Городские чайники в условиях деревни. Наш уголок счастья на планете Земля

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Deppert, 06.09.11.

Метки:
  1. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Глянем, что будет. Я устал уже слушать кого-либо. Просто молча делаю, что считаю нужным.
     
  2. Nataliya67
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    34

    Nataliya67

    Участник

    Nataliya67

    Участник

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск
    И это правильно! У каждого свой подход к жизни. Делайте как Вы считаете правильным. Лично я считаю, правильным Ваше решение обшивать стены гипсокартоном. По -любому, они (стены) не ровные. Обои на них не поклеишь. А когда стены станут ровными, комната сразу преобразиться. И потолок мне Ваш нравиться. Я бы его так и оставила, только покраску обновила, акцент на балки сделала. Все у Вас получиться! Дача так, дача. ПМЖ подождет. Только не опускайте руки, маленькими шажками двигайтесь в этом направлении. Удачи Вам и мира, согласия, любви в семье.
     
  3. Фаэтон
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683

    Фаэтон

    Живу здесь

    Фаэтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    683
    Адрес:
    Астана
    прикольно. сколько лет этому топику? ты хоть раз меня послушал? мое предложение было такое. ставишь лист гипсакортона к стене. и прикручиваешь. профиля, только там где без них не обойтись. и то полу утопленные или подрезанные под самую маковку. по моему разумению. все старые дома имеют форму шара внутри. так что тебе бы пришлось больше углы срубать. чем стены наращивать. при таком подходе есть куча +. меньше живности под гипсокартоном. больше жизненного пространства. а это в твоем доме на первом месте. есть и минусы. если на твой дом. 2 гипсакортонщика потратят день с перекурами. то таким способом. им дней 5 мучиться. к себе коэффициент сам рассчитывай. и по деньгам без профилей, директоров и т. д. ровно в два раза дешевле. тебе не рулетку надо было покупать. а лист гипсакартона. притащить его в дом. попробовать так и этак. он же на шурупах. можешь сотню раз его прикрутить и открутить. пока не поймешь. как тебе удобней и проще.
     
  4. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Ты, возможно, все верно пишешь, но не для моего дома. Это простительно, так как ты не видел моих стен.
    Извини, не буду больше спорить, путь отделки выбран.
     
  5. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.713

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    553
    Благодарности:
    1.713
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Улыбнуло. А обязан был послушать? :);) Хотя, справедливости ради, резонного много в ваших постах было, но ТС на месте виднее, что ему подходит из многочисленных советов, что нет.
     
  6. Deppert
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Deppert

    Санкции: Обама лишен права писать мне

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    7.478
    Адрес:
    Коломна
    Не в этом дело - обязан, не обязан. Я уже пресыщен информацией (украинские события тоже вносят свой вклад, создавая информационное пресыщение). Очень хочу в этом сезоне отдохнуть от споров, советов и просто заняться тем, что приносит удовольствие. Тем паче, что сейчас вопрос, как побыстрее превратить домик в место для ПМЖ уже не давит.
     
  7. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.460
    Благодарности:
    85.687

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.460
    Благодарности:
    85.687
    Адрес:
    Москва
    Владимир, все мы сейчас устали и от событий вокруг, и от зимы, хотя она, вроде бы уже и закончилась. Наблюдается некий упадок сил, это так. Но это нисколько не повод для уныния:no:! Я вот сейчас вернулась к началу Вашей темы - сколько там позитива, оптимизма! Перечитайте сами, сразу настроение поднимется;)! А сейчас-то уже многое сделано - причем сделано так, как хотелось, как виделось. Не опускайте рук, продолжайте трудиться в охотку над своим домом и садом, спокойно, без надрыва, и все встанет на свои места. Просто, когда мы только начинаем обустраивать свой кусок планеты, то глазами мигом того гляди все уже и переделали бы. И лишь потом приходит осознание огромности того, что нам предстоит.
    Но ничего страшного в этом нету, надо распланировать свои дела так, чтобы и дело шло, и радость жизни не убилась непосильным трудом. Пусть все будет не очень быстро, у всех свой темп. На самом деле, порой сам процесс созидания интереснее, чем конечный результат:aga:.
    Неспроста некоторые, построив дом, продают его и строят еще один, а иногда и еще один:)]! Нравится! Ведь получается с каждым разом все лучше. Есть за что себя уважать:super:.
    Так что стройте себе спокойно, Владимир, свою ДАЧУ. Придет время и, возможно, всем членам семьи захочется переехать жить на эту ДАЧУ;):).
     
  8. doktor-75
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    30

    doktor-75

    Живу здесь

    doktor-75

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Иваново
    Полностью согласен с @mila_pav,. Строили мы строили дачу (все приставки русского языка к слову строить) в итоге лет через 15 оказалось, что уезжать в квартиру на зиму совсем не хочется. Так и зимуем второй год.
     
  9. ineko
    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    18

    ineko

    Участник

    ineko

    Участник

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    18
    @Deppert, доброго дня! несколько дней читала всю тему, очень жаль, что все так и осталось незавершенным (в смысле давно не было обновления) В связи с тем, что Вы на форуме все-таки появляетесь, может расскажете про дела дачные за последние 4 года? :) Продолжение интересно)