1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Утепление изнутри помещений

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем СДП, 02.10.11.

1. Sailor
    Благодарности:
    10.922

Sailor

Живу здесь

Sailor

Живу здесь

Благодарности:
    10.922
    Лобби не при делах. Теплее таки стало на шарике. За окном сплошные температурные рекорды :)

2. drsvat
    Благодарности:
    2

drsvat

Участник

drsvat

Участник

Благодарности:
    2
    т. е. он не подойдет такой?
    и еще вопрос, а если использовать пирог, 20 + 30мм ЭППС, т. е. 20 мм сплошным слоем, потом профиль, и 30 мм между профилем, потом на профиль сверху вспененый полиэтилен, а на него сразу ГКЛ, как бы убирая воздушную прослойку...

трубы прятать придется из за толщины пирога... иначе нужно будет сливать систему и перепаивать.

Последнее редактирование: 25.12.19
  3. Sailor
    Благодарности:
    10.922

Sailor

Живу здесь

Sailor

Живу здесь

Благодарности:
    10.922
    Вы температуру снаружи на -20 поменяйте. Везде будет конденсат.
    Смотрите вкладку "Влагонакопление".
    PIR не горит. Плохо пропускает пар. Фольгированный часто используют в парилках. Стыки заклеивают фольгированным скотчем и получается бронебойная пароизоляция.
    Но шибко дорог.

4. Vadim9818
    Благодарности:
    1.168

Vadim9818

Живу здесь

Vadim9818

Живу здесь

Благодарности:
    1.168
    У меня такая же проблема была. На стену налепил изолон без фольги 5мм. И прямо на него, без всяких каркасов дюбель-гвоздями,ГКЛ. В одной комнате еще только пока. Вроде нормально. НО! У меня панельная 5тиэтажка,угловая квартира. Т. е. только 2 плоскости смежные с остальным домом, а все остальные 4 с улицей. Отопление центральное. Поэтому насчет доп. утепления не задумывался, а только ликвидировал плесень. По "smartcalc"у вроде все нормально

5. surgeonz80
    Благодарности:
    124

surgeonz80

Живу здесь

surgeonz80

Живу здесь

Благодарности:
    124
    Воздушная прослойка обязательна чтобы по максимуму «работала» фольга. Лучше оставить. Лавсан не пойдёт, потому что мы выжимаем из конструктива (толщины) максимум. А в этом конструктиве фольга самый эффективный слой. Поверьте мне на слово или дождитесь июня, когда вступит в силу новый ГОСТ.

6. muai2
    Благодарности:
    4.745

muai2

Живу здесь

muai2

Живу здесь

Благодарности:
    4.745
    а они нужны?

7. drsvat
    Благодарности:
    2

drsvat

Участник

drsvat

Участник

Благодарности:
    2
    https://nizhniy-novgorod.leroymerli...-samokleyashchayasya-5-mm-vpe-folga-13909678/ такая правильно будет?

закон подлости никто не отменял, тем более в этом году обещают фасадные работы

Последнее редактирование: 26.12.19
  8. surgeonz80
    Благодарности:
    124

surgeonz80

Живу здесь

surgeonz80

Живу здесь

Благодарности:
    124
    Вот честно не знаю... Написал в ЛС дилера того чем пользуюсь.

На сайте магазина адские отзывы про то что продается под этим артикулом. Ну его ... Берите надежное, проверенное временем у дилеров. Времена пошли...

Последнее редактирование: 26.12.19
  9. DoctorMozg
    Благодарности:
    32

DoctorMozg

Живу здесь

DoctorMozg

Живу здесь

Благодарности:
    32
    Добрый день.
    Имеется гараж, пристроенный дому. Не отапливаемый.
    Под ним погреб, пристроенный, соответственно, к подвалу. Площадь 30м2.
    Между ними пустотные плиты перекрытия.
    Требуется утеплить погреб.
    Пол гаража утеплять не хочу, по совокупности причин.
    Планирую на потолок погреба (пустотные плиты снизу) наклеить плотный пенопласт 100мм на пеноцемент. И покрасить. Эстетическая сторона вопроса не очень важна.
    Очень сомневаюсь во всём, поэтому буду признателен за любой совет.

10. zRedox
    Благодарности:
    3

zRedox

Участник

zRedox

Участник

Благодарности:
    3
    Здравствуйте, вводные:
    Многоэтажка, север, стена комнаты - примыкающая к лестничному холлу, монолитный железобетон толщиной 25-30 см, без всякого утеплителя, стена зимой промерзает, в квартире изза этого температура не поднималась выше 15 градусов, стену заложил пеноплексом 50ым на пену-клей - помогло, зимой было сильно теплее, в квартире не жили, теперь возник вопрос как ее эту стену отделать, стена была неровная и пеноплекс я клеил невыравнивая, просто по плоскости, отклонения вышли большие, несколько см, поэтому выравнивать смесью по пеноплексу с сеткой - думаю возможности нет, только какая то конструкция на гипсокартоне, теперь возник вопрос как сделать лучше, что бы минимизировать риски получения мостиков холода/плесени/влаги под утеплителем, вижу 2 варианта:

1) Сверху и снизу прибить 2 направляющих провиля 27*28 и на потолочных профилях собрать облицовку на прямых подвесах, пеноплекс в местах крепления подвесов - просверлить, присверлить к монолиту кусок фанеры и уже к этой фанере - прямой подвес, место это потом запенить, в таком варианте смущают образовывающиеся мостики холода, в виде прямых подвесов, гугля на эту тему находил разные мнения, от того что такие мостики холода не окажут существенного влияния, до мнений о том, что при таком способе эффективность теплоизоляции падает на 30%, особо в случае когда мостики (подвесы) имеют контакт с железобетоном

2) Отклеить этот пеноплекс и на отступе около 1 см собрать каркас на направляющих профилях 50х40, между ними заложить пеноплекс, обшить с 1 стороны, привлекает в этом варианте то, что прямого контакта с жб стеной не будет, но в таком случае будет множество профилей которые как бы пронзают утеплитель и передают холод напрямую из под утеплителя, правда через воздух, без жесткого контакта с жб стеной

Прошу советов как в моем случае поступить лучше, быть может еще какие то варианты не вижу или не знаю

Вложения:

• photo_2020-08-03_12-45-12.jpg
  11. surgeonz80
    Благодарности:
    124

surgeonz80

Живу здесь

surgeonz80

Живу здесь

Благодарности:
    124
    Пароизоляция, чтобы не думалось. Гипсокартон, как предлагаете. Зачем подвесы? Подберите профиль, высота не сверхбольшая вроде бы

12. zRedox
    Благодарности:
    3

zRedox

Участник

zRedox

Участник

Благодарности:
    3
    облицовку вроде так принято делать, на потолочных профилях 60*27, к стене подвесами, 50ый профиль уже сложно будет установить не разбирая

13. surgeonz80
    Благодарности:
    124

surgeonz80

Живу здесь

surgeonz80

Живу здесь

Благодарности:
    124
    Дело Ваше. Я бы рискнул профилем пожёстче в ПНы, распорки из дерева на монтаж в XPS упёр. И в два листа с перехлестом влагостойким. Все устояло бы, уверен. Есть прокатанные ПП от не кнауф. Там размеры свои, но и жесткость выше. Повторюсь, дело Ваше

14. sergey12333
    Благодарности:
    0

sergey12333

Участник

sergey12333

Участник

Благодарности:
    0
    Может запоздалый совет, но мне кажется в Вашем случае лучше максимально возможно выровнять тем же пеноплексом, а после этого уже штукатуркой вывести оставшиеся неровности.

15. NikitozZ
    Благодарности:
    1

NikitozZ

Участник

NikitozZ

Участник

Благодарности:
    1
    Народ подскажите - будет работать утеплитель (URSA) 200мм при толщине пола 100мм ? По ошибке положил два слоя по два рулона 50мм утеплителя. Думал один рулон 50мм, а как оказалось там два по 50 (. Замкнуло что, то. Пол уже начал фанерой зашивать, сейчас вот думаю неужели надо разбирать все?