1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обладатели печи-камина Super Junior ваше мнение

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Jasmin., 17.08.11.

1. Jasmin.
    Благодарности:
    3.806

Jasmin.

я Жанна

Jasmin.

я Жанна

Благодарности:
    3.806
    Обладатели печи-камина Super Junior, ваше мнение

Лирическое отступление. В начале строительства мечтали о камине, просто "для души". Дом построили, но ситуация изменилась. Обещанного света и газа нет, и неизвестно когда будет, значит нет и отопления. Старшего сына оставляем на зиму в доме в качестве охранника (кроме света и газа, нет и председателя, пропал с нашими деньгами, нет обещанного забора, а также охраны). Немного отдает электричества соседний КП, для лампочки, холодильника и септика хватит. Сейчас на кухне газовый баллон для настольной двухкомфорочной плиты.Муж колдует над каким-то сложным котлом (дизель-газ-брикеты).А мне дано задание найти печь-камин, чтоб не только грел, но и можно было чайник вскипятить или картошку-макароны сварить.
    Итак, выбор пал на Милано-2, но к великому разочарованию, у него заднее подсоединение. А у нас дымоход уже есть. Поискав по гуглам и яндексам нашла La Nordica Super Junior. Вопросы к владельцам Юниора. Интересует все. Как греет, как варит, как долго держит тепло, удобство зольного отделения, как подогнаны дверцы, не выбрасывается ли дым в помещение, в общем все вплоть до ручек (удобны/неудобны, греются/не греются)??
    PS. Тема про Юниор была, читала ее. Но на 15 страницах темы ответов для себя так и не нашла.

Вложения:

• super_maxbig.png
    Jasmin. , 17.08.11
    #1 + Цитировать
  2. Jasmin.
    Благодарности:
    3.806

Jasmin.

я Жанна

Jasmin.

я Жанна

Благодарности:
    3.806
    Жалко, что не у кого нет мнений:(

Jasmin. , 18.08.11
    #2 + Цитировать
  3. САМУР
    Благодарности:
    54

САМУР

Живу здесь

САМУР

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Здравствуйте! Я тоже зимой ещё купил Юниора. Долго искал отзывы и не нашёл. Сейчас наконец-то затопил его. Стоит он у меня в КО в бане. Комната размером 3*5,7м потолок 2,4м. Пока не могу сказать ка будет в холода, но сейчас вполне хватает. Ручки у него греются сильно, но там в комплекте идёт специальный крюк для открывания а в комфорке и ручках отверстия под него. Достаточно сильно греется задняя стенкам так как домик у меня из бруса, то стену я изолировал. Сначала прибил степлером базальтокартон, потом СМЛ. Теперь думаю закрыть всё это нержавейкой или искусственный камень поклеить.
    Надеюсь хоть чем-то помог.
    П.С. Пишите как у Вас получается! Тоже интересен опыт других!:hello:

САМУР , 08.09.11
    #3 + Цитировать
  4. Lunarman
    Благодарности:
    1.649

Lunarman

Живу здесь

Lunarman

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.649
    Вроде я вам рассказывал до лета. Про разные Nordic'и. Или забыли уже, "что-то с памятью моей стало"?:)
    Тут даже тема такая была.

Lunarman , 13.09.11
    #4 + Цитировать
  5. САМУР
    Благодарности:
    54

САМУР

Живу здесь

САМУР

Живу здесь

Благодарности:
    54
    Да! Спасибо Вам! Я конечно же помню. Просто пока сам не попробовал, до конца не понял. И хотя холодов ещё не было, но мне понравился ЮНИОР! В смысле на мою комнату должно его даже в мороз хватить. Ну да чего гадать! Зимой испытаю,- отпишусь.

САМУР , 14.09.11
    #5 + Цитировать
  6. Jasmin.
    Благодарности:
    3.806

Jasmin.

я Жанна

Jasmin.

я Жанна

Благодарности:
    3.806
    Да помогли, спасибо что отозвались.