1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,67оценок: 3

Дом на две семьи (Папа, Мама, Я)

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Розовая пантера, 19.09.11.

1. Розовая пантера
    Благодарности:
    9

Розовая пантера

Участник

Благодарности:
    9
    Всем привет! ::
    решили мы построить дом, а так как проекта не было, только нарисованный план дома первого этажа на тетрадном листе, то проект за время стройки сильно изменился и домик, состоящий только из первого этажа превратился в трех этажный состоящий из:
    цокольного этажа высотой потолка 3 метра
    общей площадью 8х9.
    первый этаж общей площадью 8х9
    второй этаж 8х7
    и появляется под самым коньком крыши еще дополнительная комнатка (кладовая для второго этажа) :super: (моя идея, горжусь ей просто спасу нет) :aga:
    мы подумали что дом получается очень большим для нас двоих и решили второй этаж сделать автономным с отдельным входом и отдать сыну, как дачу. Так, как сыну 22 года то неизвестно, когда он еще надумает себе свой собственный дом построить.
    Будет приезжать в гости, ужинать у нас, а спать к себе на этаж. Его этаж состоит из прихожей 5х2 м
    Спальни, зала, кухни, ванной, с/у и мансарды кладовой.

наш сын, приезжает нам помогать, но толку от него сейчас мало, больше играется на стройке, чем помогает, приходиться его фотографировать, стройку, еще и мужу помогать, просто на расхват :|: :aga:

наш проект дома 8х9 м2,
    этот план я нарисовала сама, в программе ARCON 3D Home. не судите строго я не специалист :|:
    планировка первого этажа, где мы будем жить (я и муж)
    а это, если в 3D смотреть. планировка первого этажа
    продолжение следует! ::

Розовая пантера , 19.09.11
    #1 + Цитировать
  2. Розовая пантера
    Благодарности:
    9

Розовая пантера

Участник

Благодарности:
    9
    Вот такой вид кухни и зала был вначале
    теперь уже все ошпаклевала и стало вот так 9 в зале стоит ванная:aga:) но это временно :love:
    я подсчитала сколько будет лестниц у этого дома и окон ::
    два крыльца, с южной стороны дома
    три лестницы высота каждой лестницы 1 м -3 штуки.
    в сад лестница 2,5 метра с косагора
    в доме на трех этажах общее количество лестниц -4 шт
    итого: 7 лестниц! :flag:
    окон: 18 шт.
    Это не дом а сплошная лестница! при площади дома 9*8

Вложения:

• кухня.jpg
    • стройка.jpg
    • зал.jpg
    #2 + Цитировать
  3. Розовая пантера
    Благодарности:
    9

Розовая пантера

Участник

Благодарности:
    9
    а это показано на проекте дома
    первый этаж и
    цокольный этаж. На цокольном этаже будет распологаться:
    котельная
    сан узел :aga:
    билиардная ::
    и вообще "винный погреб" :|:
    общая полезная площадь цокольного этажа 8*9 м2 высота потолков 3 м
    так же из цокольного помещения будет отдельный выход/вход на летную открытую терассу и в сад.

Вложения:

• этаж 10.jpg
    • план дома 2.jpg
    #3 + Цитировать
  4. Розовая пантера
    Благодарности:
    9

Розовая пантера

Участник

Благодарности:
    9
    этот ход на второй этаж мы заделали и сделали вход на второй этаж с улицы - получился отдельный автономный этаж для сына.
    коробка у нас каменная, а два этажа сделаны каркасом. так что два этажа первый и второй завязаны между собой...::
    первая фотография - вид будущей спальни на первом этаже
    вторая фотография уже сделаны стены из гипсокартона санузел и ванная (в ванной окно) и маленькая прихожая между ними.
    третья фотография ванная комната использовали гипсокартон влагостойкий. Очень хорошего мнения о нем и он действительно влагостойкий. От белого гипсакортона не смотря, что немецкое производства не о очень.второй этаж будем делать полностью только из влагостойкого гипсокартона (зеленого цвета) просто рекомендую тем, кто использует гипсокартон в строительстве..не пожалейте ср-ва, но купить то, что лучше...
    четвертая фотография это коридор там должен был быть "черный ход" ведущий в кладовую и в сад, но дверь пришлось заделать, так как соединение между первым и вторым этажом убрали. Дверь заделали лаз заколотили...

Вложения:

• спальня 10.jpg
    • прихожая 2.jpg
    • ванная.jpg
    • коридор.jpg
    #4 + Цитировать
  5. Розовая пантера
    Благодарности:
    9

Розовая пантера

Участник

Благодарности:
    9
    и последний ракурс о первом этаже нашего скромного домика.
    На фотографии строители. :aga: Прошу за них не волноваться. У них была временная регистрация и жили они в домике, где был душ, плита и кровати. :super:
    пока все. следующий этап как мы углублялись в цокольном здании каждый год по метру и второй этаж его конструкция. ::

Вложения:

• СТРОЙКА 10.jpg
    • СТРОЙКА4.jpg
    #5 + Цитировать
  6. Сергей Беловски
    Благодарности:
    0

Сергей Беловски

Новичок

Благодарности:
    0
    Класс! Вы молодцы!

Сергей Беловски , 27.09.11
    #6 + Цитировать
  7. Розовая пантера
    Благодарности:
    9

Розовая пантера

Участник

Благодарности:
    9
    Пришла в свою тему. Посмотрела фотографии, сейчас уже все по другому. Уже проводим тепло. Фотоаппарата нет. Не работает к сожалению. Но, заработает, сфотографирую что у нас сейчас получилась. Уже наслаждаюсь относительной чистотой. Полы уже есть, муж сам ламинат ложил, я сама шпаклевала стены и потолки, бардюры наклеивала потом все это белила акриловой побелкой. Отопление тоже муж и свекор сами проводят, воду сами проводили с мужем в двоем. Да все сами делаем (отделочные работы) когда буду плитку ложить кафельную сделаю фотографии.
    И сколько еще предстоит. Но созидание ведет к духовному росту, все что ты делаешь своими руками, создаешь свое жизненное простарство своими руками, уже преобщаешься к зодчеству, это очищает твой внутренний мир, делает его более гармоничным и уравновешанным, даже можно сказать стабильным.

Розовая пантера , 01.10.12
    #7 + Цитировать
  8. Розовая пантера
    Благодарности:
    9

Розовая пантера

Участник

Благодарности:
    9
    1.png Посмотреть вложение 1802755 28.png 5.png 27.png Здравствуй тема! И все кто на форуме! :victory:

Строительство дома идет, и жизнь тоже.
    Дома на две семьи не получилась. Так как семья моего сына, распалась. Прожив пять лет сын с невесткой так детьми и не обзавелись. А по сему внуков у нас нет и невестки тоже.
    Пока молодежь пытается найти себя в этом мире мы по стариковски с мужем продолжаем строить дом.
    Вопрос семьи ее целостность ее прочность вроде бы понятно на чем держится. Уйдя с супругом в недостроенный дом оставили молодым квартиру и даже мебель из нее не забрали. Только собрали узелки с одеждой, книги забрали и ушли в недостроенный дом.
    Но, тут философия. Непонятная моему сознанию...
    Избавив ребят от проблем глобальных покупка бытовой техники, влезание в кредитно-ипотечные долги, вроде и квартира в центре все рядом, работа хорошая у них была, детей нет, родители уехали и не лезут с визитами да советами - живите от всей души и на широту своей души и разума... ни кто не обязывает приходить в гости, величать по имени отчеству, а все не в прок.
    Вот и думаю, на кой такой дом отгрохали? Получается занять себя - ребенка вырастили, долги выплатили, своих родителей похоронили, сами готовимся к старости, а молодежь живет не знаю по каким законам?
    Сын себе сам придумал проект и спроектировал его, гараж внизу, а жилая часть наверху. Решил жить в гараже. Этим летом начнем строить. Дом в виде самолета "Стелс". В строителсьтве конечно поможем. Жить с нами в доме даже на втором этаже с отдельным ходом не хочет.
    Но подвал который мы мечтали сделать и частично уже сделали остались отделочные работы, конечно ему понравилась...
    Делюсь фотографиями...
    Наше строительство тоже поделюсь фотографиями, в другом сообщении.

Вложения:

• 10.png
    • 16.png
    • 20.png
    Розовая пантера , 14.12.13
    #8 + Цитировать
  9. shusha
    Благодарности:
    15.120

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.120
    @Розовая пантера, а будет сын жить в этом своем доме? Или так и останется в городе в квартире, а это просто очередная игрушка. Тем более и её ему помогут получить?
    Может стоит отдать строительство этого дома-гаража полностью ему на откуп?

shusha , 14.12.13
    #9 + Цитировать
  10. Розовая пантера
    Благодарности:
    9

Розовая пантера

Участник

Благодарности:
    9
    @shusha, не знаю. В квартире жить он пытался, да чрезмерная свобода не совсем ему в прок пошла. Переехал к нам, квартиру мы закрыли. Как-то предложила ему, если есть желание пусть переезжает, но он отказался. Не хочет жить в городе.
    Про гараж-дом, я его назвала "курятник", был разговор, что площадь там не большая будет, как гостиница на два человека, трем уже не развернуться, но сказал что жить будет.
    Но и я со своей стороны сказала, что пора быть самостоятельным - это последнее что я сделаю для него.
    С супругом выделяем средства, пусть контролирует стройку самостоятельно, это его проект, следить за строительством будет его обязанностью.
    Мы, решили так. Это последнее что мы делаем для него. Дальше его жизнь и все трудности он должен преодолеть сам. Трудности уметь понимать, уважать, ценить тех кто рядом с ним.
    Не могу найти фотографии. Нашего дома. Сейчас посмотрю в фотоаппарате.
    Больше всего я сожалению что невестка ушла. Мы к ним не приезжали вообще даже в гости, наверное зря. Старались не мешать, а вышло что вышло, поражает меня в молодых людях все от одежды до взаимоотношений. Без трудностей становление семьи нет. В любой молодой семье есть камни преткновения, но они не зря существуют, ведь каждый из супругом индивидуален, имеет свою точку зрения и мало желания уступать, поэтому преодолевая поле жизни по этим камням многому учишься где уступить, а где проявить настойчивость...

#10 + Цитировать
  11. shusha
    Благодарности:
    15.120

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.120
    @Розовая пантера, а финансово он как будет участвовать в строительстве? Мое глубокое убеждение - ценится только то, ради чего тебе САМОМУ пришлось чем-либо жертвовать и поступаться.
    В настоящий момент у Вас уже есть "лишний" второй этаж. Кстати... ведь проход на него Вы убрали и пользоваться сами не можете?
    Если бы сын реально хотел жить там, то полностью автономный второй этаж уже есть.
    В чем смысл отдельного строения, если вы все всё равно будете сталкиваться на участке? Признайтесь себе... Сын будет реально жить самостоятельно в этом домике - сам себе готовить, стирать, убирать и мыть полы? Или всё это ляжет на Вас?

shusha , 14.12.13
    #11 + Цитировать
  12. Розовая пантера
    Благодарности:
    9

Розовая пантера

Участник

Благодарности:
    9
    18.png 12.png 13.png 14.png 3.png 0.png 0.png 3.png 14.png 13.png 12.png 18.png 18.png @shusha, нет, стирает он сам себе, готовит тоже. Пуговицы сам себе пришивает. В этом проблем нет. В квартире не смотря что он жил один было чисто.
    Дело в том, что нам нужен гараж, мы решили построить его, но крыша по проекту высокая и там мы планировали сделать кладовую. Сын увидел этот проект и переделал кладовую в жилое помещение. В доме на втором этаже у него получается большая 2-х комнатная квартира, но почему он отдает предпочтение небольшой площади.
    Но его дом "Стелс" на одной территории с нами. Дверь от гаража он вынес на улицу, так что к нему даже в на лестницу не попадешь. Отгородился от нас :aga: но интересы отца учел. Сделал ему на первом этаже в гараже комнату мастерскую по проекту. Все это одобрили и сидят в ожидании строительного сезона.
    А мне так и не понятно, куда мы строим, и зачем мы это все строим...
    вот еще есть пара эскизов его проекта.
    Холостятская берлога получается у него. А не курятник.
    И единственный спор у них был, у него дверь в душевую комнату (ванной там нет) выходит из зала, она же гостинная она же спальня получается, а санузел дверь на кухне.

#12 + Цитировать
  13. shusha
    Благодарности:
    15.120

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.120
    @Розовая пантера, ну, если учитывает ваши интересы, то это уже хорошо).
    Что касается входа в душевую, то в квартире-студии это допустимо.

shusha , 14.12.13
    #13 + Цитировать