1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Cовременная модульная теплоемкая печь своими руками

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Артем Сергеевич, 18.09.11.

1. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    250

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    250
    Открываю эту ветку для обсуждения современных теплоемких модульных печей.

Преимущества:
    1 Компактные размеры
    2 Современный дизайн и высокое качество отделки
    3 Высокая эффективность подтвержденная не на пальцах, а реальными лабораторными испытаниями и сертификатами
    4 Заводская документальная гарантия
    5 Быстрота и в большенстве случаев простота сборки, позволяющая сэкономить на дорогущей работе печников и свести к минимуму риск попасть на непрофессионала в печном деле.

На этом форуме смотрю пока не много таких примеров, хотя существует тысячи таких вариантов. Буду выкладывать постепенно примеры для обсуждения.

Пример первый!

Норвежская теплоемкая печь Nordpeis Salzburg из оливина в бетонной оболочке. Можно использовать в "летнем" режиме как обычный камин, или перекрыв задвижку и пропустив дым через массу из очень теплоемкого материала Оливин, аккумулировать тепловую энергию с длительной последующей ее отдачей в помещение. Камера печи футерована Термоттом и имеет систему " очистки стекла" омыванием воздуха, что позволяет топке и стеклу быть длительное время чистыми. Собирается как конструктор из готовых фабричных элементов, в комплект входит все необходимое, клеи, герметики, силиконы и т.д. Элементарная простая сборка позволяет собрать такую печь самому за короткий срок.

Вложения:

• 2011-09-07 12.16.15.jpg
    • 2011-09-07 12.16.31.jpg
    • 2011-09-07 12.18.01.jpg
    • 6fe0b87b-96fd-45d6-88d3-4af959d30514.jpg
    • 7ab0b1f6-9c9e-4ebb-9078-2cd082d79068.jpg
    • 2acafe41-2e56-4b6a-b58b-4ed954d7e8d1.jpg
    • Безымянн1ый.jpg1.jpg
    • Безымянный.jpg1.jpg
    Артем Сергеевич , 18.09.11
    #1 + Цитировать
  2. Seamouse
    Благодарности:
    6

Seamouse

Живу здесь

Seamouse

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Добрый день.

Сколько стоит? поиском не нашел.

Seamouse , 19.09.11
    #2 + Цитировать
  3. Николай К.
    Благодарности:
    138

Николай К.

Живу здесь

Николай К.

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Если я правильно искал :), то цена в Белоруссии - около 4000 евро. За эти деньги можно купить Туликиви или Кермансави со схожими (а то и лучшими) характеристиками. В чем преимущество печек из коренного поста?

Николай К. , 19.09.11
    #3 + Цитировать
  4. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    250

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    250
    der Salzburg (та что поменьше) 3120 евро
    der Salzburg Exstation (большая) 3980 евро

Подробнее на сайте (реклама запрещена, предупреждение)

Артем Сергеевич , 19.09.11
    #4 + Цитировать
  5. Котлаский
    Благодарности:
    761

Котлаский

Живу здесь

Котлаский

Живу здесь

Благодарности:
    761
    Для дачи не подойдёт:no::), а так для ПМЖ хорошо. Хотя в провинции ещё долго будут популярны кирпичные печи, благодаря отечественному печьпрому:aga: Думаю будет иметь спрос у людей, тем более газ, электричество
    с каждым годом дорожает. На севере, думаю, за пятилетку себя окупит за счёт дешёвого источника энергии - берёзовых дров:) Мы только за отопление платим по 20000 за сезон с квартиры-трёшки, а то и больше.

Котлаский , 19.09.11
    #5 + Цитировать
  6. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    250

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    250
    суть не в том какая лучше ,какая хуже.Это тема создана для изучения и рассмотрения такого рода печей. если у вас есть какие то варианты то выкладывайте рассмотрим и их.
    Правда за 4000 у Туликиви моделей я не видел:) насколько помню от 6500 цены начинаются,поправьте если не прав.

Артем Сергеевич , 19.09.11
    #6 + Цитировать
  7. WitOk
    Благодарности:
    15

WitOk

Участник

WitOk

Участник

Благодарности:
    15
    Интересно по финансам сравнить этот Зальцбург от норвегов (кстати, сколько он в Питере стоит?) с изделием от печника. Если на форуме есть практикующие печники - за какую сумму в Питере можно получить кирпичную печь таких размеров? Что-то подсказывает мне, что цена с учетом топки будет не ниже, а даже выше, а надежность - значительно хуже.
    Мое мнение - отличный вариант, только в Питере я что-то не слыхал о таком.

PS Отличный вариант - в сравнении. Всё равно считаю, что эта примитивная конструкция из чугуна и бетона (печь) не должна стоить дороже автомобильного двигателя (значительно более сложное изделие, но которое также предназначено для сжигания топлива).

WitOk , 20.09.11
    #7 + Цитировать
  8. Николай К.
    Благодарности:
    138

Николай К.

Живу здесь

Николай К.

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Ну не 6500 никак :), у Туликиви есть постояннодействующее спецпредложение
    http://www.tulikivi-russia.ru/main/articles/article20, по нему цены начинаются от 148500 рублей. По конструкции Туликиви тоже модульные (за доп. плату возможно увеличение количества секций) и теплоемкие. Ну и собрать их вполне можно и самому. Поэтому я их и сравнил. Но Туликиви присутствует на российском рынке уже давно, и , соответственно, их достоинства и недостатки известны. А печка, о которой написано в корневомпосте - новинка. Если что, не сочтите за рекламу :) - для себя неспешно выбираю теплоемкую печку заводского изготовления.
    А так, если я не ошибаюсь печка по конструкции - печь противотока, как Туликиви, НунуУни, Унисепат и другие финские печки. Интересно было бы услышать про "изюминки" новинки.

Как вариант, http://www.kamicenter.ru/catalog/kosv1.php. Сам смотрю на неё, как на запасной вариант, если на импортную в момент установки денег собрать не удастся.

Николай К. , 20.09.11
    #8 + Цитировать
  9. Misha Misha
    Благодарности:
    2.693

Misha Misha

Незнайка

Misha Misha

Незнайка

Благодарности:
    2.693
    http://www.forumhouse.ru/threads/74310/page-3

Misha Misha , 20.09.11
    #9 + Цитировать
  10. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    250

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    250
    Я вот по печам у печников хочу спросить? Как они рассчитывают показатели своих печей?
    Вот к примеру по ссылке..

Мощность камина:
    6 кВт, при одной топке в сутки. Площадь обогрева при этом до 36 кв.м
    9 кВт, при двух топках в сутки. Площадь обогрева при этом до 54 кв.м

Что это? Если это накопленное тепло такой печи от одной - двух закладок, то 6квт / 24 часа = 0.25квт/ч а 0.25/36м.кв.=0,0069 (человеческое тело больше тепла выделяет:aga:)

Так это же вообще пшик!)) И это при таких размерах то?

Меня прильщает в заводских теплоемких печах, что там хоть все гарантировано и испытано с подтвержденем в цифрах, а не на пальцах.

Вот к примеру.. Много читаю дебатов печников, мол у моей печи КПД такой то, а у моей больше, да не трынди ты и т.д..)) А как Вы этот КПД своих печей замеряте? Или КПД больше у того, кто об этом крикнет больше? Не, ну я серьезно, интересно узнать, как определяются показатели самодельных печей. Там ведь как я понимаю, конструкция, а следовательно и ее эффективность зависит от мозгов только печника? А если не повезет с могзговатым? Для фабричных печей все просто: берешь данные производителя, теплопотери к площади дома и видишь, подходит для такой то площади, такая то печь или нет? А с самодельными как? Я так понимаю, от этого напрямую зависит, сколько печь будет расходовать дров в каком режиме постоянно будет работать и следовательно сколько лет она прослужит? Как по мне, чем "пальцем в небо" так лучше уж перестраховаться с заводской..:super:

Артем Сергеевич , 20.09.11
    #10 + Цитировать
  11. WitOk
    Благодарности:
    15

WitOk

Участник

WitOk

Участник

Благодарности:
    15
    "Значит, до физики Краевича вы не дошли?" (с)
    Ваши операции деления чисел означают, что набив помещение 36 кв. людьми (человек 200 поместится), Вы от них получите столько же тепла, сколько от камина.
    Хотя надо заметить всё равно неправильно считаете.

WitOk , 20.09.11
    #11 + Цитировать
  12. Артем Сергеевич
    Благодарности:
    250

Артем Сергеевич

Живу здесь

Артем Сергеевич

Живу здесь

Благодарности:
    250
    Не совсем по теме ну раз уж вы спросили посмотрите вот тут http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=5440
    Ну когда все посмотрели давайте посчитаем.как я понимаю 200 человек там поместятся только стоя итого 200*0,18 кВт=36 кВт.Еще и не каждый камин выдаст такую мощность;)
    А насчет Краевича не совсем понял.Вот немного о нем.

"Дело в том, что "Курс физики" Константина Дмитриевича Краевича отличался на редкость сложным и тяжеловесным языком, и его преодоление требовало больших усилий. Именно "за неуспешность" по физике больше всего отчислялось гимназистов из шестого класса.
    Сам Краевич, преподававший в гимназиях Москвы и Петербурга, был человеком грубым, придирчивым и раздражительным. Он требовал от учеников строго придерживаться написанного в его учебнике и злился, когда ученик демонстрировал бoльшие знания.
    Однако, когда Краевич перешёл преподавать в высшее учебное заведение - Горный институт, ему так и не удалось добиться профессорского звания. Он, автор учебников по физике и алгебре, дважды не сдал экзамен на звание магистра математики! Причём его проваливал его же собственный ученик, профессор Садовский.
    Словом, как аукнется, так и откликнется."(с)

Расскажите пожалуйста как правильно считать.Я думаю всем будет интересно.

Артем Сергеевич , 21.09.11
    #12 + Цитировать
  13. konstruktor
    Благодарности:
    7.051

konstruktor

Термофор

konstruktor

Термофор

Благодарности:
    7.051
    Артем Сергеевич:
    Мощность камина:
    6 кВт, при одной топке в сутки. Площадь обогрева при этом до 36 кв.м
    9 кВт, при двух топках в сутки. Площадь обогрева при этом до 54 кв.м

Что это? Если это накопленное тепло такой печи от одной - двух закладок, то 6квт / 24 часа = 0.25квт/ч а 0.25/36м.кв.=0,0069 (человеческое тело больше тепла выделяет:aga:)

Вот это Ваше владение цифрами? Да уж, Краевич отдыхает:aga:

konstruktor , 21.09.11
    #13 + Цитировать
  14. konstruktor
    Благодарности:
    7.051

konstruktor

Термофор

konstruktor

Термофор

Благодарности:
    7.051
    Интересная вещь получается, дорогие форумчане, обхахочетесь!

На одном украинском форуме нашел ТЕМУ-КЛОН! Первый пост повторяется с очень большой долей совпадений, и угадайте, кто автор, наш незабвенный Misha_K, которого здесь недавно забанили!

Кому не видны картинки во втором сообщении - уверяю вас, они идентичны приведенным здесь.

Кстати, Артем Сергеевич появился здесь приблизительно в то же самое время, когда исчез Misha_K.

АС, поясните нам, пожалуйста, ситуацию, Вы и он случайно не одно лицо?

konstruktor , 21.09.11
    #14 + Цитировать
  15. Печной
    Благодарности:
    48

Печной

Живу здесь

Печной

Живу здесь

Благодарности:
    48
    //////////////////
    Эх печники, печники)) Откуда такая агрессия? Огульное поливание? Из первого же ответа вижу, что чифры читать вы не привыкли(а ведь там всенаписано)) ну да как всегда все из пальца и на пальцах, а ведь тут то другая ситуация)) Все испытано и зафиксировано на бумаге)) Давайте все таки вести конструктивный разговор.. читать, вникать, анализировать, а не махать лопатой.. Да и людям дадим право выбора!) Ведь в этом и заключается принцип демократии, или вам бы лучше, как при Царе?
    /////////////////
    А это ответ этого Миша К на критику и посылание его куда подальше с его рекламой. На Украине люди схожи с мнением российских форумчан.
    Кстати, мое мнение что господин Котласский из той же компании, что и Миша К.

Печной , 21.09.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также