1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите рассчитать и определится с типом кладки и самим кирпичом

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем ERYEMIN, 21.08.11.

1. ERYEMIN
    Благодарности:
    0

ERYEMIN

Участник

ERYEMIN

Участник

Благодарности:
    0
    Всем здравствуйте. Я тут новенький, так что, не судите строго.
    Рассматриваю вариант кладки двойным щелевым кирпичом (керамический камень) марки М-150 «Михневская керамика» слоем в полтора рабочего, далее утеплитель пенопласт пятёрка и облицовка в полкирпича.
    Перекрытие между первым и вторым этажом монолитная плита с двойным армированием. Высота первого и второго этажа 3м, между вторым и чердаком перекрытие деревом, кровля – металочерепица на армопояс. На первом и втором этаже, посередине на всю ширину несущая кладка в полтора кирпича.
    Имею фундамент – длинна 10.20, ширина 8.20. Характеристики; железобетонная лента глубиной заложения 1м и ширенной 0.5м, цоколь 0.2м бетон, далее кладка в два полнотелого кирпича, под несущий внутренней стеной – аналогично, и сверху монолитная плита 0.15м с двойным армированием под утеплителем на песке. Подвала нет.
    Фундамент отстоялся один месяц. Климат – Подмосковье. Грунт – супесь.
    Вопросы:
    1. Можно ли вести стены (достаточно тяжёлые) на данный фундамент после данного времени.
    2. Хватит ли толчены рабочей кладки этого типа кирпича под плиту перекрытия между первым и вторым этажом.
    3. Достаточно ли общей толчены стены «бутерброда» по теплопотерям (не хочу топить улицу зимой).
    4. Помогите рассчитать необходимое количество рабочего и облицовочного кирпича на моё строительство.
    Окон будет десять полтора на полтора и две входных двери два на метр.
    Строительство веду первый раз, прораблю сам. Так что за любые советы и ответы огромное человеческое Спасибо!:hello:
    p.s. На фундамент, бетон рассчитывал не я, а вот кирпич, осталось штук двадцать. Но, то был стандартным, а вот с двойным все чёта тупят, и меня походу заразили…:faq:

ERYEMIN , 21.08.11
    #1 + Цитировать
  2. ProektMaster
    Благодарности:
    1

ProektMaster

Участник

ProektMaster

Участник

Благодарности:
    1
    Помогите рассчитать, и определится с типом кладки и самим кирпичом.

1. Фундамент можно нагружать, т.к. если правильно провели все работы и был качественный бетон ср. время набора прочности - 28 суток.
    2. Хватит с запасом, вот только без проекта Вам не кто здесь под своими словами не подпишется.
    3. Для расчёта теплотеха, дайте характеристики камня и пенопласта (плотность, теплопроводность, производителя, марку).

ProektMaster , 21.08.11
    #2 + Цитировать
  3. ERYEMIN
    Благодарности:
    0

ERYEMIN

Участник

ERYEMIN

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите рассчитать, и определится с типом кладки и самим кирпичом

Спасибо за ответ.
    Бетон под фундамент и плиту – М300 (В – 22.5П4), прочность порядка 294.5, наполнитель гравий 20 – 40.
    Проекта нет, но, всех кто строит, дают на стены добро.
    Характеристики кирпича: плотность – 1200кг/м3, морозоустойчивость – 50, водопоглощение – 9% , теплопроводность – 0.35Вт/м2, удельная эффективность – 140Бк/кг, радионуклиды – 134Бк/кг, ГОСТ – 530-2007.
    С пенопластом не определился, облицовочный также.
    Кладка будет на раствор.
    Пожалуйста, помогите с 4 вопросом.
    В кубе где-то получается 197-198шт. двойного кирпича.
    Кирпич уже видел, по качеству у меня к нему претензий нет.

ERYEMIN , 21.08.11
    #3 + Цитировать
  4. ERYEMIN
    Благодарности:
    0

ERYEMIN

Участник

ERYEMIN

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите рассчитать, и определится с типом кладки и самим кирпичом

Да, и ещё, строю для себя, дачу. Несмотря на близость участка, набеги возможны не частыми. Поэтому, теплопотеря очень актуальна.

ERYEMIN , 22.08.11
    #4 + Цитировать

Смотрите также