1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Еврогальюн - фоторепортаж

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем mutex1971, 07.09.11.

  1. mutex1971
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    134

    mutex1971

    Мечтатель-практик

    mutex1971

    Мечтатель-практик

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Находка
    Ну а на этой фотографии так как он выглядит сейчас.
    Крышу покрыли ондулином. Кстати несмотря на всю простоту применения этого материала, существуют определенные тонкости. Прибивал его я, на последних гвоздях расслабился, стукнул по гвоздю немного сильнее и загнал его вместе с капроновой подкладкой почти под волну. Выдергивать этот гвоздь не стал, а приклеил сверху небольшой кусочек ондулина. Косяк одним словом, наука мне на будущее.
    Ради дизайну вырезал на фасад из клейкой цветной пленки "мальчика" и "девочку", а так же надпись WC.
    Уже потом приделал скворечник, а на него флаг, который мне подарили на заправке на "день России".
    Синюю покрывашку приделали из-за безысходности, т.к. в дождик (да и от солнца тоже) в туалет всем 4-м человекам не уместиться :)
    На следующий год поставлю домик 4х4, а сейчас покупаю с каждой зарплаты пиломатериал и складирую в гараже. К весне там будет опять очень тесно ::
     

    Вложения:

    • 22 - современный вид.JPG
  2. yusov
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    2.300

    yusov

    Владелец "Бубафони"

    yusov

    Владелец "Бубафони"

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    2.300
    Адрес:
    Питер
    спасибо! было очень интересно. но мы решили просто купить пластиковый, дабы в городе нет времени и места.
     
  3. raa
    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    313

    raa

    Живу здесь

    raa

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Мытищи
    Вполне можно было бы на этом и остановиться:aga::
    А если серьезно: зачем было бурить-армировать-столбы закапывать? Это потом из земли не вытащишь. Проще было будку, простите, "сооружение" на брусы поставить, или на кирпичные столбики, без заглубления. А потом, после заполнения ямы (а она заполнится, будьте уверены!), всю конструкцию перетащить на новое место - на новую яму.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.17
  4. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    696

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Москва
    Все прочитал, просмотрел фото.А почему приставка "евро-"...? Сортир и сортир...чисто по-деревенски.
     
  5. plex
    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865

    plex

    Живу здесь

    plex

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Москва
    О.так они еще один маленький сортир сделали, для птиц видимо.
    Он прибит к основному в верху. :)
     
  6. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    395

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Москва
    Считаю что на каждом туалете должен быть флаг России, подаренный на заправке. Сидишь и гордишься.
     
  7. mutex1971
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    134

    mutex1971

    Мечтатель-практик

    mutex1971

    Мечтатель-практик

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Находка
    Ну как сказать. Здесь строительный зуд, жажда созидания, обкатка технологий, проба пера и т. д. У нас тоже можно купить готовый туалет, только деревянный. Стоимость от 3500 (кошмар из горбыля) до 19000 (очень приличная столярная работа). Кстати прикол. Соседка через участок увидела у нас этот туалет и спросила, построим ли мы ей такой тыщ за десять. Я посидел, подумал и... отказался, для чужих будем делать "без чувства", поэтому получится плохо.

    Я понимаю Вас, Вы говорите на языке иронии (с) ;)
    Вообще-то мы с сыном уже обкатали эту шутку когда строили :)
    Про бурить-армировать. У нас тут тайфун пару дней назад прошел (может слышали из новостей), конечно было совсем не так как в Японии, метеорологи (они как всегда наобещают, а потом отмазываются) сказали что он шел с Японии, а потом "разбился" об наши сопки (ага, типа в Японии нет сопок). Так вот, дождик был не большой, зато порывы ветра были серьезные. К чему я это. Когда вчера вечером мы приехали на участок, я увидел следующее. Синяя покрывашка (та, что на последней фотографии) куда-то улетела вместе со столбами. Два деревца 3х-летки на нашем участке "оторвались" от колышков и лежали рядом (как не унесло не понимаю), поломало соседские деревья, да и так по мелочи. Дальше больше, осмотр соседних учасков показал, что где туалеты не стояли рядом с постройками и не были закреплены - опрокинуты. Вобщем наш туалет выстоял :um:
    Еще. У туалета сзади есть выгреб, "таскать по участку" врядли придется.

    Ну это как бы юмор такой. Просто сосед первый раз увидел и сказал "ну вы еврогальюн отгрохали" (моряк бывший). У нас кстати не коттеджный поселок, а обыкновенные простенькие дачи, т. е. более простой уровень обухаживания своих участков. Есть участки у которых нет ни ограды, ни туалета, народ годами сажает и по нужде бегает в кустики.

    :) Ну может и так. Кстати скворечник после тайфуна остался на своем месте.

    :)
    По большей части у нас в товариществе наблюдается внешняя серость. Товарищество очень старое, в смысле владельцев участков. Ничего не имею против пожилых людей, но у них привычки еще с соц. времен. Т. е. главное, что бы дача приносила пользу, если ограда - то из найденной на помойке колючей проволоки, если хозблок - то из где-то спи...(ой) украденых листов жести, если туалет - то 4 вкопаных бревна обитый руберойдом, а вместо двери - тряпка. Пробую разбавить эту самую серость, идей тьма, хочется красоты, драйва! У меня сейчас например нет денег на приличную ограду, надо сначала домик-времянку построить (чем мы сейчас и занимаемся), но я ее никогда не построю из старых покрышек или гнилых досок. Вот такой я эстет ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.17
  8. паракрот
    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18

    паракрот

    Участник

    паракрот

    Участник

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Коми Республика
    [
    По большей части у нас в товариществе наблюдается внешняя серость. Товарищество очень старое, в смысле владельцев участков. Ничего не имею против пожилых людей, но у них привычки еще с соц.времен. Т.е. главное, что бы дача приносила пользу, если ограда - то из найденной на помойке колючей проволоки, если хозблок - то из где-то спи...(ой) украденых листов жести, если туалет - то 4 вкопаных бревна обитый руберойдом, а вместо двери - тряпка. Пробую разбавить эту самую серость, идей тьма, хочется красоты, драйва! У меня сейчас например нет денег на приличную ограду, надо сначала домик-времянку построить (чем мы сейчас и занимаемся), но я ее никогда не построю из старых покрышек или гнилых досок. Вот такой я эстет ;)[/QUOTE]

    Молодец! Дерзай, товарищщщ! Украшай дачное товарищщество. Не забывай отчитываться о своих проделках на форуме.
     
  9. Toha1054
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    8

    Toha1054

    Участник

    Toha1054

    Участник

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Щелково
    Бог в помощь! Желаю удачи в будущих стройках! Очень хорошо получилось, просто, кчественно и со вкусом.
     
  10. plex
    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865

    plex

    Живу здесь

    plex

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.07
    Сообщения:
    1.614
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Москва
    Главное что бы Ваши "Яркие пятна" на общем сером фоне не привлекли завистников и дачное ворье.
    Сейчас хотим ставить стеклопакеты (заказали уже), а самим страшно.
    Прошой зимой в деревне 2 симпатичных домика обнесли..
    Видимо выбирали по красоте..
     
  11. mutex1971
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    134

    mutex1971

    Мечтатель-практик

    mutex1971

    Мечтатель-практик

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    134
    Адрес:
    Находка
    Большое спасибо за одобрение!


    И Вам спасибо. Сейчас выложу фотографию колодца в духе минимализма в соответствующую ветку (Другие постройки).


    Да уж, это проблема. Хотя у нас в принципе спокойно (тьфу-тьфу) в связи большой отдаленностью от города - 10.5 км. В товариществах которые ближе тащут - только пыль стоит, вплодь до шпингалетов с туалетов.
     
  12. pfgfcyjq
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    pfgfcyjq

    Участник

    pfgfcyjq

    Участник

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    А зачем его таскать? Мы покупаем "Средство для септиков и выгребных ям". Его разводишь в воде и выливаешь в яму. Раз в месяц повторяешь процедуру и бактерии-гавноешки очень хорошо справляются со своей работой. Главное им воды подливать туда, чтоб не усохли.
    Наш туалет стоит на одном месте уже пять лет. Пользуются им все лето четыре человека. В яме бочка. Ни разу не наполнилось наполовину. А весной вообще пусто.


    "ни разу не наполнилось наполовину"

    я хотела сказать - "ни разу не наполнилась больше чем наполовину."
     
  13. Alextr61
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.324

    Alextr61

    Живу здесь

    Alextr61

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    2.875
    Благодарности:
    3.324
    Адрес:
    Костомукша
    Гальюн видел, фото тоже, а евро не увидел. :faq:
     
  14. Alexej
    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.961
    Благодарности:
    1.166

    Alexej

    Живу здесь

    Alexej

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.09
    Сообщения:
    1.961
    Благодарности:
    1.166
    Адрес:
    Россия
    Надо туалет немного больше было сделать, а то обеденный стол рядом не смотрится. Внутрь его.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.06.17
  15. chay1nik
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    6

    chay1nik

    Живу здесь

    chay1nik

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тула
    Туалетную бумагу тоже "говноешки" сжирают или Вы ее в пакет и на помойку?