1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 3,00оценок: 1

Как американцы строят дом

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Евген, 03.02.08.

  1. Artem 2007
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163

    Artem 2007

    Живу здесь

    Artem 2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Брянск
    Забыл, добавлю.

    1. Перекрытия каркасника -деревяные. Я же хочу жб плиты - проще и надежнее особенно перекрытие цоколя. Не заскрипит, не загниет.Да и 1 этажа - прошпаклевал и покрасил.

    Немцы - более разумная нация чем финны на каркасники что-то не особо ведутся, все более кер. кирпич. Понимают что к чему.
     
  2. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    перекрытие цоколя можно и в каркаснике ЖБ сделать
    кто разумнее сложный вопрос, разный климат, разные цены, разные люди
    только в финляндии кол-во частных домов в 3-и раза выше, чем в тойже германии, не знаете почему?


    давай те попробуем посчитать вместе
    когда я считал, все как то не так получалось

    сколько будет стоить 1 кв.м стены из 25 см блоков ТИСЭ? без утеплителя и без отделок
     
  3. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Из мешка выходит 12 блоков 510х250х150 , в 1м2 8 блоков, то есть из мешка получается даже 1.5 м2 стены. Мешок цемента стоит 320 руб. 1м2 получается стоит 250 руб (грубо)+135 руб пенопласт. Итого 1 м2 стены утепленной 100 пенопласта 400 рублей.
    ЗЫ. Песок посчитать можно тоже, стоит машина 11 кубов 3 тыс.
     
  4. artem_mkd
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    artem_mkd

    в отключке

    artem_mkd

    в отключке

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    НиНо
    Какое количество высосанных из пальца минусов. Ниф... А сколько случаев с камеными домами? там прекрытие треснуло тут дом осел там стена треснула.. Это совсем не минусы!? Конечно если дом (не важно какой) проектирует профессианал и когда говорят про каркасник то имебт ввиду что он запроектирован правильно. Плюсы каркасника и без меня перечислили
    Уважаемая stafa Вы же сама говорите что (прошу прошения не запомнил у кого) на каркас ушло 14 (вроде) кубов дерева это сопоставимо с Вашими стенами а как же перекрытия? крыша? это все бесплатно у Вас?
     
  5. faraon
    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    93

    faraon

    Живу здесь

    faraon

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.07
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Украина
    вот тут ты не прав:
    немцы пошли дальше - они в цехе панели (длиной до 12м) полностью собирают с окнами, готовым фасадом, внутренней отделкой, электрикой. И также панели перекрытия и также стропильные панели.
    Изготовление всего этого добра занимает 2-4 недели.
    И их монтаж фактически занимает 1 рабочий день с 5-00 утра до 10-00 вечера. Это у них норма такая.
     
  6. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Просьба читать повнимательнее все доводы, а не вытаскивать фразы из текста. Про крышу написано, что дальше всё одинаково. Разговор идет именно о стенах. Расчет стоимости проводится на 1м2 стены без отделки по стройматериалам, без наемного труда, а не на крышу.
     
  7. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    по технологии ТИСЭ пишут, что из мешка цемента получается 8-12 блоков, 12 брать нельзя, не получится столько, 100%, берем среднее 10 блоков, а это уже 400 руб 1 м.кв. стены(не считая песок), если 320руб мешок цемента + песок желательно речной (думаю машины камаза хватит) 6000руб.

    у меня в доме приблизительно 100кв.м стен,вот и прикинем сколько на него надо

    (грубо)по ТИСЭ 100кв. м- 46000руб

    теперь каркас у меня ушло 12 кубов досок на весь комплект дома из него 70 % это лаги, стропила и обрешетка под сайдинг
    итого если куб 5500, то 19800 стоит 100кв.м стены + фанера(осб) 15000 + крепеж 5000руб итого 39800 + утеплитель 5 кубов если пенополистирол то 1600 руб за куб 8000руб, итого 47800

    будем считать что доставка одинакова

    экономия получается за счет рабочей силы
    далее утепление снаружи блоков дороже, т.к. нужен или клей недешевый либо крепеж тоже не дешевый и т.д.
     
  8. Artem 2007
    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163

    Artem 2007

    Живу здесь

    Artem 2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.07
    Сообщения:
    637
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Брянск
    Так они строят соц. жилье для бедных. С готовой отделкой - нравится, не нравится - живи и радуйся.

    Норма для немца керам. кирпич. Я был несколько раз и видел это сам. Каркаксников не наблюдал в приличных районах.
     
  9. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    С фанерой мне кажется ошиблись. Сколько стоит м2 фанеры? Явно не 75 рублей. На 100 м2 стены уйдет 200м2 фанеры, она же с двух сторон.
    ЗЫ. из мешка цемента у меня получилось 8-9 блоков ТИСЭ 3, шириной 38 см. Так что говорят и получается - вещи разные.
     
  10. alex157
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    340

    alex157

    Александр

    alex157

    Заблокирован

    Александр

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Москва
    Повелся на "не прав"...
    Дык сравнивать наше производство с ихним, все равно что ж.пу с пальцем...

    Подход разный, ИМХО.
    У нас (на постсоветском пространстве) производство организутся, чтобы выжить окружающему пиплу - это на виду для газет и очередного "народного избранника", а на самом деле - вкладывается общак поиметь прибыль...
    Как сейчас модно говорить - ничего личного...

    У них же - конкуренция достигла высот и впитана с молоком матери.

    И этот подход к выпускаемой продукции воспитан двумя-тремя поколениями...

    Ну и как можно сравнивать качество? Если хозяин к примеру пилорамы отдыхает на Сейшелах или в Бутырке... Ясен перец - производством рулит нанятый пипл, которому по-барабану что будет завтра... Он сегодня вмазал и доволен...

    Конечно, это я написал немного фривольно, но суть постарался передать - покуда не вырастет в нашей стране семейный бизнес, встанет с колен долбанных программ правительства - толку не будет...

    Надеюсь дожить до времени, когда "Зимний лес. Иванов и сыновья" будут на слуху.
     
  11. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    фанера у меня с одной стороны
     
  12. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Зачем сравнивать другие страны с нашей. Немец бы умер только от одних наших фраз - как построиться без проекта и зарегистрировать дом. Притом построиться самому, по своему проекту, и из строителей - муж, жена и пару узбеков. И никто из всех сказанных строить не умеет (утрирую).


    А с другой? Обшивка каркаса идет с двух сторон, так что считать надо всё. Разговор шел о 1м2 стены. Да, еще же там идут пленки , их тоже нужно бы посчитать. Чтоб картина была яснее.
     
  13. alex157
    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    340

    alex157

    Александр

    alex157

    Заблокирован

    Александр

    Регистрация:
    22.11.06
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    Москва
    Итак вопрос: какой материал применить для обшивки веранды.
    Естественно, изнутри.

    Ценовой подход на третьем плане.
    Важно сделать качественно, чтобы потом не переделывать.

    Что скажете?
     
  14. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    изнутри гипсокартон он не в счет,т.к. блоки тоже надо отделывать
    если пенопласт то пленки не нужны
     
  15. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Ну вот и на лицо нарушение технологий . Что и требовалось доказать. Экономить можно на мебели, а на конструкции не стоит. ИМХО.
    Зы. И еще по поводу матералов, вы утаили одну важную вещь, каркас не будет держаться, вы посчитали только по кругу, не посчитав обвязку внутри и по верху и низу каркаса. Вы так благополучно скинули это на 70%
    Посмотрела щас повнимательнее Ваш дом, тоесть у Вас стена - это лист фанеры + роксвул +гипсокартон. Снаружи сайдинг. Класс. Это уж точно по "финской технологии". Засим дисскусию прекращаю. смысла не вижу. У меня в квартире был предбанник по вашей технологии. Ворам никакого труда не составило разобрать его, потом пришлось укреплять листом железа. И ЭТО называется каркасная технология. Удачи. Слов нет, одни матерные. :[