Благодарности:
    10.970

spacewalker

архитектор

spacewalker

архитектор

Благодарности:
    10.970
    НУ потому что архитектуру только заказывали судя по всему. Конструктору для расчета нужен отчет по геологии. ВетрА, инсоляция. это уже личные пожелания заказчика. Обычно требования по инсоляции выполняются в частных домах. Проблемы возникают, когда плотная застройка, или оограничения участка не позволяют ориентировать жилые помещения в опр направлении. НУ и никто не отменял дизайнеров и прочих "сторонних",решивших рисованием в прогрмме домиков подзаработать, не имея представления об "инсоляциях" и пр

13. messer
    Благодарности:
    103

messer

Живу здесь

messer

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Бесплатный проект двухэтажного каркасного дома - http://krafthouse.org/?p=22
    65 листов чертежей формата A3.

14. SurfEver
    Благодарности:
    3.799

SurfEver

Живу здесь

SurfEver

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    3.799
    Сделали правильный вывод, только глянув на вашу подпись:)
    Дезинформатор-саботажник

15. AGnut
    Благодарности:
    0

AGnut

Новичок

AGnut

Заблокирован

Новичок

Благодарности:
    0
    Очевидно же, что "бесплатный сыр - в мышеловке". Так зачем же туда лесть с таким упорством! Какова вероятность, что найденный "бесплатный сыр проект" правильный? Кто его делал? И с кого спросить в случае чего? Пытаться сэкономить 10-20-30 т. руб. на проекте дома и с остервенением перерывать просторы интернета в поисках чего-нибудь побесплатнее... не знаю... не уверен, что это мое... А потом еще в этот непонятный продукт на протяжении нескольких лет вкладывать все свои доходы и сбережения, а в случае кредита, то почти до конца жизни. Лично мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом и уж что что, а проект должен быть выполнен профессионалами. Можно пытаться сэкономить на подъемном кране и самому в ручную по ночам кирпичи перетаскивать (и то пока с непривычки спину не сорвет) - вот тут трудно накосячить, а в проекте нужно быть на 100% уверенным. Но понятное дело, что полный индивидуальный проект с коммуникациями, инженерным раздел, дизайном и т. д. не каждому по карману, но ведь есть же "золотая середина" компромис между качеством и ценой. Можно найти типовой проект дома и адаптировать под свои потребности. Стоить такое будет гораздо дешевле чем индивидуальный проектную организацию которая вносит изменени.

Смотрите также: