Купил кусочек детства

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Булкин, 05.09.11.

1. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    Фуууух свидетельство на дом и землю получено, разрешите начать рассказ вам о своей мечте, к которой шел 3 года……
    Меня зовут Павел, 35 лет, happy married, ту бойз :hello: Я, как и все мои друзья о даче не мечтал, пока не обзавелся семьей и первым ребенком. Только тогда нам с женой стало понятно «нафига козе баян». До этого, пока мы были бездетными были другие интересы и родители могли нас туда затащить только силой и запахом шашлыка.

Здравница

У моих родителей дача появилась в 1993 году и совершенно случайно. Маме по блату достался набор пиломатериалов на дом брусовый (6 на 6) и они решили найти землю в Подмосковье, чтобы там этот дом построить (вот так криво, но в то время было и так). Знакомый знакомого, узнав, что у нас есть пиломатериалы предложил обменять этот дом на участок под Одинцовым. Родители, пораздумав и прикинув шансы найти землю где-то поближе, мудро согласились. Так мы стали обладателями участка в 10 соток на большом-большом бывшем колхозном поле возле станции с чудным названием «Здравница». С деньгами было туго, деньги все были потеряны в результате павловской реформы, но делать было нечего, и участок засадили картошкой. Я помогал родителями, но, сами понимаете мне 17 лет и душа требовала пьянок-гулянок и противоположного пола, что было проблематично найти на полях картофельных и я это имел, но в другом месте :) и место это называлось село Кременское, Калужская область. Там летом проживала моя родная тетя (сестра моей мамы) и ее муж, которому Кременское было родным местом, так как дом, ранее принадлежал его маме.

Кременское

Я ни разу не был в пионерских лагерях. Да, вот такой странный для советского ребенка факт, хотя вроде рос здоровым, но почему так произошло я и не понял. В детстве я проводил лето или у отца на родине (Кировская область) или у моей мамы на родине (Рязанская область). Туда меня мои родители отправляли с бабушкой Зиной на все лето. Места были потрясающие, но Кировская область была слишком далеко, а в Рязанской области мы были вынуждены продать дом, так как было много наследников на него, и кое-кто захотел свою долю. Да забыл сказать, что отдыхал я вместе со своей бабушкой и моим двоюродным братом Андреем и как только мы остались без Рязанской области, то остался один единственный вариант нашего летнего отдыха это село Кременское – родина отца Андрея. Туда я начал ездить каждое лето, начиная с третьего класса, причем на все лето, на три месяца, редко когда ездил к отцу на Родину и на море два раза. Пару слов о Кременском. Это большое село, около 280 домов, первое упоминание о нем датируется 1480 годом. В советские времена там был большой колхоз, парикмахерская, медпункт, детский сад, школа, библиотека, клуб и т.д. и т.п. В общем, жизнь бурлила. У дядьки было 2 сестры, 2 брата, куча племянников и родственников. Я сразу же познакомился с кучей ребят и девчонок и растворился в безмятежных летних днях. С тех пор я полюбил это место и каждое лето ждал каникул в Кременске.

Продолжение следует (надо налошить 55 сообщений, чтобы фотки вставлять :pioner:)

Булкин , 05.09.11
    #1 Цитировать
  2. Mr Zed
    Благодарности:
    671

Mr Zed

Беспокойный огородник

Mr Zed

Беспокойный огородник

Благодарности:
    671
    Булкин, отличное вступление! Как-то так написал, что у меня у самого защемило...
    Тоже детство - каникулы - прошло с бабушкой на "дальней даче" - когда мне исполнился 1 год, родители купили "угол", потом расширились немного... Это поселок Сосновка в Рязанской области, Касимовский район. Сказочные места. На весь поселок 2.5 автомобиля, 2 магазина, хлеб по пятницам, автобус три раза в день. Ока, лес, заливные луга. Тупиковая дорога - никакого транзитного транспорта...
    Но я перестал туда ездить 20 лет назад. Какое-то время наведывался, но 330 км "от двери до двери" - на уикенд не наездишься.
    Да и не это главное... "Детские фетиши". Все попытки их вернуть или хотя бы смоделировать оказываются горьким разочарованием, я проходил. И, хотя там у меня сейчас летом отдыхает мама, в большом доме "на две семьи" на участке в 15 соток - я туда не езжу... Не могу просто...

Удачи тебе! И поздравляю с приобретением :)

Mr Zed , 06.09.11
    #2 Цитировать
  3. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    Спасибо Зед!

Шло время, я переходил из класса в класс. Оставался неизменным только летний отдых в Кременском. У нас в то время не было машины и добираться до место отдыха приходилось непросто. Сперва электричка 2.5 часа с Киевского вокзала до станции Малоярославец, потом штурм касс автобусных, чтобы попасть на единственный автобус до Егорья. Потом ожидание автобуса около часа. Автобус шел до Кременского около полутора часов. Итог где-то 5 часов. Но делать это надо было всего 2 раза за лето, так что трудности нас не пугали. Иногда случалось чудо и подбрасывали зажиточные родственники на машине. Когда мы с братом добирались до дачи, то там нас уже ждала бабушка Зина, которая уезжала обычно туда в мае из Москвы. Так что приезжали мы на все готовенькое, огород был посажен, кухня работала на всю. Баба Зина после того, как провожала нас к 1 сентября еще оставалась там примерно на месяц-полтора, чтобы закончить делать огородные и приготовить запасы на зиму. Огород у нас был нормальный и мы с братом были приучены с детства помогать бабушке. Наша главная обязанность была поливать огород, окучивать картошку, собирать жуков. Так же мы помогали соседям и родственникам на сенокосе. Сенокос это отдельное можно сказать ритуальное ежегодное действие, которое, мне, например, очень нравилось. Там в деревне траву скашивали трактором с косилкой, а, например, у меня на родине в Кировской области таких тракторов не было, и косить приходилось вручную. Один раз мне довелось косить вместе с мужиками, это врезалось на всю жизнь, потому что я был очень горд собой и мужики меня хвалили, хотя я и шел последним и мог немного схалявить. Но это конечно незабываемо, когда выходишь в 5 утра на поле, все встают рядами и начинают идти синхронно. В Кременске было проще - поле было относительно рядом, плюс косили трактором. На сенокос всегда собиралось много народу, работали дружно, шутили, а когда сено было убрано в стог, то дядя Паша, Андрея дядька накрывал шикарный стол и мы бурно отмечали это эпохальное летнее событие. Я помню лишь одно тяжело лето, когда сенокос затянулся на целый месяц, потому что мы не могли никак высушить сено из-за дождливого лета. Умотались мы крепко, пришлось сено привозить к дому прям и уже вокруг дома его разбрасывать. Но убрали, дядя Паша нам пацанам 16 летним выставил бутылку самогонки  Ну про рыбалку, грибы, ягоды, ночные костры, местный клуб и спирт Рояль я промолчу. Жизнь летом была насыщена и разнообразна. Мы даже работали летом в колхозе, когда надо было убирать пшеницу. Мы сушили на токе зерно, перекидывали его из одной кучи в другу. Денег мы не заработали, но нам выделили пшеницы, которой мы кормили цыплят своих (тетя завела на лето, времена были лихие). Да, к сожалению, в Кременском, я попробовал первый раз сигареты: мы с братом и нашей компанией пацанов начали покуривать. Мы друг другу казались крутыми, особенно, когда поиграв в войнушку, устраивали привалы-перекуры. Достать сигареты было сложно, мы установили очередь и каждый должен быть воровать сигареты у курящих родственников. Мы вынуждены были действовать осторожно и скоро начали думать, как можно достать халявного курева. Неожиданно, кто-то предложил курить чай  Но чай можно было курить только, использую трубку. В итоге, мы смастерили трубки вырезав из дерева. В общем, чай оказался вполне себе нормальным куревом. Но долго беззаботное курение не продолжилось. Кто-то из соседей нас увидел, доложил нашим родителям и нам с братом крепко досталось. Мне мать от души ввалила затрещину и с тех пор я не курю, даже не тянет, когда выпью. Брат мой, кстати продолжил курить после этой разборки, но 3 года назад бросил. Так что матушку свою до сих пор благодарю за этот урок. Кстати сама она до сих пор курит.

Булкин , 06.09.11
    #3 Цитировать
  4. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    Должен был вчера продолжить рассказ, но тут как раз подоспела новость про Ярославский Локомотив (я любитель хоккея) и я просто весь вечер в шоке был :( Пусть земля будет пухом парням!

Я продолжаю сегодня

Хотел рассказать, какой дом был у моего дяди в Кременске. Это был довольно большой дом где-то 10 на 6, с терраской, теплой кухней, большой печкой. Но он был разделен на 2 части, так же как и участок. Другую часть занимал дядин брат и его жена. Огород находился сзади и был ровно разделен на 2 части. Так же в его собственности был сарай, гараж, дровник, душ и летний домик. Последний был нашим постоянным с братом летним жилищем. Только, если выдавалось очень холодное лето, то мы переберались в дом, где спали иногда на печке. Земли было где-то 7.5 соток. Вообщем нам хватало 
    В 1996 г. родители купили мне машину. Это был ВАЗ 2107 белого цвета, с тех пор мы забыли об электричке до Малоярославца.

Орбита-2
    В 1999 г. я познакомился со своей будущей женой, через некоторое время летом, она пригласила меня к своему отцу на день рождение, который должен был проходить на их даче в СНТ «Орбита-2», под Вереей. С тех пор, можно сказать, мы начали курсировать между 3 дачными местами: Здравница, Кременское и Орбита-2. К сожалению, после рождения нашего первого ребенка, нам пришлось почти полностью проводить время на Орбите-2, так как там были наиболее комфортабельные условия для пребывания малыша. Родители жены построили еще один домик, который мы почти полностью оккупировали своим семейством. Это СНТ располагалось на опушке леса. Очень тихое место, но с тех пор я начал потихоньку для себя осознавать, что такая форма как СНТ меня начинает бесить все больше и больше. Раньше я так близко с СНТ не сталкивался (кроме редких наездов к родителям), а теперь мы вкушали полностью все прелести совместного с соседями времяпровождения. Со временем, я все более укреплялся в мысли, что нам нужна своя земля и возможность построить такой дом, как мы и хотим. Я делился мыслями с женой, но он была к этому не готова. Она искренне удивлялась, зачем нам свой участок, если участки есть у обоих родителей, можно просто построить дом, какой мы хотим или вообще не парится, на свете есть другие удовольствия, на которые стоит потратить деньги.

Булкин , 08.09.11
    #4 Цитировать
  5. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    Опять Кременск

Время шло, мы ездили почти всегда на Орбиту-2. Ребенок подрос, у него появились там друзья. Я скучал по Керенскому, на Орбите-2 мне было откровенно скучно. Хотелось что-то делать своими руками, как-то перестроить хозяйство тестя с тещей, но они очень консервативные люди и прежде чем, что-то делать должно было пройти очень много времени. Я все больше укреплялся в своей мысли. Надо сказать, что у моей сестры был еще младший брат, который на 6 лет ее младше. Он как и все молодые люди появлялся на даче очень редко, в основном тусил по походам и поездкам в другие города. Я начал жену по этому поводу наводить на мысль, что мол, брат скоро вырастет, тоже женится, дети пойдут, что тогда мы таким табором будет делать на даче. Жена задумалась и в 2008 г. у нее впервые появились мысли тоже о своем участке. Ура!  Так же ей понравилась мысль о том, что неплохо было бы найти участок в деревне. Я тут же предложил ей Кременск, поскольку это одно направление с дачей родителей ее и моих. Но у Кременска был один очень серьезный минус - это ужаснейшая дорога на участке 8 км от границы Московской и Калужской области от Егорья. Это была реальная страшнейшая дорога, которая удлиняла путь намного по времени. Не смотря на это, я привлек все ресурсы в Кременске и начал потихоньку прощупывать ситуацию на рынке недвижимости там. Вскоре хороший вариант был найден. Это было полдома с участком в 12 соток, плюс еще 18 соток сзади был огород. Я решил покупать этот дом, хотя многие меня отговаривали, из-за того, что полдома это не самый лучший вариант, но для меня с тех пор стал принципиален один момент: я хотел обязательно дом на одной улице с теткой. Для этого было много причин: во-первых, через Кременск вела дорога на Медынь и иметь дом на дороге, мне совершенно не хотелось, у нас же была параллельная улица, очень тихая; во-вторых на нашей улицы жили мои друзья, родственники и вообще я там почти всех знал, плюс дальше уже за домами, было огромное поле и начинался лес, т.е. на задах начинался очень хороший вид.
    Этот дом находился через два дома от тетки. Я быстро связался с хозяином, которому этот дом достался от родителей. Мы с ним встретились. Цена была 650000 рублей. Это было в июне 2008 г. С документами по его словам было все пучком. У меня прям эйфория началась  Плюс к этому в это время Кременск начали газифицировать. В общем рисовались очень хорошие перспективы. Все портило только дорога.
    К сожалению, когда мы встретились, оказалось, что с документами полный швах. Документы были просто древние. Мы решили проконсультироваться у местного риэлтора. Его диагноз оказался неутешительным. Срок подготовки документов для выхода на сделку рисовался где-то 4 месяца плюс на предложение воспользоваться услугами «жучка» для подготовки документов хозяин решительно отказывался, так как сумма 40 тысяч рублей была для него заоблачной. Он сказал, что оформит документы сам. Местные родственники, которые имели нормальные документы, сказали, что самостоятельное оформление документов заняло у них 2-3 года. Чета мне совсем стало грустно  Но домик мне крепко засел в голову и я предложил располовинить затраты на услуги жучка. Хозяин, подумав согласился. Через неделю жучок начал работу…..
    После этого я первый раз набрел на этот форум и даже создал пару тем здесь:

черт еще нету 55 сообщений :(

Потихоньку начал осваивать гугловский кетпчуп, рисовать домик, участок, чета планировать. Рассказал, конечно, всем друзьям и родственникам. Родители и тесть с тещей были в шоке. Они не понимали зачем мы покупаем свой участок и в общем приуныли. Мне кажется, они даже немножко обиделись, но мы были непреклонны, к тому же до сделки еще было очень далеко. Я считал, что дом уже мой и ничего не может помешать мне его купить. Но, если честно, чета в душе было такое нехорошее, закрадывалась мысль, что, что-то случится и дом я не куплю. Мысли эти я гнал долой, анализировал свою ситуацию и все было пучком, все складывалось. Рухнуло все в один сентябрьский день……

Булкин , 08.09.11
    #5 Цитировать
  6. Mr Zed
    Благодарности:
    671

Mr Zed

Беспокойный огородник

Mr Zed

Беспокойный огородник

Благодарности:
    671
    :faq:
    Что же случилось??

Читаю твой рассказ - многое бьется и с моей "историей"... И про курсирование между разными "фазендами", и реакция родителей на идею...

Mr Zed , 08.09.11
    #6 Цитировать
  7. Deppert
    Благодарности:
    7.386

Deppert

Санкции: Обама лишен права писать мне

Deppert

Санкции: Обама лишен права писать мне

Благодарности:
    7.386
    Ничего-ничего, наши родители вон до сих пор в себя прийти не могут от мысли, что они вырвались из деревни в город, а их дети взяли и обратно в деревню вернулись. :)] Не могут они осознать, что деревня нынче другая стала, чем во времена их деревенской молодости.

Deppert , 10.09.11
    #7 Цитировать
  8. masianka
    Благодарности:
    7

masianka

Участник

masianka

Участник

Благодарности:
    7
    Захватило не меньше Акунина :aga: дальше , дальше!.
    Сразу всплыли воспоминания деревенских каникул в Тучково в славной деревне с космическим названием МАРС :pioner::pioner: и сено тоже ворошить помогали и в стога собирать., а потом когда взрослые расходились по домам залезали на стога , строили в них домики , скакали и прыгали с них, за что нам потом сильно даставалось :no: от взрослых.

masianka , 11.09.11
    #8 Цитировать
  9. муссечка
    Благодарности:
    266

муссечка

Живу здесь

муссечка

Живу здесь

Благодарности:
    266
    В Здравнице я прожила 35 лет (в качестве дачницы). Хочу вас несколько разочаровать: участок ваши родители купили не на колхозном поле, а на деревенской свалке, под ЛЭП. Хорошее место только у дорожки со станции вдоль леса ближе к деревне, там было наше (деревенское) футбольное поле. Но там обосновались месные (знали, где можно покупать землю). А, например напротив этих участков дом кирпичный (местные прозвали его крематорий за огромные красно-чёрные ворота) стоит на месте заболоченного прудика, который засыпали мусором и закопали. Его никак продать не могли, поскольку на этом болоте он "гулял": то балкон отвалится, то забор рухнет. Только вдоль железной дороги растили овёс с горохом на корм скоту. Но жить вдоль железнодорожного полотна - б-р-р. У нас дом был на Береговой улице(дальше всех от станции, на берегу пруда) и то слышно железку, а прямо у платформы - увольте. Кстати, в пруду мы никогда не купались, т.к. туалеты у нашей улицы стоят в аккурат на берегу...

муссечка , 11.09.11
    #9 Цитировать
  10. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    Извиняюсь, за задержку :( С работой разгребся - приступаю к продолжению. Спасибо всем, кто следит за развитием событий:|:

Обязательно учту желаемый формат повествования :)

Ну я тут уточнил, у родителей где деревня Здравница, а где их участок, получается что сильно далеко от пруда и деревни, но правда ЛЭП через участок, а железная дорога метров наверное в 300 от них. Вообщем у них участок на Желтой улице (если вам это что-то скажет). СНТ "Русское поле".

Булкин , 12.09.11
    #10 Цитировать
  11. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    Фотки, будут очень много :)

Вот из рассказанного уже, предлагаю посмотреть на дачу моих родителей в Здравнице

Первая фотка, как их домик выглядел до лета 2011 г., а вторая фотка уже переделанный за этой лето

Вложения:

• photoshare.ru-7702777.jpg
    • photoshare.ru-7702779.jpg
    Булкин , 12.09.11
    #11 Цитировать
  12. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    А вот дача тестя Орбита-2

Вложения:

• Изображение 009.jpg
    • Изображение 003.jpg
    • Изображение 006.jpg
    • Изображение 010.jpg
    Булкин , 12.09.11
    #12 Цитировать
  13. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    Вот вопросы, с которых я начал свою историю на форумхаусе
    http://www.forumhouse.ru/threads/17297/
    http://www.forumhouse.ru/threads/18518/

Эх, все что не делается, все к лучшему

А случился мировой экономический кризис в Америке, который ударил по всем в мире. Я собирался покупать дом полностью на земные деньги, с надеждой отдать часть долга будущей премией, которую нам до этого исправно платили на работе. В то время потребительский кредит я мог взять под 14% годовых и это меня устраивало. Но кредит я собирался брать только, когда выйду на сделку, соответственно, я все время этот момент откладывал из-за оформления документов на дом. По состоянию на сентябрь удалось сделать только межевое дело. Короче, когда случились события в Америке и начался кризис ликвидности в России, тут же подскочили и ставки по кредитам. После звонка в банк я выяснил, что теперь тот же самый кредит мне светит под 22% годовых! Такая кабала меня напугало, плюс в стране начался процесс кадровых чисток, что так же пугало в свою очередь. Например, у нас в конторе за 2009 г. было уволено порядка 60% персонала. В общем, все эти процессы привели к мысли о том, что с покупкой надо было обождать. С трудом позвонил продавцу, он, конечно, тоже приуныл, но так как документы с его стороны тока готовились у него ко мне претензий не было. Он пообещал мне вернуть мои деньги, которые я отдал за ускорение подготовки документов, но он так и пропал с ними. Я пытался до него дозвониться, телефон он видимо сменил. Я потом выяснил, что дом он продал за 700 000 в итоге. В общем, выводы делайте сами.

Вот так закончилась моя первая попытка обзавестись загородной недвижимостью. Я сильно переживал, успокаивал себя, но было обидно. Я стер все ссылки домодачные, убил Кетчуп на компе и постарался выбросить все мысли про деревню. На работе, в связи с увольнениями навалили работу, я приходил с работы в 8-9 вечера. Мы с женой решили попутешествовать по миру, планировали поездки, побывали в нескольких странах Европы. Летом опять начались поездки по родственным дачам и т.д. и т.п. Знаковый поворот произошел в 2010 г. Мы узнали, что скоро опять станем родителями  Для нас это было приятным сюрпризом. В связи с этим решено было срочно сделать ремонт в квартире с перепланировкой, чтобы удобно было разместиться вчетвером. Ремонт решили делать летом 2010 г. и все лето мы посвятили этому нервно и материально затратному мероприятию. Жена с ребенком все лето провели на даче, а я все лето ругался со строителями, искал стройматериалы и другие сопутствующие товары. Казалось, мечта о своем доме канула в лето. В декабре 2010 г. родился наш второй сын Степан и полностью изменил нашу жизнь опять. Мы с нетерпеньем ждали лета, очень хотелось вывезти его на природу. Родители жены на радостях наконец-то решились завести воду в дом, чтобы не было проблем с купанием малыша. До этого мы носили воды из общей с соседями скважины ведрами.

В середине мая мы первый раз приехали с малышом на дачу к родителям жены и я понял, что хочу свой дом опять…….

Булкин , 12.09.11
    #13 Цитировать
  14. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    Надо сказать, что фактом срыва покупки дома 2008 г. больше всего были расстроены я и еще один человек. Это моя тетя Таня, так как ей очень хотелось, чтобы у меня там появилась недвижимость в Кременском. Она была очень рада такому соседству. Они с мамой очень дружны по жизни, особенно после смерти бабы Зины (их матери). Мы всегда помогаем друг другу, моя мама каждый день созванивается с ней. После того тетя Таня, несмотря на то, что я охладел идеей покупки все равно постоянно делилась со мной разными вариантами покупки недвижимости в Кременске, но все варианты были в других частях села (а село большое почти 300 домов). Так и случилось в начале лета 2011 г.

Оказалось, что до сих пор не продан один дом на краю нашей улицы. Он продавался весь 2010 г., но за него ломили цену, и я, как только узнал ее, то сразу этот вариант для себя отфильтровал. Такую бы цену я не потянул, да и этот участок обладал одной особенностью: почему-то на него я никогда не обращал внимание – мне казалось, что там мало земли, маленький домик и т.д. и т.п. В связи с появлением второго сына я довольно долго не посещал Кременское в 2011 г. и выбраться туда мне удалось только в конце июня. Когда был у тетки у нас завязался разговор опять про дома в Кременском, я относился к этому уже с изрядной долей скептицизма, так как считал, что на нашей улице уже ничего путного не купишь. Тетка еще раз просила обратить внимание на дом в конце улицы, я сказал, что такую цену не потяну, но попросил тетю Таню поговорить с владельцем, может быть имел смысл с ним поторговаться. Тетя Таня обещала ему позвонить и узнать, что к чему. Не знаю что случилось, но с тех пор я потерял покой опять. Опять начались мысли про дом, про землю и т.д. и т.п.

Я стал ждать звонок тетя Тани, хотя были слухи, что на дом есть какие-то покупатели и мне почему-то в голову засела мысль, что дом практически продан. Надо сказать, что я когда уезжал, то посмотрел вполглаза на него и офигел: там реально был большой участок земли, да и дом казался со стороны не таким прям и аварийным, как кто-то мне напел до этого. В общем, покой был потерян и стал чаще себя ловить на мысли, что каждый день думаю про это. Я ждал звонка, решил судьбу не злить и самому тете Тани не намекать на это. Я общался с братом (сыном тети Тани) постоянно по другим вопросам, но никаких новостей не было из Кременска. Так пролетел июнь, июль и наступил август. Мы, наконец решились своим большим семейством навестить тетушку. Собирались давно, но постоянно что-то мешало, то стояла жаркая погода, а в тот день с утра пошел проливной дождь. Несмотря на это быстро собрались и за сорок минут добрались до тетушки по новой дороге….

Да забыл рассказать, что в 2009 г. произошло просто эпохальное событие!! Сделали наконец дорогу Медынь-Егорье. Все люди были в шоке, до того была видна разница! Раньше, например участок в 8 км от Егорья до Кременска я лично на своей иномарке преодолевал минут 40, а теперь все это занимало считанные минуты. Жена была в шоке! Это был еще один плюс и очень жирный. Так вот приехали к тете Тане, расположились то да се и вдруг неожиданно для меня моя жена первая спрашивает тетушку: «Тетя Таня, а че тут у нас с недвижимостью в Кременске?» Я так и оторопел, не ждал от нее этого вопроса. Тетя Таня грустно ответила, что продавец так и не звонит, хотя его просили, в общем, все глухо. Но тут же предложила еще раз ему прям сейчас перезвонить. Мы были только рады. Перезвонила и сказала, что если мы готовы, то продавец готов через 5 минут показать дом! Ура! Через 2 минуты я уже был у дома, так как жена осталась с детьми. Не буду рассказывать подробно, как все происходило, смысл был такой, что дом до сих пор не продан и продавцу никак пока не удалось продать его, так как он сперва просил очень много и никто практически на такую цену не соглашался, а потом пошли покупатели, которые сильно пытались сбить цену или купить дом с рассрочкой. Все это не устраивало продавца. Я робко спросил, сколько сейчас стоит этот дом. Цена оказалось для меня неожиданно вкусной! На 40% меньше, чем он просил в 2010 г. Но решаться надо было быстро, потому что по его словам, все-таки покупатели были и некоторые решили я так понимаю занять выжидательную позицию. Я позвал жену посмотреть. Дом, конечно ее не впечатлил, так как он 68 года постройки, но участок был удобно расположен, все коммуникации рядом. За 2011 г. к дому провели зимнюю воду от колонки. Да еще оказалось, что теперь моим соседом может быть один мой друг детства, который там живет на ПМЖ. Для себя я конечно сразу все решил, но попросил продавца подождать до вечера. Надо было вернуться на дачу тестя и там с женой серьезно подумать. Продавец согласился, обменялись сотовыми телефонами. Мы вернулись к тетя Тане, она накрыла обед, а я есть не могу :ogo:Блина загрузился капитально. Надо было за несколько часов можно сказать принять судьбоносное решение.

Булкин , 13.09.11
    #14 Цитировать
  15. Булкин
    Благодарности:
    631

Булкин

Живу здесь

Булкин

Живу здесь

Благодарности:
    631
    В общем, с женой мы перетерли все по дороге на дачу тестя. Мы были за, конечно, денег не хватало, но вроде теперь с получением кредита проблемы быть не должно было. По приезду на дачу я нашел телефон своего друга, который предполагался быть моим новым соседом. Мы давно не говорили с ним, он, конечно, меня не узнал, но очень обрадовался, когда я представился. Я спросил, нет ли каких подводных камней на этом участке. Он сказал, что, по его мнению, участок шикарный, но с одним недостатком – уж больно дорого просит продавец, но тут как говорится, когда ищешь участок точечно, то цена отступает иногда на второй план. Я попросил никому не говорить о нашем разговоре и после этого перезвонил продавцу и сказал, что я готов выходить на сделку. Продавец обещал узнать, как работает регистрационная палата в районном центре.

Через 2 недели, прихватив дружка своего и 2 котлеты денег ранним утром я ехал уже на свою первую сделку с недвижимостью. Было конечно стремно немножко, но, тем не менее могу сказать, что сделка прошла безукоризненно, все документы оказались свежими и в полном порядке. Документы сдали в контору, на руки получили расписку в получении документов и через 2 недели сказали подъезжать за оригиналами. Я расплатился с продавцом, он вручил мне паспорт БТИ на дом, межевое дело и ключ от дома. Дальше мы с другом поехали смотреть дом и участок, но и далее прилагаю фотографии.

Дом 6 на 8 (6 на 6 сруб и 2 на 6 холодная терраска). Участок 21 сотка. Назначение земли – ЛПХ. Без обременений. Дом жилой по документам. Имеет почтовый адрес.

Вложения:

• photoshare.ru-7837009.jpg
    • photoshare.ru-7837012.jpg
    • photoshare.ru-7837017.jpg
    • photoshare.ru-7837028.jpg
    Булкин , 13.09.11
    #15 Цитировать

Смотрите также