1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Жидкость-гидрофобизатор, какую выбрать?

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем ЯВА27, 29.08.11.

  1. Maikl8
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.018
    Благодарности:
    1.618

    Maikl8

    Живу здесь

    Maikl8

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.018
    Благодарности:
    1.618
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Типром У, очень хорошо пропитывает основание.
     
  2. Voronezh123
    Регистрация:
    12.01.17
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    29

    Voronezh123

    Живу здесь

    Voronezh123

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.17
    Сообщения:
    487
    Благодарности:
    29
    На водной или силиконовой основе лучше брать? начал прозванивать магазины, ничего в наличии нету, только
    Гидрофобизатор White Hills на водной основе
     
  3. vot-on
    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    390

    vot-on

    Живу здесь

    vot-on

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    МО
    Делюсь опытом:
    Покрыл камень (песчаник) гидрофобизатором ГКЖ-11Н. Не знаю, что будет после зимы, но пока очень понравился - в камень впитывается хорошо, песок, на который пролил немного этой жижи, склеился, как лаком. После дождя вода скатывается.
    В прошлом году покупал какой-то гидрофобизатор в магазине (название уже не вспомню), вода водой, думал, так и должно быть, не с чем было сравнить.
     
  4. HotIce
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    30

    HotIce

    Живу здесь

    HotIce

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Вы покрывали камень на дорожках или фасаде?
    Сам сейчас мучаюсь поиском защитной жидкости (лак или гидрофобизатор) но именно для дорожек. Как я понимаю, что в этом случае жидкость должна быть более устойчивая к истиранию. В продаже много разных гидрофобизаторов, но чтобы было упоминание о возможности покрытия горизонтальных поверхностей (дорожек) я не нашел.
    Рассматривал лак PETRI CONCRETE & STONE SEALER, дорогой, но на форуме увидел негативный отзыв (долго сохнет), поэтому сейчас мучаюсь выбором.
    Подскажите, какую жидкость выбрать для защиты (от воды, мха, плесени и т. д.) дорожек из плитняка? Может есть какие достойные варианты в магазинах типа Касторама, Лерой Мерлен.
     
  5. Arty1966
    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    528

    Arty1966

    Живу здесь

    Arty1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.12
    Сообщения:
    2.182
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    Москва
    Писал тут уже про энесал мп, производитель рекомендует его и на вертикальные, и на горизонтальные поверхности.
    Вряд ли там этот материал есть, но точно есть в "1001 краска".

    Вообще то нет, состав проникает глубоко, до нескольких см в поры, и защищает не только поверхность. Даже если верхний слой немного сотрется, не страшно.
     
  6. vot-on
    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    390

    vot-on

    Живу здесь

    vot-on

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    МО
    Я покрывал фасад и камни на полу крыльца, то есть, по ним ходят ногами, но они под крышей
     
  7. HotIce
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    30

    HotIce

    Живу здесь

    HotIce

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    Для обработки дорожки из камня (плитняк) были приобретены следующие жидкости:
    Universal Cleaner - концентрированный универсальный очиститель мха и плесени
    CemAquaStop - влагоотталкивающее средство для обработки поверхности
    Сначала обработал в два слоя всю поверхность очистителем от мха и плесени, т. к. за месяц после укладки мох уже появился на некоторых камнях. Не скажу, что средство хорошо чистит, пришлось поработать и щеткой по металлу, но в целом положительный эффект вроде есть.
    Затем сделал пробную обработку влагоотталкивающим средством CemAquaStop, после высыхания на большинстве из обработанных камней выступил белый осадок, очень заметно. Если бы сразу обработал им всю дорожку то это была бы катастрофа, было бы все испорчено. Производитель пропитки говорит что это нормально, камень влажный и проступают высолы. Но весь камень был достаточно сухой, т. к. до момента покраски дождей не было.
    Подскажите, если у кого то было такое, как гарантированно предотвратить белые пятна при обработке, что бы не испортить камень? Может есть пропитка которая не вызывает белезну? Не хотелось бы испортить химией колоссально произведенную работу.
     

    Вложения:

    • IMG_9533.jpg
    • IMG_9534.jpg
    • IMG_9535.jpg
  8. HotIce
    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    30

    HotIce

    Живу здесь

    HotIce

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Хотелось бы обработать дорожку из камня защитной пропиткой с эффектом «мокрого камня». Планирую применить лак-пропитку для камня PUFAS. Может, кто-то уже применял данную жидкость? Хотелось бы услышать мнение.
    Какие еще есть варианты пропиток с эффектом «мокрый камень» именно для горизонтальных поверхностей с хорошей износостойкостью? Посоветуйте?
    Предложений очень много, но в большинстве пропитки для стен. И как предотвратить вероятность появления белых пятен после обработки?
     
  9. Oksana-nov
    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    19

    Oksana-nov

    Участник

    Oksana-nov

    Участник

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Краснодарский край, г. Новороссийск
    Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток!
    У меня возникла проблема и нужна помощь знающих людей. Уложили в сан узле керамогранит. Радовались как дети, пока не выяснилось, что этот керамогранит очень пористый и впитывает пыль, грязь, затирку и все, что на него попадает, как губка. Отсюда вопрос: нужен состав (не уверена, что это гидрофобизатор, но просто не нашла более подходящей ветки, если что, перенаправьте в нужное русло), которым можно этот керамогранит покрыть, и сделать его не столь марким. Потому как если его мокрый не вытирать сразу насухо, то остаются разводы, пятна, следы и выглядит это ужасно, как будто после ремонта уборку забыли сделать... Эффект " мокрого камня" не смущает. Главное, что б после покрытия плитка не оказалась скользкой, потому как опасно, в доме шумоголовые дети и такие же взрослые. Всем буду признательна за ответ!
     
  10. Жуки69
    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    626

    Жуки69

    Живу здесь

    Жуки69

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.13
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    626
    Адрес:
    Новая Москва
    Попробуйте вот такой лак. Мы на фасаде его использовали. Очень достойно получилось. Но он и для внутренних работ.
     

    Вложения:

    • ECB332B1-1859-468A-8330-2DC383BB1F30.jpeg
  11. Oksana-nov
    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    19

    Oksana-nov

    Участник

    Oksana-nov

    Участник

    Регистрация:
    17.03.17
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Краснодарский край, г. Новороссийск
    Спасибо за ответ!
     
  12. Falsh_AV
    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Falsh_AV

    Участник

    Falsh_AV

    Участник

    Регистрация:
    13.12.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Всем доброго дня! Перелопатил всю ветку, много хорошей, полезной информаци. У меня задача несколько схожая с самым первым постом - хочу создать эффект "мокрого камня" на доме с облицовкой из старинного кирпича, взятого с разбора здания. На текущий момент очищаю кирпич от белого налета извести, изспользоваашейся вместо цемента ранее. Возможно, что и гидрофобизация тоже не будет лишней, т. к кирпич очень пористый и хорошо впитывает влагу. Советов было много, выписал себе более 7 различных вариантов) пока зима еще не успокоилась, потихоньку готовлюсь к обработке. После чистики от извести помою керхером и нужно будет обрабатывать. В приоритете эффект "мокрого кирпича", т. к. после обработки цвет немного ушел, а после полива водой выглядит шикарно.

    Готов рассмотреть и сравнить несколько вариантов для выбора оптимального.

    Буду рад советам. Спасибо заранее!

    P. S. Сразу после чистки швы сливаются с кирпичом, но это решается керхером. А если полить водой, то прям то, что надо получается) фото не могу найти, к с IMG_3743.JPG ожалению
     
  13. vot-on
    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    390

    vot-on

    Живу здесь

    vot-on

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    МО
    Теперь знаю - камни, и под гидрофобизатором ГКЖ-11Н, и под лаком КО-85 зиму пережили прекрасно. Думаю, раз в пару лет надо просто обновлять слой, а так хорошее решение, я считаю.
     
  14. alwol2000
    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    162

    alwol2000

    Живу здесь

    alwol2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    162
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день.
    Чем обработать тратуарный камень из бетона, на парковке, чтобы была защита от масла и грязи с машин?
     
  15. nwfocus
    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    nwfocus

    Новичок

    nwfocus

    Новичок

    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Вопрос по гидрофобизации бетона. Нужен гидрофобизатор, который нужно вносить в процессе замешивания бетона, чтобы придать вибропрессованной плетке эффект водоотталкивания на весь срок жизни.
    Есть идеи?