1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бюджет 1,5 млн.Реально ли построить "каркасный дом"

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем alik2613, 18.08.11.

1. alik2613
    Благодарности:
    0

alik2613

Участник

alik2613

Участник

Благодарности:
    0
    --------------------------------------------------------------------------------
    Доброго времени суток!
    Уважаемые форумчане, у меня к Вам вопрос. Какой "каркасный дом" ,каких размеров можно построить при наличии 1,5 млн.
    Участок находится в городе Иркутске,в прошлом году отсыпал т.к почва болотистая. Исходя из таких "лихих" условия напрашивается монолитный фундамент, один строитель посчитал мне 300.000 только на фундамента мне нужно и фундамент и дом( я, супруга и 2 дочки). Вообщем...голова уже лопается от таких мыслей..чем дальше читаю форум тем ещё..страшнее.т.к сам я не строитель и мало ,что понимаю в стройке. Нужен Ваш совет --- на что хватит 1,5 млн при условии ,что мне нужно будет сразу заезжать в "будующий дом" и там должен быть ..хоть какой -нибудь унитаз..свет.. Вообщем ,что -бы было как в квартире. т.к часть (большую ) денег буду брать у банкиров..и ближайшие 10 лет с ними расчитываться. Поэтому нужно всё ..просчитать т.к что-то менять и достраивать уже не будет средств. Заранее всех благодарю.

2. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

все зависит от Ваших цен на материалы и степени готовности жилища которое Вы хотите получить.
    думаю (я профан) 100 кв.м. одноэтажный.

если своими руками то и 150 можно замахнуться.

3. builder
    Благодарности:
    1.972

builder

билдер

builder

билдер

Благодарности:
    1.972
    1,5 млн хватит на 100м2, а 100м2 какраз хватит для 4-х постоянно проживающих.

4. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

винтовой фундамент обойдется вам раза в 2 дешевле. К тому же как я читал он как раз подходит для болотных местностей. Почитайте в соответствующей ветке.

5. alik2613
    Благодарности:
    0

alik2613

Участник

alik2613

Участник

Благодарности:
    0
    Хватит с отоплением и канализацией? А 300.000 за монолитный фундамент тоже Вы учитываете? Не ..много за работу с материалами(по фундаменту)? Я согласен..и на 90кв.м ..и на фундамент за 300.. Основное требование- что-бы сразу заселится нужна хотя-бы элементарная отделка..окна..двери..ванна. На это хватит 1,5 млн?

Вот, такая информация есть от фирмы (Криннер)-----
    ".2 этажа уже могут дать суммарную нагрузку 65 т, поэтому 12 шт. М24 76х2000 не пройдут, т.к. один может в нормальном (! глина, суглинок необводненные) грунте нести нагрузку 4,5 т (12 х 4,5 < 65).
    Но еще более важным фактором в данном случае является болотистая местность и насыпной грунт. Дело в том, что если это болото состоит из илистых отложений, то наша технология вам не подойдет. Если же на глубине от текущей поверхности грунта 2-2,5 метра встретиться плотный грунт, тогда я вам могу предложить заложить в данный проект 12 шт. M24 76х3500 (т.е. 3,5м). Цена за штуку 6020 руб. х 12 = 72240 + 36120 (50% работа)= 108360 руб. Но при этом конечно надо смотреть еще и на насыпной грунт, потому что винтовые фундаменты в насыпном неуплотненном грунте работать будут либо с низким КПД, либо вообще не будут работать.
    По этой причине очень важно знать проводились ли работы по уплотнению грунта и каков был природный рельеф + все то, что сказал про илистые отложения и наличие плотного грунта.
    . участок поднялся примерно метра на 2..может больше. Вообщем более чем 200 Камазов с землёй было высыпано на участок.

6. Natart
    Благодарности:
    1

Natart

Участник

Natart

Участник

Благодарности:
    1
    большой дом за такие деньги точно не построить, но на 2 этажа должно хватить)) а вам только один строитель считал фундамент? запросите еще пару-тройку расчетов

7. дом2010
    Благодарности:
    244

дом2010

Смотрящий

дом2010

Смотрящий

Благодарности:
    244
    Здравствуйте. Вы хотите построится до холодов(Сибирских морозов)? Сами(своими силами) наврядли успеете...но при таких финансах строить только самому...Да сваи дешевле...но необязательно кринер...есть ещё дешевле сваи(поищите)
    Как у вас с коммуникациями на участке(эл.сети, вода, канализация, газ)? Они могут съесть половину вашего бюджета...а это самое главное для ПМЖ. Чем собираетесь отапливать дом?
    Вообще это реально...если определится конкретно с площадью/этажностью/проектом дома...заняться поиском дешёвого строй материала(как правило это у Дилеров) и начинать пока белые мухи не полетели:):hello:

8. ortorus
    Благодарности:
    16.037

ortorus

ортостроитель

ortorus

ортостроитель

Благодарности:
    16.037
    Все расчеты на строительство, вы должны посчитать сами, а это возможно после того, как полгодика почитаете форум:)]:hello:, начиная с фундамента и заканчивая отоплением и т.д. Я вот 1.5 года читаю, многому научился, много ошибок избежал. Дело долгое... но с таким бюджетом, можно построить лишь с привлечением раб. силы ( у нас узбеки, у вас скорее всего китайцы), а вы им все показываете и рассказываете что и как, и тотальный контроль и приемка каждого этапа. Если будете платить за объёмы, мне кажется что в 1.5 миллиона, даже с минимальной отделкой никак, тем паче что в ваших краях утепляться надо по взрослому. Дом строить всё одно не быстро... почитайте, всё есть и люди здесь есть замечательные и квалифицированные... я в этом сезоне заплатил двум узбекам по 20.000 в месяц с мая по сентябрь будут трубить, много сделали в том числе не детский забор 170 метров, с бетонированием столбов, ростверком... цена за работу по такому забору минимум 2.000 метр, стало быть 340.000 только работа по забору, а они мне фундамент для дома сделали, участок ровняли кубов . даже не знаю сколько, но очень много, разобрали полностью старый дом и ... кучу всего еще... а заплатил я 200.000 руб. и еще они будут месяц пахать, узбеки кстати счастливы, дети сыты, жены рады... собираются на следующий год опять.
    Выход один у вас... строит ваша голова и дешевая рабочая сила!, обратитесь в фирму или бригаду... будет строить дешевая сила, но не ваша голова, что повлечёт за собой материальные издержки и ни в коей мере не исключает граблей, сколько бы вы не заплатили за работу.
    Учитесь, пригодится. Тут поговорку втречал... только в России, чтобы построить дом, надо быть строителем. Верно на 100 %.
    Даже если бы у вас было 3 ляма, посоветовал бы тоже самое.:hello:

9. mosich
    Благодарности:
    1.537

mosich

Живу здесь

mosich

Живу здесь

Благодарности:
    1.537
    Каркасник в 100 квадратов на 65 тонн?:ogo: Имхо, разводят на большее число свай.

10. Почти профи
    Благодарности:
    4.990

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.990
    Не обязательно делать всё самим- фундамент коробку и крышу пусть делают строители под вашим (или нанятым ) надзором, утепление и отделку можете и сами, так же электрику и сантехнику тоже можно самим- ничего сложного нет, отопление лучше доверить профи.
    После утепления в принципе можно уже жить, но без удобств особых.

11. builder
    Благодарности:
    1.972

builder

билдер

builder

билдер

Благодарности:
    1.972
    А почему нет? С учетом всех нормативных нагрузок так и выйдет.

12. Antonio_Kotlas
    Благодарности:
    3.087

Antonio_Kotlas

каждый день тут

Antonio_Kotlas

каждый день тут

Благодарности:
    3.087
    Если все будут делать наемники то хватит на каркасник без отделки внутренней квадратов в 100-120.:hello:

13. hoook
    Благодарности:
    3

hoook

ХОЧУ НА РЫБАЛКУ

hoook

ХОЧУ НА РЫБАЛКУ

Благодарности:
    3
    Полностью с внутрянкой 6х6 и притом в обрез. Если будете делать из качественных материалов, а не по принципу: "я его слепила из того что было..."
    Но этот ценник под ключ. Определитесь какой макс. длины пиломатериалы вы сможете у себя купить. Если есть 8 м брус то это будет уже полегче. Обвязку можно сделать из него, тогда дом уже 8х8. (экономия на фундаменте).
    Для фундамента я бы поискал лиственницу длиной 10 м, Д мин 20 см, около 20 хлыстов. На болото положил бы их решеткой и по ним уже строился. Такая технология применяется на севере при устройстве ф-тов под жилые городки. Только там лиственницы нет, а на БАЙКАЛЕ она водится

Под ключ - это включая все - розетки, лампы, сантехника, радиаторы и т.п.

14. Хазад
    Благодарности:
    585

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    585
    Начнтие с планировки сэптика...А то построитесь, а в туалет будете к знакомым ходить. Насколько -болотистый-, какие варианты по сэптикам есть в округе?
    По фундаменту либо сваи(по желанию), либо плита.:hello:

15. mosich
    Благодарности:
    1.537

mosich

Живу здесь

mosich

Живу здесь

Благодарности:
    1.537
    Угу. И на 100 квадратах площади будет располагаться 30 тонн барахла. А жить то где тогда? Расчетная нагрузка в 300кг на квадрат вовсе не означает, что на КАЖДЫЙ квадратный метр площади дома будет приходиться именно столько.

Смотрите также: