1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бытовка или маленький домик

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Sweetlana, 31.05.06.

  1. quickcode

    quickcode

    quickcode

    Гость

    А в чем проблема-то? Квадратные метры (длина умноженная на ширину) умножаем на толщину - получаем кубические метры
     
  2. Admin
    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632

    Admin

    Новичок

    Admin

    Новичок

    Регистрация:
    12.11.05
    Сообщения:
    4.464
    Благодарности:
    3.632
    Адрес:
    Москва
    Еля, позвоните по т. (495) 366-6147

    Спросите Сергея Андреевича, скажите, что от Павла с форума :)

    У него есть бытовки, но дорогие. Пускай он посоветует, где взять подешевле.

    Удачи Еля :)
     
  3. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Pavel, спасибо большое!
    А насколько дорогие бытовки? Брусовые?
     
  4. Sweetlana
    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26

    Sweetlana

    препод

    Sweetlana

    препод

    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Вы будете смеяться, но после всех неудач договориться с частными мастерами (кому-то, видимо, заказ показался маленьким, а кто-то меня не устроил) я со скрипом в сердце заказала домик серии «Огородник» в фирме «Зодчий».

    Судя по тому, что заказ предложили выполнить через 2 дня, желающих купить такой домик практически нет. С дополнительными опциями (утеплением пола, стен, потолка, открывающимися окнами, решетками, плитами под блоки, антисептиком основания и чернового пола) домик потянул на 75 500.

    Самонадеянно думаю: если б не солнце и хотя бы один единомышленник в семье, можно было бы сделать такой домик самим :) .
     
  5. quickcode

    quickcode

    quickcode

    Гость

    Плахой фирма, да? Забыл савсэм, что есть грузавык с малэнким краном мэжду кабын и кузав, да? :(
     
  6. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Светлана, домик вот такой?
     
  7. quickcode

    quickcode

    quickcode

    Гость

    А сколько это чудо стОит?
     
  8. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Светлана ж написала:
    Ну, не знаю. И внутри там оргалит. Некоторые бытовки даже лучше и дешевле.
     
  9. quickcode

    quickcode

    quickcode

    Гость

    75 многовато, но с виду там размер где-то с 2 бытовки
     
  10. Sweetlana
    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26

    Sweetlana

    препод

    Sweetlana

    препод

    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Да, такой. Размер этого домика 4 х 4, из них 3 х 4 - комната, 2 х 4 - чулан без окон, и 2 х 4 - терраса. Внутри можно обшить вагонкой, но это ещё около 9 000.
     
  11. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Ну не с 2, конечно, но побольше. А 75 и правда дороговато...
    Светлана, а эл. проводка там уже имеется?
     
  12. quickcode

    quickcode

    quickcode

    Гость

    Если дом 4х4, то 75 тыров - это вообще разбой, если помните, я где-то приводил ссылку, правда в Питере, где за 4х4 просят 39 тыров:(

    :[
     
  13. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Так то в Пиииитере. Да к тому же 39 ведь базовая цена? Начнешь заказывать, тебе еще накрутят, как Светлане, вот и получится...
     
  14. Sweetlana
    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26

    Sweetlana

    препод

    Sweetlana

    препод

    Регистрация:
    30.05.06
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Москва
    Нет, это без эл.проводки...
    Если интересно, могу поделиться некоторым опытом поиска домика (правда, не знаю, что с этим домиком ещё будет, его должны устанавливать завтра 4.06).
    1) Пробовала договориться с местными (у нас это татары). Подошла к ним, когда они строили щитовой домик 3 х 5 с мелкозаглубленным ленточным фундаментом. Спрашиваю, сколько будет стоить такой же домик под ключ. Говорят - 90 000. А если, говорю, на столбиках. - Всё равно 90 000. Все-таки взяла у них телефон, потом увидела этот домик в готовом виде (обшит необструганной доской!) и не стала им звонить.

    2) Нашла объявление в Интернете Строительство домов и бань, где цены на бревенчатые дома показались ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВЫМИ. Звоню диспетчеру, говорю: нужен сруб 3 х 5 + 2 окна + 2 двери + терраса 3 х 2,5 + гофролист на крышу (у них рубероид). Сколько будет стоить? Она отвечает: цена сруба 67 500, терраса 10 000 - 12 000, окно или дверь - 1 850 (или что - то в этом духе, цены дома остались) + 3 000 монтаж кровли (гофролист сами должны купить). Говорю ей: у нас голый участок, на нем НИЧЕГО НЕТ. Она отвечает, что это меня не должно волновать: приедут и всё сделают в лучшем виде.
    Прикинула, что-то около 100 000 выходит, но это бревенчатый домик, там до глубокой осени жить можно. Звоню, делаю заказ, жизнь прекрасна! Перезванивает мастер и оказывается, что терраса будет стоить 15 000 - 17 000, окна и двери мы должны купить сами, а их установка 1 350 каждого. За то, что мастерам жить негде - ещё 2 000. За разгрузку - 3 000. Установка кровли не 3 000, а значительно больше, вместо столбчатого фундамента нужен ленточный (а это 6 000 без материалов) и т.д. Очень понравилось: мы с ним несколько раз перезванивались и каждый раз он спрашивал: а какую цену я Вам прошлый раз называл? Как-то я на его жену попала. Она мне бесхитросно ответила, что муж на РУБКЕ ЛЕСА (это по поводу того, что лес зимней заготовки, как написано на сайте!).

    В общем, всё стало гораздо дороже, а главное, я не уверена, что и дальше бы эти вымогательства не продолжились. Надо отдать им должное: когда я спросила, можно ли посмотреть их объекты, меня спросили, какое направление для меня желательнее и дали телефон их клиента (которым я, правда, не воспользовалась, так как решила уже с ними не связываться). Никак не пойму, почему нельзя сразу называть реальные цены? Четкость и правдивость внушают доверие. Может быть у них хорошие срубы и они хорошо ставят дома, но связываться с ними уже не хочется...

    3) Нашла ещё сайт фирмы Детинец (www.detinez.ru), в которой брусовый домик 4 х 5 стоит 120 000, но запись на него осуществляется уже на сентябрь.
    Вот так и остались бытовка и Огородник, чтобы было где от дождя спрятаться и, наконец, можно было ездить на дачу. Ну, и выбрали Огородник...
     
  15. Ёля
    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720

    Ёля

    самоучка

    Ёля

    самоучка

    Регистрация:
    11.05.06
    Сообщения:
    1.729
    Благодарности:
    1.720
    Адрес:
    Москва, дача в Ярославской области
    Да это общая практика, как показывает опыт. Обычно пишут "цена от...", ну а дальше...