Моя "Лужайка"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Relikwi, 12.09.11.

1. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Ну вот, тоже решила завести свою темку. Эмоций выше крыши - хочется с кем то поделится, поговорить, посоветоваться:) Да и самой потом интересно почитать будет - вроде дневника)
    Зовут меня Татьяна, муж Дмитрий, две дочки 4,6 лет и 7 мес:love: Женаты мы уже давно, но о своей земле как то не задумывались - обитали на даче свекрови, но вот как то с прошлой осени полезли в голову мысли о своем кусочке земли, чтобы делать там так, как хочется самой и быть хозяйкой:|:да и народу на родительской даче стало много - и наша семья и семья Диминого брата расширяется, становится тесновато)) в душе и у меня и у мужа поселились мысли о покупке, но не планировали, денег не откладывали. пока...
    Этап 1 - май 2011: на городском форуме наткнулась на разговор о том, что в 10 км от города поле отдают под дачные участки, заинтересовалась, зашла на сайт продавца и все..попала так сказать)) рассказала мужу, оказалось он о этих участках уже слышал, предложил купить, благо они пока не дорогие. размышляли 2 дня, я даже сон потеряла от возбуждения:aga: но решили - БРАТЬ! Связались с менеджером - выехали на объект, выбрали участок, заключили предварительный договор (основной будет заключаться в октябре-ноябре). Все! Мы получили свой кусочек Родной Земли!
    P.S. Фирма продающая эти участки так и называется - "Родные земли";) Поселок наш (пока поле) называется "Луговой", собственно и название темки отсюда;)
    Кстати, не сочтите за рекламу, еще есть непроданные участки, пока не дорого)
    1-е фото - поле, чистое поле...
    2-е фото - где-то здесь находится мой участок))

Вложения:

• CIMG7163.jpg
    • DSC0991.jpg
    Relikwi , 12.09.11
    #1 Цитировать
  2. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Этап 2: В июле 2011 было произведено межевание участков, определены границы. Смогли посмотреть свою территорию в реальности, а не только на бумаге)

Relikwi , 12.09.11
    #2 Цитировать
  3. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Схема поселка на июнь

Вложения:

• сх.jpg
    Relikwi , 12.09.11
    #3 Цитировать
  4. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Этап 3: Уборка территории. В конце августа муж скосил бензотриммером все 11 соток (там были посеяны ячмень и горох). все сено собрали и сожгли, участочек стал хорошо виден::

Вложения:

• DSC0340145.jpg
    • DSC03404.jpg
    Relikwi , 12.09.11
    #4 Цитировать
  5. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Этап 4: Колодец. Поскольку сухая осень самое лучшее время для рытья колодцев, решили не откладывать это дело на следующий год, а выкопать сейчас, тогда в следующем году уже можно будет весной что-то посадить:pioner:
    Колодец копала бригада из 4 человек с 9 утра до 7 вечера, 6 колец вкпанных, 7-е на поверхности. где-то на уровне 5,5 колец копатели наткнулись на слой камней, вытащили пару самых больших и вода забила фонтанчиком:) Пока воды только одно кольцо, пробовали откачать его насосом - не откачалось, видимо прибытие воды равно убытию)) хотя качали час насосом! это радует. только не понятно почему выше не поднимается вода?
    для насоса кстати купили бензогенератор, ибо электричества пока нет.
    Попробовали воду - чистая, прозрачная, без запахов, на вкус отличная, ледяная, как из родника в деревне!:super:соседи отдавали воду на анализ в сэс - все показатели в норме, железо почти в 4 раза ниже нормы!
    1-е фото - колодец
    2 -е фото - вытащенные камни - готов остов под альпийскую горку:)]
    3- е фото - вода, на фото не очень четко видно, кажется что она мутная, но вода прозрачная

Вложения:

• DSC03405.jpg
    • DSC03407.jpg
    • DSC03409.jpg
    Relikwi , 12.09.11
    #5 Цитировать
  6. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    Ну что еще сказать...разметили территорию -дом 8х9, хозблок 3х6, где туалет поставим, где компостную кучу, и так еще - по мелочам))
    в поселке копают противопожарный пруд, песком и щебнем отсыпают дороги (1-е фото)
    схема поселка на сегодня 2-е фото
    еще побрызгали весь участок "ураганом", хоть и скосили все, но опять лезет зеленая травка. правда через 3 часа пошел дождь, не знаю подействует ли "ураган" или нет...

Вложения:

• DSC03419.jpg
    • варвпрп.jpg
    Relikwi , 12.09.11
    #6 Цитировать
  7. Samarinka
    Благодарности:
    4.452

Samarinka

Татьяна

Samarinka

Татьяна

Благодарности:
    4.452
    Здравствуйте Татьяна! Мы с вами тёзки! Буду первой отписавшейся в вашей теме :) Участок у вас очень хороший! Как чистый лист - будете всё сами сажать и строить! Буду с радостью следить за вашей темкой! :)

Samarinka , 12.09.11
    #7 Цитировать
  8. Deppert
    Благодарности:
    8.461

Deppert

Санкции: Обама лишен права писать мне

Deppert

Благодарности:
    8.461
    Ну, с почином Вас! Поздравляю с приобретением. Надеюсь, что в октябре с документальным оформлением пройдет все гладко (как никак, а в нашей парадоксальной стране всякое возможно).

11 соток - самое то, есть где разгуляться душе (хотя для меня и 20 мало теперь кажется, моих 13 соток точно мало :)], но это жадность проклятая)
    Гляжу, деревня под боком? Категория земель какая в Вашем поселке?

Deppert , 12.09.11
    #8 Цитировать
  9. Mr Zed
    Благодарности:
    661

Mr Zed

Беспокойный огородник

Mr Zed

Беспокойный огородник

Благодарности:
    661
    Эх, а в наших, к_востоку_от_Москвы_направления, железо многократно выше нормы практически независимо от глубины скважины / колодца - приходится городить весьма дорогостоящие обезжелезивающие установки...
    Наливаешь воду в тазик - а она попахивает, потом желтеет, потом появляется осадок.

то я так, отвлекся, простите :)
    Желаю удачи!
    Интересно читать.

Mr Zed , 12.09.11
    #9 Цитировать
  10. Кузне4ик
    Благодарности:
    0

Кузне4ик

Участник

Кузне4ик

Участник

Благодарности:
    0
    Все это хорошо.Поздравляем Вас!Сколько будет стоит электричество и взносы на дороги и все прочее.Правильно сделали ,что вырыли колодец-это самое дешевое на дачном участке.( по своему опыту)Желаю Вам удачи,денег побольше,и самое главное -гармонии с природой.

Кузне4ик , 12.09.11
    #10 Цитировать
  11. Булкин
    Благодарности:
    630

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    630
    Поздравляю, с покупкой! Очень интересно как в ваших краях с коммуникациями :) Водой слава богу уже обеспечены

Булкин , 12.09.11
    #11 Цитировать
  12. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    здравствуйте, тезка) да, ачинаем с чистого листа:) следите за новостями)) но боюсь что теперь до весны особых новостейне будет, нет забора и не будет пока ничего больше, а забора нет, потому что пока охраны в поселке нет, так как пока охранять нечего)

спасибо на добром слове! да, 11 соток это как раз, для меня хватит, и на грядки место есть и главно детям будет где поиграть-побегать))
    деревня рядом, бок о бок с нами, пока кстати жители деревни негативно относятся к тому что рядом с ними будут дачи(( рекламный плакат фирмы испоганили, и регулярно мусор бросают на въезде.ну я думаю успокоятся, новое всегда воспринимается в штыки
    РВИ земли: Для дачного строительства
    Кат. земли: Земли сельскохозяйственного назначения

спасибо! а мы ж тож на востоке подмоскоья находимся) павловский-посад. ноу нас слава богу железо в норме

Спасибо! денег никогда много не бывает, увы.да и я сейчас не работаю, в отпуске по уходу за ребенком, так что пока в средствах ограничены...ну за зиму думаю накопим на запланированную стройку будущего года:pioner:
    гармонию с природой я и ищу, не хватает мне ее в городе...кстати, рядом с нами лесополоа проходит, там оказывается столько грибов! сосед по даче за час пакет белых и подберезовиков набрал, причем перед ним еще около 20 грибников прошли!
    Взносы на дороги, общий забор, детску площадку и прочее для обустройства общей территории было уже уплачено по предварительному договору, 8 тыс с сотки. так что в этом плане можно спатьспокойно) Электричество - пока фирма подал доки в моэск на получение тех условий, так что это не раньше весны, приблизительно казали подключение будет стоить 15тыс за кВ

Спасибо!
    про коммуникации: электричество - см выше, вода - уже есть, канализация - планируем септик Тритон или Танк.
    вроде еще ходят разговоры между собственниами, чтобы сделать централизованное водоснабжение, хотя бы летний водопровод. фирма сказала, как решите так и сделаем, если летний водопровод это еще ~ по 80тыс с участка.
    учитывая, что рядом с нами газифицированная деревня, в переспективе газ, ну это еще не скоро, сначала обустроится надо, потом уж газ подводить)

вот понаписала то...:hello:
    не пойму, а нет тут кнопочки "редактирование сообщений"?

Relikwi , 13.09.11
    #12 Цитировать
  13. Deppert
    Благодарности:
    8.461

Deppert

Deppert

Благодарности:
    8.461
    Их можно понять, они здесь родились и выросли. Может, по этому полю в босоногое детство носились. А сейчас там будет техники немеряно, шум-визг инструментов, горы мусора. Камазы с бульдозерами и экскаваторами все дороги в деревне разворотят. И это на долгие годы.
    Приятного для жителей деревни действительно мало. :(

Есть кнопочка "изменить" (которой я только что воспользовался), но она доступна только несколько коротких минут после написания сообщения, потом исчезает. Навсегда. :(

Deppert , 13.09.11
    #13 Цитировать
  14. Булкин
    Благодарности:
    630

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    630
    Рядом с моим селом, есть деревня небольшая и вот рядом с ней тоже начали разрабатывать поле для дач. Сразу конечно вид вминус :( Но что делать, это может быть единственный шанс для этой деревни остаться на плаву, а для ее жителей получить какую-то работу.

Булкин , 13.09.11
    #14 Цитировать
  15. Relikwi
    Благодарности:
    1.285

Relikwi

Живу здесь

Relikwi

Живу здесь

Благодарности:
    1.285
    я их конечно понимаю, но все таки...дороги мы им не испортим, через них техника не ездит.

у меня кнопочки "изменить" почему то нет, даже несколько секунд, не то что минут:faq:

Relikwi , 13.09.11
    #15 Цитировать