1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 7

"Кварцевые" обогреватели

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Andreyse, 24.08.11.

  1. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.121
    Благодарности:
    6.118

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.121
    Благодарности:
    6.118
    Адрес:
    Москва
    Давно так не смеялся, это надо в цитатник форума...:aga:

    Сушка конвекторов...:)]:)]:)]

    Отличная антиреклама!
     
  2. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    2.094

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сдайте их нахрен назад.
    Сколько намотал счетчик, сколько обогревателей и площадь отапливаемых помещений. Вы ведь обещали отчитаться.
    Наверное нужно задуматься об утеплении. У меня пока санузел не отапливается, но ничего не замерзло несмотря на такие же морозы.
     
  3. Карст
    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Карст

    Участник

    Карст

    Участник

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Раменское
    У них армирование есть внутри?
     
  4. Sergey_SLS
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    2.094

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Sergey_SLS

    От теории к практике :)

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно, конвектор китайского бренда Балу столько же стоит и имеет на борту терморегулятор.
     
  5. hurka
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13

    hurka

    Участник

    hurka

    Участник

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    С. Чигири
    Кварцевые обогреватели с 1997 года производит компания Ковчег из Благовещенска. Компании Теплопит Теплоплит Теплэко и т. д. были перепродавцами обогревателей Ковчег. Далее они попытались сделать что-то подобное и продают какую то свою продукцию. Это понятно не по дате регистрации домена а по техническим условия, точнее в каком году они выданы и кому. Эта информация видна в сертификате соответствия на продукцию.
     
  6. hurka
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13

    hurka

    Участник

    hurka

    Участник

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    С. Чигири
    У меня дома стоят кварцевые обогреватели 23 штуки. Производитель Ковчег. 3 года живу. Ничего не вываливается и не перегорает.
     
  7. ППалыч
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9

    ППалыч

    Живу здесь

    ППалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9
    Меня вообще удивляет как можно такое купить. Эти плиты ещё и трескаются! Не знаю как кому, а по мне лучше инфракрасник на потолке и не жужу, и не спотыкаюсь о провода. А когда я первый раз наткнулся эти надгробия, полез к ним на сайт и пообщался как продвинутый пользователь обогревателей. Многие мои вопросы к тамошним менеджерам остались без ответов. Да, и терморегулятор который у них можно купить в два раза дешевле. если кому надо подскажу где.
    Извините меня покупатели КМЕННЫХ ЧУДО ГРЕЛОК, но вас просто развели. Наверное надо отдать должное ихним менеджерам, за умение впаривать. Ни кто не отменял 400 Вт обогреют зимой до 4 метров! и не более того. Остальное фокусы и шарлатанство. :um:
     
  8. ППалыч
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9

    ППалыч

    Живу здесь

    ППалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9
    ЦЕНА? :aga: Если только с точки зрения за КГ прессованного кварцевого песка
     
  9. Ddg26
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    115

    Ddg26

    Живу здесь

    Ddg26

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва
    Ничего не трескается, зиму обогревает один... Нормуль, хочу ещё купить один. Ещё и экономия хорошая.
     
  10. Yrshick
    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5

    Yrshick

    Участник

    Yrshick

    Участник

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    5
    Живу в Карелии. Первый обогреватель "Теплэко" купил в октябре 2013 года, еще с гладкими, без рисунка стенками и отверстиями по углам плиты для крепежа на стене. Так что имею существенный опыт в использовании сего чуда мысли и воплощения. В сочетании с терморегулятором достаточно безопасный и экономичный способ поддержания на даче (в одной из комнат) постоянно положительной температуры. Приезжаешь уже не в холод и тогда уже затапливаешь печь, а обогреватель, благодаря настройке терморегулятора уже отключается. В том, первом исполнении кварцевой панели ни трещин, ни лишних дырок не появилось до сих пор и как дополнительное безопасное постоянное отопление меня вполне устраивает.
    В этом году приобрел еще четыре штуки уже рифленых. Все с термодатчиками, (только не Эберли). Доставили из Питера достаточно быстро автотранспортной компанией "Деловые линии". Все 4 штуки упакованы вначале в картонные прочные коробки по отдельности, обернуто все вместе полиэтиленовой оберточной пленкой и вложено в деревянную тару. Т. е. упакованы хорошо. Весь процесс разупаковки по месту установки обогревателей снимался на видеокамеру -так, на всякий случай и этот случай не заставил себя ждать. Одна из плит оказалась уже с достаточно заметной трещиной во все поперечное полотно. Никаких механических повреждений от транспортировки замечено замечено не было, поэтому склонен утверждать, что именно на первоначальном этапе (на фирме "Теплэко") уже подсовывают бракованные, благо в другой город отправляется груз и обратно доставить его достаточно проблематично. Имеющую дефект плиту даже устанавливать не стал, а запаковал обратно надеясь поменять. Созвонился с менеджером (неоднократно и может быть с разными, т. к. ни один из них не представился), и понял, что вероятнее всего останусь при своих интересах, т. е. с неинтересной плитой. Так что люди, будьте бдительны!, (возврата ни при каких условиях быть не должно-девиз фирмы "Теплэко"). Все мои видео и фотоматериалы обещали рассмотреть в течении недели, но по телефону намекнули, что это дескать не мы (как дети, ей богу).
    Дай бог, чтобы я ошибался и фирма держит свои разрекламированные обязательства перед потребителями! Ну да в течении этой недели посмотрим. И обязательно по этому поводу отпишусь.
     
  11. Актуш
    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    77

    Актуш

    Живу здесь

    Актуш

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Карелия
    С конвектором или масляным обогревателем не сравнивали расход элэнергии? Все ждут чуда за счет долгого остывания "чуда мысли":)]. Если есть информация поделитесь
     
  12. rshakirov82
    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5

    rshakirov82

    Участник

    rshakirov82

    Участник

    Регистрация:
    27.11.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    5
    про термодатчики можно не беспокоится, писал письмо в eberlre. de
     

    Вложения:

    • ссссс.JPG
    • DSCF1238 (1).JPG
  13. Felo
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    58

    Felo

    Живу здесь

    Felo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, какой бы прибор у вас не стоял, выхлоп примерно у всех одинаковый, будь то электрический обогреватель, или топка каминная или котел, - все рассчитываются примерно по 100 Вт на 1м2. Каким образом 400Вт позиционируют на 15м2 - непонятно. Может разве что при +5 на улице, тогда еще может.

    А про то что они бьют током первые 8-10 часов, пока тэн не окислится я вообще молчу. Это что получается, что выходного контроля на производстве вообще нет, их там получается не включают?
    А если у меня узо стоит, мне что его перезапускать постоянно?
    При этом они пишут, что за счет того, что тэн замоноличен, он не окисляется и служит долго, и тут же обратное, что при первом включении тэн окисляется, покрывается пленкой и утечки тока прекращаются, что-то заврались ребятки.

    Ну и напоследок...
    А почему нет аналогов зарубежных производителей?...
    Навряд ли нано-Чубайс изобрел в нано-Сколково что-то сверхестественное.
    Было бы что-то стоящее, уже давно бы скопировали.
     
  14. ППалыч
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9

    ППалыч

    Живу здесь

    ППалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    9
    Пассивную рекламу ещё никто не отменял?
     

    Вложения:

    • Thermostat__17127_zoom.jpg