1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Начинаю строить дом. Голова крУгом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем xRom2, 23.08.11.

1. xRom2
    Благодарности:
    259

xRom2

Живу здесь

xRom2

Живу здесь

Благодарности:
    259
    Уважаемые форумчане, будьте дОбры ответьте на пару вопросов: есть участок, спроектировал дом, примерно посчитал во что выльется строительство и понимаю что надо жестко экономить, дабы довести его до конца. Спешки нет, жить есть где, строить хочу один раз и навсегда. Первый момент: близко грунтовые воды, подвала не будет, полтора этажа, фундамент - лента (а ее вобще можно при наличии грунтовых вод?) 0.5м в ширину на 0.7м в глубину, и как минимум на 50см хочу приподнять дом над уровнем земли. Есть смысл бутовать фундамент для уменьшения себестоимости? как и чем лучше сделать пол первого этажа? Второй вопрос: строить планирую из пескобетонных блоков, благо есть станок для их производства, есть время этим заниматься и материал. Стену хочу делать в два ряда блоков с 10см пустоты между ними (туда собираюсь закладывать каменную вату), чтобы получить 50 см чистой кладки. Чем соединять оба слоя? Как?
    Ну и третье: как грамотно расчитать перекрытия второго этажа, чтобы они не рухнули под весом перегородок и мебели? Вот сообственно план дома и фрагменты фасада первоначального проекта дома (от которого отказался ввиду его большой площади).

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 00910001.jpg
    • 00910003.jpg
    xRom2 , 23.08.11
    #1 + Цитировать
  2. xRom2
    Благодарности:
    259

xRom2

Живу здесь

xRom2

Живу здесь

Благодарности:
    259
    Начинаю строить дом. Голова крУгом!

Прошу прощения на лпане не все размеры видны: прогоны между несущими стенами 5 и 6 метров.

xRom2 , 23.08.11
    #2 + Цитировать
  3. sepavi
    Благодарности:
    727

sepavi

конструктор прораб

sepavi

конструктор прораб

Благодарности:
    727
    дом большой, грунтовые воды близко, крайне желателен заглубленный фундамент.

гибкие связи, хотя сам пирог в корне неправильный, ваты через несколько лет просто не станет.
    воспользоваться готовыми плитами, или если нужен монолит программой "Плита" делает ОАО "Стройэкспертиза"

sepavi , 23.08.11
    #3 + Цитировать
  4. xRom2
    Благодарности:
    259

xRom2

Живу здесь

xRom2

Живу здесь

Благодарности:
    259
    Я думаю первым делом на участке откопаю колодец и по результатам буду смотреть уже точно какой именно фундамент делать. Заглюбленный это просто более глубокая траншея или есть еще какие-то отличия?

Тогда что? Собственно можно оставить даже пустоту, все равно там дыр не будет. Или нельзя? А насчет пирога: пескоблоков у меня много, девать их более некуда, стену хочу толстую, чтобы и летом не жариться и зимой котел не насиловать, в любом разе хотелось бы в пустоту уложить трубы для проточной системы охлаждения дома колодезной водой. Очень уж кондиционеры не хочу, у нас летом до +40-44 обычное дело последнее время, это очень жарко, у родителей дом в два кирпича белого силиката - убиться было летом, спали на улице.

Спасибо, я правильно понимаю что плита дешевле монолита? а то после прочтения темы про идеальное перекрытие я не уверен даже как меня зовут не то что в свойствах готовых плит и самодельного монолита. Какие-то едвали не противоложные мнения на мой дилетантский взгляд соверешнно равно обоснованные :|:

xRom2 , 24.08.11
    #4 + Цитировать
  5. Dmitryo
    Благодарности:
    358

Dmitryo

Живу здесь

Dmitryo

Живу здесь

Благодарности:
    358
    Коллега так вы из чего строитесь в итоге? А то несколько тем то бутовый камень то пескобетон

Dmitryo , 20.09.12
    #5 + Цитировать