1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли положить фанеру прям на раствор

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем vit177, 24.08.11.

1. vit177
    Благодарности:
    1

vit177

Участник

vit177

Участник

Благодарности:
    1
    Всем доброго дня. У меня ситуация такая: имеется новый дом, с новыми балками и досками на них, но уж больно большой перепад самих досок, т.е одна 42 мм, другая 3.7 а так лежат ровно и я вот ломаю голову что же мне с ними делать. Строгать все до минимальной уж больно не охота и времени много уйдет и сил. У меня вопрос такой, можно ли покрыть эти доски чем-нибудь (например каким-нибудь раствором) чтобы сверху уложить листы фанеры 12мм, а как подсохнет еще и прикрутить эту фанеру саморезами конвертом. Для чего это: фанера ляжет на доски 42мм а между доской в 37мм и фанерой будет раствор. В тоге все будет идеально ровно и без пустот под фанерой. Но что будет с годами вот в чем вопрос. Может кто подскажет решение моей проблемы. Заренее спасибо всем.

P.S. менять сами доски уж больно затратно, так что это отпадает.

vit177 , 24.08.11
    #1 + Цитировать
  2. v. pchelin
    Благодарности:
    362

v. pchelin

Живу здесь

v. pchelin

Живу здесь

Благодарности:
    362
    Положить фанеру 20 сразу на доски. Если опора на доски не более чем через 60 см. то будет нормально.

v. pchelin , 24.08.11
    #2 + Цитировать
  3. YaroslavK
    Благодарности:
    5

YaroslavK

Участник

YaroslavK

Участник

Благодарности:
    5
    Раствор ИМХО раскрошится со временем, на тонкие доски подложку потолще и прижать хорошо фанеру саморезами

YaroslavK , 24.08.11
    #3 + Цитировать
  4. vit177
    Благодарности:
    1

vit177

Участник

vit177

Участник

Благодарности:
    1
    А может есть что-то такое что не растрескается с годами под фанерой? Я вот ради эксперимента приклеил так один лист на клей перфлекс(оставался просто мешок). Это клей для приклеивания листов гвл, и когда высыхает очень прочный. Вобщем развел до сметанообразного состояния, накидал на пол и кинул сверху фанеру, постучал правилом и полусь очень даже хорошо. Клей занял все пустоты а там где он был лишний он вылез и я его убрал. Но переживаю что будет с годами. Ведь этот клей не преднезначен для этого. Уж больно хочется сделать именно по такой технологии т.к так фанера уж точно прогибаться не будет в местах пустот (мебель не будет дрожать когда буду ходить) и фанера не будет звинеть (мне кажется если ходить по фанере где пустоты совсем другой звук нежели там где она плотно лежит) может у кого есть еще идеи?

vit177 , 25.08.11
    #4 + Цитировать
  5. v. pchelin
    Благодарности:
    362

v. pchelin

Живу здесь

v. pchelin

Живу здесь

Благодарности:
    362
    С полгода назад скачал с инета и посмотрел американский учебный фильм по строительству каркасника. Там 20 фанеру положили сразу на лаги. Так-что нормально. Правда там может и будет потом декоративное покрытие, об этом в фильме небыло.

v. pchelin , 25.08.11
    #5 + Цитировать
  6. Ильичч
    Благодарности:
    49

Ильичч

Живу здесь

Ильичч

Живу здесь

Благодарности:
    49
    :hello: Смесь замешать с ПВА или Бустилатом и на нее положить фанеру с последующим креплением саморезами.

Ильичч , 25.08.11
    #6 + Цитировать
  7. Филипп Филиппыч
    Благодарности:
    122

Филипп Филиппыч

Живу здесь

Филипп Филиппыч

Живу здесь

Благодарности:
    122
    Я на даче на втором этаже на доски нанес гипсовую штукатурку "Волмаслой" и накрыл фанерой 10-кой, притянув при этом саморезами. Перепадики правда были незначительные 3-5 мм. Уже прошел год. Все нормально.

Филипп Филиппыч , 25.08.11
    #7 + Цитировать
  8. vit177
    Благодарности:
    1

vit177

Участник

vit177

Участник

Благодарности:
    1
    Ну тогда так наверное и сделаю. Просто если класть даже фанеру 20 получится что доски которые чуть меньше просто так там лежат. Да и не чередуются меньшие и большие так хорошо чтобы смело на них можно было просто фанеру прикрутить. Осталось порешать что использовать для этого. Перфликсом конечно отлично получается, но он дороговат,а цементный раствор так не будет растекаться как что-либо сметанообразное. Вобщем на выходных буду пробовать. Всем спасибо за полезные советы.

vit177 , 25.08.11
    #8 + Цитировать

Смотрите также