1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Из чего построить дом на загородном участке?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Estudent, 23.09.11.

1. Estudent
    Благодарности:
    0

Estudent

Новичок

Estudent

Новичок

Благодарности:
    0
    Наша семья долго мечтала о даче и -УРРРРРА! мечта наконц збылась!
    Таперича стоит ребром такой вопрос – как бы побыстрее построить понимашь домик, такой, чтобы не очень дорогой и чтобы в нём можно было жить уже следующей весной. Понятно, что в зиму жесть строить, но поймите меня прально - цель есть цель!
    Всё смотрим в сторону готовых конструкций, но как то страшновато, вдруг постройка окажется на два три года? Посоветуйте пожалста, кто-нить строил из заводских комплектов дом? Как он по прочности и вопще по прочим качествам?
    P.S. Только пжлст, в интернетовские ресурсы прошу меня не тыкать - нужен ответ только из жызненой практики.

Estudent , 23.09.11
    #1 + Цитировать
  2. ВаSSилий
    Благодарности:
    0

ВаSSилий

Новичок

ВаSSилий

Новичок

Благодарности:
    0
    Могу поделиться своим опытом. Мы с мужем в прошлом году созрели строить на даче дом. Обратились в фирму ***, они предлагают дома из сип панелей (готовые домокомплекты). Пересмотрели кучу проектов, на одном остановились, хотя кое что нас в нем не устраивало. Вместе с проектировщиком фирмы изменили дом так, как нам хотелось. Эта же фирма дом и собрала. Всего за два месяца построили прекрасный домик с мансардой, с полной отделкой. Очень нас устраивает, прочный, тёпленький и симпатичный.

ВаSSилий , 24.09.11
    #2 + Цитировать
  3. a991ru
    Благодарности:
    17.447

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.447
    В принципе каркасник можно вполне сделать за пару месяцев, если размер небольшой. А какие то работы можно и зимой делать.

Если каменный дом нужен, то как вариант арболит можно взять. Его можно штукатурить практически сразу после возведения стен, а внешнюю отделку и штукатурку можно отложить на следующий сезон.

a991ru , 24.09.11
    #3 + Цитировать
  4. Нарвал11
    Благодарности:
    0

Нарвал11

Участник

Нарвал11

Участник

Благодарности:
    0
    Сип панели – материал отличьный, строить из него одно удовольствие. Особенно, если заказывать у производителя. Так гораздо дешевле получается. Мои знакомые года два назад тоже построили на участке дом из сип панелей, теперь круглогодично в нем кто нибудь живет – то теща, то сами знакомые. Я в гостях как то был, могу сказать, что ничем от кирпичного дома не отличается, такой же крепкий и тепло, только изоляция от уличного шума гораздо лучше!

Нарвал11 , 25.09.11
    #4 + Цитировать
  5. Leonov44
    Благодарности:
    0

Leonov44

Новичок

Leonov44

Новичок

Благодарности:
    0
    А вот у моих родственников не вышло так сказочно как вы тут пишите. Они купили сип панели, к ним инструкция прилагалась, наняли строителей, когда собрали, совсем что то несообразное получилось. Пришлось переделывать, сейчас все разобрано, в стадии строительства.

Leonov44 , 26.09.11
    #5 + Цитировать
  6. Нарвал11
    Благодарности:
    0

Нарвал11

Участник

Нарвал11

Участник

Благодарности:
    0
    ::::Вот поэтому и нужно обращаться в фирму, так гораздо надёжнее. Чем самостоятельной самоцелеустремленной самодеятельной самодеятельностью заниматься, лучше просто взять и заказать у поставщиков и материал, и сборку – какие тогда пробелмы будут?! На ум напрашивается здесь старое рыночно-похабное слово "выгодно". 21 век не научил еще на качестве не экономить? вот нехай ваши родственники живут тогда в веке двадцатом: шпалы, и глиняная мазанка:)]

Нарвал11 , 27.09.11
    #6 + Цитировать
  7. ВаSSилий
    Благодарности:
    0

ВаSSилий

Новичок

ВаSSилий

Новичок

Благодарности:
    0
    Я совершенно согласна с Нарвал11 – приорбетать готовый домокомплект гораздо менее проблематично нежели самостоятельно пытаться соорудить (!) строение. Просто море преимуществ – недорого, быстро и красиво а главное удобно. О технологии возведения можно узнать здесь: ***, команду ктсати рекомендую - практически идеально справились с задачей.

ВаSSилий , 28.09.11
    #7 + Цитировать
  8. Estudent
    Благодарности:
    0

Estudent

Новичок

Estudent

Новичок

Благодарности:
    0
    Ребята, огромное спасибо всем за отклики! все, на семейном совете приняли решение – покупать и строить из готового домокопмлекта, будем возводить «дом своей мечты».:)]:)]:)]:)]:)]

Estudent , 29.09.11
    #8 + Цитировать
  9. Dmitryi Dorojn
    Благодарности:
    0

Dmitryi Dorojn

Новичок

Dmitryi Dorojn

Новичок

Благодарности:
    0
    Я дом из Дюресола строил, отличный материал, а главное сам со всем справился, уже два года живем - все супер.

Dmitryi Dorojn , 25.09.14
    #9 + Цитировать