1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 6

Электроинструмент - помощник в доме и на даче

Тема в разделе "Инструменты и оборудование", создана пользователем alex157, 04.02.08.

  1. es-domak
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322

    es-domak

    Живу здесь

    es-domak

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322
    ОК. Спасибо
     
  2. es-domak
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322

    es-domak

    Живу здесь

    es-domak

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322
    Я так понял, к ней подходят обычные диски от болгарки.
    Правильно?
     
  3. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.408
    Благодарности:
    831

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.408
    Благодарности:
    831
    "Правильно?"
    Правильно. Какие диски? Отрезные не по бетону. Алмазный? Так тоже будет пылить, и мощности маловато. Проще болгарку обычную с кожухом и пылесосом. Ну а правильно отрезать специально предназначенный машиной. Или ровно двери снизу и сверху подпилить.
     
  4. es-domak
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322

    es-domak

    Живу здесь

    es-domak

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322
    Вот в этом видео-обзоре человек пилит все этой пилой: и металл, и гранит толщиной 2 см, и бордюрный камень. Да, он говорит, что давить сильно нельзя, иначе "машинка начнет дымить".

    Я про этот вариант тоже думаю.
    Если сравнивать этот вариант с пилой Sturm, то возникают такие вопросы:
    - Можно ли будет болгаркой с кожухом пилить ЦСП?
    - Если да, то в чем тогда преимущество пилы Strum перед болгаркой с кожухом?
    - В каком случае будет эффективнее удаляться пыль: при пилении пилой Sturm или при пилении болгаркой с кожухом?
     
  5. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.408
    Благодарности:
    831

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.408
    Благодарности:
    831
    Гранит толщиной 2 см,
    Я своей милуокой тоже всё пилю. Вы определитесь 2 см или 7 см?)
    Болгарка с кожухом, пыль отводит разумеется лучше. Но это такой специальный кожух. Не штатный. Преимущества тут нет, это совершенно разные инструменты. Пила эта для пиления листовых материалов. Болгарка называется угловая шлифовальная машина, что как бы и намекает.
     
  6. es-domak
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322

    es-domak

    Живу здесь

    es-domak

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322
    Ну там на видео он пилит и бордюрный камень, он гораздо толще.
    Да, я посмотрел видео про кожухи. Оказывается, у всех известных фирм отдельно продаются специальные кожухи, которые надеваются вместо штатного.
    Да, но этот специальный кожух предназначен именно для резки. Шлифовать с ним никак не получится.
    Листовой материал получится отпилить болгаркой с таких кожухом? Или все-таки специальная пила (типа вашей Милуоки или Strum-а) будет лучше?
     
  7. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.408
    Благодарности:
    831

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.408
    Благодарности:
    831
    Опять 25) Специальная пила, для вашего случая. Не про ЦСП, А про бетонные перемычки. Это вот такая. Возмите на прокат или наймите специалистов и выпилите что нужно
    30436.600.jpg

    А если чем пилить ЦСП я вам написал. Такой минипилой, разумеется лучше чем болгаркой пилить. По правилу веди себе платформу с пилой и всё.
     
    Последнее редактирование: 17.04.21
  8. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.408
    Благодарности:
    831

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.408
    Благодарности:
    831
    И кстати у меня есть как болгарка так и эта минипила. Это не хвастаюсь, просто вы спрашиваете везде. И на других форумах. Но люди не понимают и не могут ответить. Ибо у них нет и того и другого. Вообще я скажу так, что я эту мигипилу покупал для 1 цели. Резать ОСП и ГКЛ на улице и штробы в полу делать не везде. А где идут трубы отопления. Ибо обычный штроборез для этого грубоват. Но оказалось, что это очень удобный инструмент. И им и как болгаркой можно пользоваться. И я чаще и пользуюсь, отрезать что надо. И даже штробить керпич и бетон. И кафель ровно резать. Вообщем она превзошла все ожидания. Так что если у вас много ещё по ремонту. То советую купить. Единственно я не вникал. У меня то сама машинка из платы формы вынимается. И как мини ушм используется. А тут не знаю, можно ли отдельно от платформы. А так, нормально будет. И кстати про пыль. Не так пыль и ужасна. Если у вас нет всяких пылесосов с циклонами. То что мешает купить хороший респератор. И тупо в замкнутом помещении пилить ваши ЦСП. С пылесосом, но можно и без. Просто пыли много будет. А потом пыль убрать. Тем более можно из брусков и куска полиэтилена сделать типа отдельной камеры и там пилить.
     
    Последнее редактирование: 18.04.21
  9. es-domak
    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322

    es-domak

    Живу здесь

    es-domak

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    2.766
    Благодарности:
    322
    Пылесос у меня есть, правда начального уровня - Bort 1218, но тяга хорошая.
    Я уже мешков 10 грязи и пыли им на-пылесосил.
    В моих условиях пыль - очень плохо. У меня квартира жилая. Мы тут живем пока я делаю ремонт в кухне. И если она будет разлетаться по всем комнатам - это будет очень плохо.
    Вот поэтому я и спрашиваю. Если эту минипилу можно использовать без платформы как болгарку - то все сомнения пропадают - надо покупать. А если платформа не отсоединяется, то это резко ограничивает возможности использования. И получится, что после разрезки листов, она станет невостребована.
     
  10. Анатолий1
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    314

    Анатолий1

    Живу здесь

    Анатолий1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Москва
    Добрый день,
    хочу самостоятельно сделать мебель для кухни.
    Опыта - нет. Понимания необходимого инструмента- оснасти - так же нет. Нужна помощь в том, что бы определить необходимый инструмент оснастку и тд для изготовления кухни (и еще кое какой мебели) для себя, те не на продажу. Видео на ютюбе посмотрел, в тч как изготавливают кухни из фанеры в америке.

    Из инструмента есть -
    1. торцовка Зубр ЗПТ-255-1800ПЛ
    2. Пила циркулярная - Макита 5008MG
    3. Фрезер ручной POF1400ACE
    ну и по мелочи типа лобзик, реноватор

    Корпуса кухни думаю делать из фанеры.
    1. Распил фанеры.
    Заказ на стороне распила - неприемлем., тк буду по месту подбирать размеры.
    Чем пилить и на чем?
    1.1.Если пилить по шине циркуляркой.
    Для циркулярки нет родных шин. Нашел вариант в AMS шина с адаптером для любой циркулярки. Не купил еще.
    На чем пилить - на полу, подложив под лист фанеры пенопласт.

    Смогу ли я выпилить делали 10см на 60см например? (для стягивания противоположных сторон тумбы для кухни)

    1.2 Пилить погружной пилой по шине.
    Погружной пилы нет. Макита 6000 - цена около40тыс и к тому же они ушли с нашего рынка, так что запчасти - вопрос.
    На видео по изготовлению кухонь в америке из фанеры - они не используют практически погружных пил, разве только изредка для предварительного неточного распила, а потом пилят на большом распиловочном столе. Те слева и справа от пильного диска расстояние достаточное для распила, те не менее (800мм+300мм) слева и не менее 800мм справа от пилы. Размер детелей не менее 800мм.

    1.3 Распиловочный станок
    Например такие Циркулярные станки - купить настольные циркулярные пилы (стационарные), распиловочные станки по дереву, круглопильные станки: цены, выбор по параметрам – интернет-магазин ВсеИнструменты.ру (vseinstrumenti.ru).
    Туда точно не поместится боковина тумбы от кухни 800 на 600мм (примерно).

    1.4. Делать самому распиловочный стол с нуля или частично покупать.
    Например частично покупать - http://frezer-stol.ru/,.
    Цена вопроса- не очень. К тому же это по сути столешница куда вставляется существующая у меня пила и фрезер.

    Делать самому. Много видео на ютюбе как сами люди делают.
    Упираюсь (те не понимаю) в размеры стола и спецификацию того, что туда должно входить, а так же в ведомость покупных, те где и что надо купить.

    Размеры стола, поучается по ширине типа 2,4м и по длине 1,5м (примерно). Уж очень он большой. Стационарно такой стол должен быть разборный. Тк в собранном состоянии мне его хранить негде. В сарае могу его собрать, поработать и разобрать.
    Что туда должно входить - те пила моя или покупная с асинхронным двигателем или покупная переносная (как в п1.3 из "всех инструментов", см ссыку), Т треки, коретка покупная и тд

    Итого полный сумбур в голове.
    Прошу помочь.

    2. Изготовление фасадов
    Распишу чуть позже, но в принципе так же очень похоже сутуация как с распиловкой
     
  11. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.357
    Благодарности:
    30.941

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.357
    Благодарности:
    30.941
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Это плохо.
    Вы смотрели вот этот раздел https://www.forumhouse.ru/forums/275/ ?
     
  12. Анатолий1
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    314

    Анатолий1

    Живу здесь

    Анатолий1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Москва
    Да с этого раздела Кухни и начинал.
    Потом ютюб.
    Сперва ЛДСП.
    Потом ютюб - кухни из фанеры (США).
    Потом уже раздел форума, где мы сейчас находимся.
     
  13. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.357
    Благодарности:
    30.941

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.357
    Благодарности:
    30.941
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Почему именно фанера?
    Добавлю - если смотрите на мебель из фанеры и тем более американскую- у вас будет точно такае же фанера как у американцев?
     
    Последнее редактирование: 24.07.22
  14. Анатолий1
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    314

    Анатолий1

    Живу здесь

    Анатолий1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    1.070
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Москва
    Варианты
    1. Щит мебельный - у меня в бане шкаф 2,5м - высотой с дверями из щита, много разной мебели из щита - вся мебель в темных помещения. На зазоры- все равно. Наверное они гуляют, но я их не вижу. Наверное щит крутит, но я не замечаю уж 10 лет. Щит - сосна. Кухня из Марии - ДСП, столешница - ЛДСП. Корпус кухни - без повреждений, столешница в районе мойки - немного отстает покрытие от ДСП.
    2. Фанера - американцы только из нее и делают. Срок жизни кухни - многие десятилетия. Правда у них на корпуса с фронта устанавливают рамки на которые уже вешают фасады. Ремонт кухни - пульверизатором покрасить фасады с рамкой, дешево и быстро. Правда я не уверен, что буду делать такой ремонт кухни. Фанера у них обычная как и у нас для изготовления корпусов
    3. ДСП - распил на стороне - дешево и сердито, кромкование - на стороне (дорогой инструмент для кромкования). Проблема - размеры под меня. Или вариант покупать готовые комплекты корпусов и самому собирать. Самый дешевый и самый быстрый вариант.
     
  15. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.357
    Благодарности:
    30.941

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    38.357
    Благодарности:
    30.941
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Конечно нужно смотреть что вас лично устраивает по дизайну и виду.
    Но смотрите на ньюансы- фанера может быть не такая как у нас. И их (американцев) личное восприятие может отличаться от нашего.
    Фанеру может запросто повести от температуры и влажности, может быть кривая.
    Это может быть ошибочно. У них многое по другому.
    Возможно вы найдете хорошую фанеру, она конечно есть, но её цена может неприятно удивить.
    Вы можете, для начала, сделать из фанеры что то не очень большое - например шкафчик, тумбочку и т. д. Такой опыт у людей на форуме есть. Потом посмотрите.