1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Краскораспылитель (краскопульт) пневматический

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Сaшa, 25.04.13.

  1. Sagoth
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    113

    Sagoth

    Живу здесь

    Sagoth

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Екатеринбург
    До какой консистенции нужно развести акриловую краску на водной основе, чтобы ей можно было обливать? Попробовал на глаз, получилась консистенция немного жиже кефира. В итоге неравномерная покраска и подтеки
     
  2. sikkens
    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    23

    sikkens

    Живу здесь

    sikkens

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Исходите из пропорции 5-10% воды. Но не более 10 материал будет терять свои свойства.
     
  3. Sagoth
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    113

    Sagoth

    Живу здесь

    Sagoth

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Екатеринбург
    Даже 10% это консистенция сметаны. Этим только обмазывать... Подтеки останутся жуткие :( Я разводил на 50% и то не помогло
     
  4. sikkens
    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    23

    sikkens

    Живу здесь

    sikkens

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Изначально вязкость какая материала была? (не разведенного).
     
  5. sikkens
    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    23

    sikkens

    Живу здесь

    sikkens

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Так же есть вспомогательные присадки которые притормаживают процесс отверждения
     
  6. Sagoth
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    113

    Sagoth

    Живу здесь

    Sagoth

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Екатеринбург
    Напоминало сметану 50% жирности. Купил другую акриловую краску, у нее изначальная консистенция как у жирного кефира. Какой консистенции нужно добиться? Буду пробовать
     
  7. Boris Man
    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    1.612

    Boris Man

    Живу здесь

    Boris Man

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    1.612
    Адрес:
    Домодедово
    Визуально краска должна капать (с линейки например) почти как вода, но у каждой капли должен образовываться маленький хвостик.
    Разбавлял краску действительно более чем на 50%. Иначе с этого оборудования красить не получится. Краску фильтровать перед заливкой в пистолет.

    ЗЫ: Потолки в квартире окрашены Дюфой из самого дешевого пистолета лет 15 назад. Никаких нареканий нет. Краска также разбавлена безбожно.
    На прошлой неделе завершили покраску стен в доме (красили валиками, краска Dulux) - разбавляли намного больше чем предписано инструкцией, но слоев ложили больше. Понимаю, что это не гуд, но стены внутри помещения и машина вещи разные. Красил и то, и другое.

    ЗЫЗЫ: К вопросу об использованию аэрографов:
    в свое время подкрашивал машины из аэрографа, (производство СССР с тремя комплектами сопел и распылителей) - другой альтернативы просто не было. Не помню комбинацию, но взяв сопло из одного комплекта, а распылитель из другого удавалось получить стабильный факел диаметром 7-8 см. Проблема в том, что он круглый - подтеков можно наделать без сноровки и нужно наносить много слоев, т. к. краска в него бавится сильнее. Емкость для краски очень маленькая. Получалось очень качественно, но по краске использовался лак + полировка потом, чтобы скрыть переход. Использовал такую технику неоднократно!
    Изделие LOVE я бы с аэрографа красить не стал. Аэрозольный баллончик Вам в помощь. Сейчас есть много с качественными форсунками. Несмотря на то, что имею 4 пистолета и 3 аэрографа, часто предпочтение отдаю именно баллончику или хорошей кисти. После покраски перевернуть баллончик и выдуть краску из сопла - баллончик заработает и через несколько лет.
     
  8. Sagoth
    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    113

    Sagoth

    Живу здесь

    Sagoth

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Екатеринбург
    Большое спасибо за развернутый ответ. Из баллончика пробовал. Да, процесс нанесения краски довольно быстр и качество хорошее. НО сохнет такая краска невероятно долго и вонь стоит жуткая. Стоит такой баллончик в пределах 130 рублей, хватает на одно изделие одного баллона. Вроде бы не дорого кажется? Но это только кажется. Цвета нужны совершенно разные, смешать 3-5 базовых цветов с баллончиками не выйдет. Мои конкурены красят баллончиками, они покупают их коробками, в запасе держат огромный стеллаж с баллончиками на сумму 15-20 тысяч рублей, ибо цветов много.
    Я нашел у нас местного производителя акриловых красок, делают из немецкого сырья "акрилон". Стоиомсть самой дорогой фасадной краски, с добавками от паразитов и уф защитой, внимание, 150р за литр в самой дорогой колеровке, пастельные тона вообще в районе 90 рублей стоят. Я купил литр ярко оранжевой (под заказ), очень понравилось наносить, сохнет быстро, пленка очень прочная, даже с кюветы оочень трудно отмывается уже через час

    Я вроде переезжаю в производственное помещение, компрессор (50л) у меня есть. Так что вопрос должен решиться покупкой краскопульта и покраской в этом помещении, аллилуя! :) Осталось сообразить как быстро, не в ущерб качеству, шкурить такие вещи с торца. 2 часа в руке с дремелем не радуют. Посмотрел промышленные решения, там используются барабаны с нейлоновым волокном, в котором замешан абразив. Вот думаю купить такой барабан и примонстрячить на электромотор. Что думаете?
     
  9. valterlt
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    valterlt

    Участник

    valterlt

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сосновый Бор
    1465925047578.jpg Купил сегодня краскопульт пневматический wester fps-10. Буду на выходных пробовать играться с покраской стен и потолка водоэмульсионкой. Есть конечно сомнения, отпишусь по результату. Имеется компрессор и шланг 15 метров. Странно читать, что народу тяжело таскаться с шлангами. Я вопрос решил так: взял старую пластиковую катушку и спокойно разматываю и сматываю без проблем. А длины спокойно хватает, что бы не так часто дергать компрессор.
     
  10. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.123
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Требуется окрашивать стволы специализированной краской.
    Может кто посоветует?
    Ранее делал это кистью, но слишком долго, особенно, когда ствол не гладкий.
    Особенность в том, что не предъявляются требования к равномерности, главное, чтобы быстро и щели заполнялись хорошо.
     
  11. valterlt
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    valterlt

    Участник

    valterlt

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Всем привет!
    Наконец-то добрался с возможностью написать о своих эмоциях в использовании краскопульта с компрессором и электрического.
    Задача стояла покрыть водоэмульсионкой стены, потолок и промежуточные балки в деревянном доме на втором этаже. Краска была выбрана Текс, матовая, белая профи. Работы выполнял сам с помощью супруги. На покраску площади в 150 кв. м. краскопультом с компрессором у меня ушло часов 5 с перерывами, краску разбавлял не более 10%, конечно пыли от краски было очень много, пока не отрегулировал распыл. Краска очень хорошо легла на поверхность, даже ни одного подтека не сделал.
    А вот с электрическим краскопультом дело обстояло немного по другому, краску надо разводить до состояния воды и причем совсем воды, иначе о правильном распылении надо забыть - плюется похожими на короткие волоски кусками краски и все 650 ватт просто безсильны. Ну и конечно скорость покрытия, электрический сильно проигрывает тут даже без комментариев.
    Почему-то мне пришло в голову сравнение, что если есть куча дров, которые надо распилить на колодки, то это можно сделать с помощью бензопилы или "дружбой 2", так и о краскораспылителе с компрессором и электрическим.
    Всем спасибо за внимание.
     
  12. valterlt
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    valterlt

    Участник

    valterlt

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сосновый Бор
    @Strangeman,
    Возьми распылитель для автомобильного антикора забивает краску во все места. И скорость на уровне. Только про подходящий компрессор не забудь. Я с таким инструментом распылял гидроизоляцию на фундамент, получилось очень даже ничего.
     
  13. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.666
    Благодарности:
    72.768

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.666
    Благодарности:
    72.768
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Непонятно, какая связь между сравнением принципов работы краскопультов и сделанным Вами тестовым сравнением. Из последнего можно сделать только вывод, что быстрее можно покрасить краскопультом с более высокой мощностью, а качество покраски будет лучше у того, у кого лучше сопло распылителя.
     
  14. Toslink
    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Toslink

    Новичок

    Toslink

    Новичок

    Регистрация:
    26.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день,
    такая ситуация: имеется компрессор 320 по входу и 24л, краскопульты LVLP 1.5мм.
    Требуется покрасить большую площадь водоэмульсионной краской. Краскопульты мои не подходят, нужно сильно разбавлять и производительность низкая. Нашел подходящее решение в виде Bosch 3000-2, но мне интересно, возможно ли компрессором красить большие площади густой краской. Какой краскопульт купить к компрессору, чтобы красить с сопоставимой скоростью и качеством с BOSCH PFS 3000-2?
     
  15. Litrovich
    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    764

    Litrovich

    Живу здесь

    Litrovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    Уфа
    Можно попробовать hvlp, но есть ньюансы: может нехватать производительности компрессора, которая потянет за собой ухудшение качества окраски. А в принципе можно взять дешёвый китайский краскопульт и попробовать.