1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возведение стен и облицовка одновременно

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем kanischev, 07.09.11.

1. kanischev
    Благодарности:
    40

kanischev

Живу здесь

kanischev

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Друзья! Только что встречался с бригадой каменщиков. Они меня убеждают, что класть стены первого этажа одновременно облицовывая их кирпичом проще им и соответственно дешевле мне. Говорят что сначала разложат облицовочный кирпич как он должен лежать, а потом начнут класть - тоже получится красивее. Так ли это? Меня смущает то, что вся эта кладка (с облицовкой) уйдет в зиму без крыши. Не порвет ли кладку морозом? Не образуются ли высолы? и т.д. и тп. Что скажете?

2. Ира Ли
    Благодарности:
    9.404

Ира Ли

учусь не спешить...

Ира Ли

учусь не спешить...

Благодарности:
    9.404
    Да, есть и частенько используется именно такая кладка. При ней не строятся внешние леса - экономите на этом.
    "Всухую" облицовку тоже есть смысл раскладывать - можно обойтись без подрезки облицовочного кирпича в дальнейшем.
    Высолов не избежать, даже если летом стройка идет - дожди-то все равно идут. У нас , по крайней мере, высолы , увы, есть, будем бороться!
    Удачи Вам! :hello:

Смотрите также: