1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 3,00оценок: 1

Как американцы строят дом

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Евген, 03.02.08.

  1. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    stafa
    Вы во многом правы..
    Мне трудно судить, что дешевле, а что дороже у Вас, но у нас каркасник явно дешевле!
    Про технологии - Вы правы! Каждый сам себе спец!
    Кому, что нравится!
    Я тоже не строю на века..на мою жизнь хватит с ОГРОМНЫМ запасом...а сын не хочет дом...ему в квартире комфортнее..молодой еще..))
    Artem 2007
    Откуда сведения про внуков?
    Откуда узнали, что финны жадные??
     
  2. Yury
    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.215

    Yury

    Инженер-строитель

    Yury

    Инженер-строитель

    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.215
    Адрес:
    Москва
    Оптимизация строительства - вещь не простая. "Строителю поневоле" ее не сделать(только не воспримите как оскорбление, это констатация). В материалах экономия есть. Отбросив облицовку, останется 30см стены (20 блок+10 утеплитель) против 15см утеплителя в каркасе. При примерно одинаковой стоимости утеплителя и стеновых блоков, получаем экономию в 50%. Далее экономим на фундаменте, а это тоже может быть ощутимо. Затем само строительство. Если пойти напрямую в строительную фирму, то никакой экономии не будет. Но есть и более рациональные варианты организации строительства, просто они требуют определенного опыта и навыков. В общем, на экономию примерно в треть можно расчитывать. Можете конечно сказать, что это мало, но это 300000р с каждого миллиона - тоже не плохо. Строил бы себе, довел бы до 50% экономии:).
     
  3. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    О каких миллионах можно тут говорить. Я не говорю о фирмах. Фундамент у меня уже есть. На нем я экономила только на раб силе.
    Я говорю о самом каркасе, он же тоже денег стоит, притом не малых, + обшивка этого каркаса, или это даром? Притом он обшивается с 2х сторон. Вот про это я и говорю. Всё остальное почти одинаково, кроме утеплителя, который в каркас идет в 1.5 раза больше. Сам материал обойдется дорого. Вот я о чем.
     
  4. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Yury
    Вы опять правы!! ))
    Я сделал каркас за 200000р.
    Сам бы сделал почти даром..нанял бы человека-подай патроны..шучу..только позвоночная грыжа не дает..
    Но давно понял простую истину.. Мне проще заработать деньги там, где я работаю, и заплатить спецам.. Чем делать самому! Только иногда думаешь..лучше бы сам...
    Когда -то таскал бревна..легко..один делал быстрей пятерых..теперь плачу другим..
    Но считать не разучился..))


    stafa
    Вы все правильно посчитали??
     
  5. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Да, а что вас смущает? Просчитала и не раз, с припуском на "швы". у нас дом одноэтажный, одна половина 6х10 с мансардным этажом, поднятым на 1 метр, вторая половина дома одноэтажная.
     
  6. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К какому варианту вы пришли?
    И какая стоимость?
    Где..в каком месте дороже каркасник?
     
  7. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Я уже озвучила раньше затраты на стены. 100 тыс на цемент и песок для тисэ + сетка кладочная. Класть блоки будем сами вдвоем с мужем. 7 тыс на 2 формы тисэ2. За счет экономии на стенах сайдинг куплю не виниловый, а тот, что под камень и кирпич, по 700 руб м2. А каркасник выходит только на материалы 200 тыс. + знаю, как дорога мелочевка. Пенопласта в 1.5 раза меньше надо, и утеплять я могу не сразу, а в каркасник надо сразу закладывать.
     
  8. Yury
    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.215

    Yury

    Инженер-строитель

    Yury

    Инженер-строитель

    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.215
    Адрес:
    Москва
    Ну как это почти одинаково?! С чем Вы сравниваете? Если не каркас, то ведь еще должна быть стена из блоков толщиной 20см. Вот ее и нужно сравнивать с лишними 5см утеплителя. А обшивать с двух сторон нужно всё. Если сравниваете с брусом или бревном, то это несравнимо - слишком разные варианты по теплопотерям.
    Кстати, говоря о преимуществах каркасов, забыли об их технологичности. При достаточном спросе их будут делать на заводах и собирать на участках за 2-4 недели. Вот где потенциал для снижения стоимости и повышения качества. И это при том, что для разнообразия можно компоновать различные коробки, цоколи, крыши, отделки. как конструктор.
     
  9. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Yury Вы меня не слышите? Я говорю о блоке 25 см, и где я его с двух сторон должна обшивать? Утепление я могу сразу и не делать, а каркас нужно сразу при обшивании утеплять(потому что утеплитель в этой конструкции находится между двух слоев), или он развалится, как карточный домик. У HukTo только на каркас ушло 15 кубов дерева, по цене это сопоставимо с ценой моих стен, все остальное - уже разница в цене не в пользу каркаса (чем обшивают каркас и 5см утеплителя, да и другая мелочевка, которая сжирает много денег)
    Зы. А насчет одинаково - это я про крышу говорила, дальше все тоже самое. Крыша - она что на каркаснике, что на деревянном доме, что на каменном - одинаково строится, и тут уже зависит только от наличия денег.
     
  10. kaminfan
    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    kaminfan

    конструктивная оппозиция

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    887
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Новоделкино
    Странно, приходится женщине объяснять асам что к чему.
     
  11. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Вы о чем? Я об экономии, а как всё это делается, процесс постройки мне не нужен. Я вижу конструкцию дома, знаю, сколько что стоит, и из этого делаю выводы. Асы строят, а считают слегка плоховато. Они ж продают, а не покупают. Вот в этом и разница. А я щас покупаю, поэтому всё и считаю. Когда продаю, тож 2х2 получается далеко не 4.
     
  12. ДенисВК
    Регистрация:
    12.01.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    51

    ДенисВК

    Живу здесь

    ДенисВК

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Муром
    Короче провёл я такое исследование - написал в каркасные фирмы запрос по части изготовить доски и брус для каркаса по проекту. И чем круче фИрма - тем хлеще ответ. Вот один из последних шедевров:

    Здравствуйте! Спасибо, что обратились в нашу компанию, мы постараемся ответить на ваш запрос.

    Для Вас мы предлагаем два предложения каркасных домов.

    1. Каркасный комплект дома за 1 кв.м. дома от 28 000 рублей

    2. Очень выгодное предложение для строительства коттеджного поселка. Брусо-каркасные дома Финской компании РОЗЕНДАЛЬ (эскизы прилагаются в дополнительном файле)

    Pilha – Koti 98 (118 кв.м.) - 2 033 700 рублей

    Pilha - Koti 125 (144 кв.м.) - 2 397 500 рублей



    Если Вы разделите сумму на квадратуру, то получите в среднем 17 000 рублей, а это составляет на рынке цена не строганного леса. При приобретение 20-25 комплектов скидка 3% на каждый пятый комплект. Чтобы удешевить, можно исключить из комплекта части домов: сауну, внутренние двери, окна, чистовой пол, в среднем эта сумма составит 300 000 рублей.

    Если Вас заинтересовало наше предложение, просим сообщить нам. И путем переговоров уточнить количество комплектов, комплектация комплектов (полная или нет), оплата за комплект составляет 100% (нал. или б/н). От этого зависит срок изготовления заказа на производстве и доставка.


    Короче если вот этой мурне верить, то каркасники почти как золотые стОят, а если обратиться к конторам попроще, без заморских названий:
    Здравствуйте Денис.ООО ХХХХХХ производит и по Вашему желанию доставит пиломатериал в Ваш адрес.
    Цены на пиломатериал:
    Доска 50х200,50х150,150х150 (сухая) - 7350 р.
    Доска пола 135х35 (сухая) - 10500 р.
    Дверь массив (с коробкой,раскладкой) - 2625 р.
    Дверь массив + шпон дуба (с коробкой,раскладкой)- 4300 р.
    Расстояние от Мурома до производств 25-45 км тариф за 1 км - 22 р.
    Срок исполнения всего заказа 2-3 месяца в зависимости от сезона.
    Все цены приведены на сегодняшний день т.е. 26.01.2008 г.

    Можно и ещё подешевле...
    Вот такая арифметика...
     
  13. Евген
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    16

    Евген

    Живу здесь

    Евген

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    438
    Благодарности:
    16
    По-моему, Дмитрий и финны здесь правы... Внуки всё равно продадут или перестроят... За столько лет любой дом уже морально и физически устареет... И потеряет часть своих теплоизолирующих и эксплуатационных свойств. И каждый материал - будь то кровельный или стеновой, рассчитаны на определённый срок службы. Будет ли нужно кому-то через 50 лет вкладывать огромные бабульки для реставрации или капитального ремонта каменного строения, уже устаревшего морально...?

    Горите Вы сейчас желанием купить дом 50 - 60 годов, пусть даже отремонтированное, но за огромные деньги, потраченные на кап.ремонт строения? Или лучше и рациональнее построить каркасник за те же деньги, но "на свой вкус и цвет", с максимальным тепло- и энергосбережением по современным западным технологиям в любом стиле и с любой площадью, с любой высотой потолков?

    Жизнь постоянно меняется... Может быть, через 50 лет уже начнут применять другие технологии, ещё более дешёвые, экологичные и эффективные. Кто знает.
     
  14. Yury
    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.215

    Yury

    Инженер-строитель

    Yury

    Инженер-строитель

    Регистрация:
    26.02.07
    Сообщения:
    2.031
    Благодарности:
    1.215
    Адрес:
    Москва
    Да, тяжело. А блок свой Вы что, оставите неотделанным с обеих сторон? Вот и обшивка. А если не утеплять, то сопротивление теплопередаче такой стены будет очень далеко от требуемого. Я ведь говорил - сравнивать нужно сравнимое. Вы сейчас зациклились на самом строительстве и не хотите вспомнить, что потом этот дом придется эксплуатировать в течении многих лет. Разоритесь на отоплении. Да и в очень холодные зимы будет некомфортно. Я таких домов много вижу. Построят, поживут несколько лет и продают, устав бороться с ошибками при строительстве.
    Каркас в 15м3 древесины - это либо огромный дом, либо необоснованное использование бруса вместо досок.
     
  15. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    у меня ушло ~12 кубов досок на дом 6 на 9 с полноценной мансардой (~100 кв.м)