1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пруд. Самое начало

Тема в разделе "Пруды, водопады, искусственные ручьи", создана пользователем ластик555, 23.09.11.

  1. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Спасибо! Ну если случайно в руки попадет пара простейших улиток, тоже бросьте в аквариум. Если улитки будут и на осине питаться, то значит микроорганизмы и на осине есть, то есть им осина не помеха, что и требовалось доказать.

    Если я правильно понимаю аквариумную жизнь, в аквариумах водятся микроорганизмы и улитки ими тоже питаются? Опыт с улитками завтра же начну, даже воду возьму из своего пруда (улиток у аквариумистов).

    А если обнаружится, что улитки только на осине и ползают, то сразу произведу расчет требуемого количества бревен-кольев и закажу. Пусть везут до лета, когда им удобней (ну тем, кто мне дрова возит).
     
  2. RSDorkple
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549

    RSDorkple

    Живу здесь

    RSDorkple

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Кудымкар
     
  3. RSDorkple
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549

    RSDorkple

    Живу здесь

    RSDorkple

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Кудымкар
    [QUOTE=Рафаил;



    Вбить метровые бревна с острым концом в сырую глину на 50 см



    Рафаил у меня вопрос а между собой брёвна как то скрепляются?
     
  4. Рафаил

    Рафаил

    Рафаил

    Гость

    Не задумывался над этим. Думаю, что при рабочей высоте менее 50 см нет смысла скреплять. Подводным ступеням ничего не будет. А вот после зимы что будет с береговой стенкой, не знаю. Но это же не какое-то мощное защитное сооружение, а всего лишь метровые колья, то есть не катастрофа - можно переделать.

    Набрал в поисковике "укрепление берега бревнами" - у-у-х! целая технология. Двойная защита бревен со стороны берега, крепление тросами чуть ли не каждого бревна...

    Но это не для моих метровых колышков, надеюсь. Нет-нет, это разные вещи - мощное укрепление и мои колышки.
     
  5. RSDorkple
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549

    RSDorkple

    Живу здесь

    RSDorkple

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Кудымкар



    Понятно, кстати рыбке в моём аквариуме по моему всё равно на плавающую в нём палку осины и кусок её коры, так что использовать осину можно это точно, с улитками проблема на пруду уже лёд сантиметра два наверно.
     
  6. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Кондас
    А мне кажется, что осина в пруду помехой не будет. Ведь сколько стволов(топляков) разных в реках валяется, а рыба от этого не дохнет.
    Тем более колышки - пол метра в воде, пол метра в земле.
    Дерево добавит свой полезный потенциал в воду!
    Дерзай и строй! ;):hello: