1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дверь под старину на кухню

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Zakoruchka, 06.09.11.

1. Zakoruchka
    Благодарности:
    0

Zakoruchka

Новичок

Zakoruchka

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте! На кухне имеется деревянный стол, 3 основательных стула и старая деревянная дверь на кухню. Хочу их обновить, а идеально покрасить под старину с потертостями. Основной фон выбрала темно зеленый(глухой оливковый), есть ещё краски нежно оливковый и белый чуть с зененцой. Общий вид кухни простой кантри, так что насчет золота сомневаюсь. Подскажите возможные варианты для новичка)) Спасибо.

Zakoruchka , 06.09.11
    #1 + Цитировать
  2. stro
    Благодарности:
    5

stro

Участник

stro

Участник

Благодарности:
    5
    Старую краску снять строительным феном,дверь прошкурить,пройтись насадкой"ершик" на дрель металическим,выбрав мягкие волокна древесины (буит вид как поедена жучком),заалифить и покрасить.:)

stro , 06.09.11
    #2 + Цитировать
  3. Zakoruchka
    Благодарности:
    0

Zakoruchka

Новичок

Zakoruchka

Новичок

Благодарности:
    0
    Уже все отштукатурила и покрасила акриловой краской темно зеленым цветом. Я прочитала много методик- хочу выступающие края натереть свечкой, покрасить дверь светлой краской а те места протереть мелкой шкуркой, но может ещё есть какие то варианты.В нескольких местах хочу сделать трещенки. И каким лаком нужно покрывать все в конце?

Zakoruchka , 06.09.11
    #3 + Цитировать
  4. xmen
    Благодарности:
    82

xmen

Живу здесь

xmen

Живу здесь

Благодарности:
    82
    А можно немного фоток изделий.

xmen , 12.09.11
    #4 + Цитировать
  5. egrv-petr
    Благодарности:
    46

egrv-petr

Живу здесь

egrv-petr

Живу здесь

Благодарности:
    46
    Я сделал следующим образом. Взял некрашинные двери, покрасил текстуролом, цвета тик, в один слой. Затем прошкурил шлифмашинкой до появления потертостей и покрыл лаком.

Вложения:

• дверь 001.jpg
    • дверь 002.jpg
    egrv-petr , 14.09.11
    #5 + Цитировать
  6. Zakoruchka
    Благодарности:
    0

Zakoruchka

Новичок

Zakoruchka

Новичок

Благодарности:
    0
    Вот моя дверь и стул (пока один, но собираюсь так покрасить все + стол). Изначально я хотела состарить все, сделав внутренний слой зеленым и сверху покрасив светлой краской. Но после покраски 1-го слоя акриловой краской хочу этот цвет и оставить.
    Скажите замечания , может возможные улучшения и чем покрыть сверху (каким лаком- водным, акриловым или другим?).

Вложения:

• DSC04707_измен.размер.JPG
    • DSC04705_измен.размер.JPG
    • DSC04706_измен.размер.JPG
    Zakoruchka , 19.09.11
    #6 + Цитировать
  7. Камея
    Благодарности:
    240

Камея

Живу здесь

Камея

Живу здесь

Благодарности:
    240
    Можете попробовать сделать патину, как на этих фото из интернета.Водный лак и есть акриловый.

Вложения:

• a_19.jpg
    • dekorativnyie-korzinyi-3-300x240.jpg
    • kred-rumia.jpg
    Камея , 20.09.11
    #7 + Цитировать
  8. Zakoruchka
    Благодарности:
    0

Zakoruchka

Новичок

Zakoruchka

Новичок

Благодарности:
    0
    Вот так я и хотела, просто боюсь как у новичка может плохо получится.поэтому остановилась на просто зеленой. А каким лаком лучше? говорят может желтеть или произойти с краской реакция и попортить всю работу.

Zakoruchka , 20.09.11
    #8 + Цитировать
  9. ASh13
    Благодарности:
    6

ASh13

Живу здесь

ASh13

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Акриловая краска, какая бы стойкая ни была, все-таки со временем затирается и засаливается (около ручки двери, спинки стульев и т.д.) ,тка что покрыть лаком надо. Можно состарить вещи при помощи техники кракле. Наносится специальный лак, дающий эффект растрескивания. Чем толще слой, тем трещинки больше, затем втирается враска более светлого тона в эти трещинки, затем все еще раз покрывается акриловым лаком в 2-3 слоя. Почитайте про декупаж (по-моему комод в такой технике сделан, хотя плохо на фото видно)

ASh13 , 20.09.11
    #9 + Цитировать
  10. Камея
    Благодарности:
    240

Камея

Живу здесь

Камея

Живу здесь

Благодарности:
    240
    Патина, как на фото двери, делается легко, просто надо попробовать на малых формах. Фон должен быть светлее, чем краска, которой будете патинировать. После того, как хорошо просохнет основной цвет, почти сухой кистью более темной краской пройти по выступающим местам и рельефам. Там, где темной краски получилось много, надо сухой тряпкой растереть. Темная краска наносится на поверность небольшими участками и сразу стирается сухой или чуть влажной тканью. Всю темною краску Вы не сотрете, и она останется в углублениям и неровностях. Нужно хорошо ее растирать, чтобы не было границ между отдельными частями, которые Вы патинируетете.
    Покрыть акриловым лаком, желательно для мебели, 2-3 раза. Можно мыть моющими средствами для посуды.
    Если Вы хотите покрывать другими лаками, то обязательно нужно делать пробные выкрасы на ненужных дощечках или картоне. "Съедают" акриловые краски нитролаки (на ацетоне). Лаки на растворителях (алкидные) не портят поверхность, покрытую акриловыми красками, но они часто дают желтизну на светлых красках. Сейчас очень много хороших лаков. Нужно изучить весь спектр этих материалов и выбрать среди них, тот, который Ваc устроит по цене и качеству. Я предпочитаю водные лаки хорошего кечества.

Камея , 21.09.11
    #10 + Цитировать