1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

О конструкциях, ограничивающих проезд грузовиков по проезду

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем av99174, 16.08.11.

1. av99174
    Благодарности:
    2

av99174

Живу здесь

av99174

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Так получилось, что единственно возможный проезд к моему участку в деревне вдоль забора СНТ. Местная администрация сразу заявила, что проезд нужен только мне, потому и дорогу должна строить сама, своими силами и за свой счет. Я собственно не возражала, наняла трактор, очистила проезд и уложила асфальтовый скол по всей площади проезда, чтобы можно было проехать на легковом автомобиле на участок. Садоводы обрадовались возможности завозить стройматериалы на свои участки по моему проезду. Отговорка одна: у них проезды узкие и Камазу не развернуться. Короче разделали дорогу до непроезжего состояния. Сейчас я опять подсыпала и разравняла полотно дороги. Но появился новый сосед в СНТ, который не скрывает, что при строительстве нового дома будет завозить бетон и другие строй материалы по этому проезду. Я написала заявление в местную администрацию на установку шлагбаума. Сейчас стоит вопрос выбора конструкции. Делать классический шлагбаум не хочется. Кто может предложить свои конструкции ограничителей проезда грузовиков, где их можно изготовить? Жду ваших предложений...

av99174 , 16.08.11
    #1 + Цитировать
  2. Valery22
    Благодарности:
    162

Valery22

Живу здесь

Valery22

Живу здесь

Благодарности:
    162
    Труба над дорогой на высоте 2 метра

Valery22 , 17.08.11
    #2 + Цитировать
  3. GraDusNik
    Благодарности:
    1

GraDusNik

Живу здесь

GraDusNik

Живу здесь

Благодарности:
    1
    А где правовые основания установки каких либо конструкций??С этого надо начать. Если эти основания есть, хоть ежи противотанковые ставьте. А так... дорога не Ваша собственность и закрыть ее... не знаю...
    Невозможно датьсовет не зная всей фактуры

GraDusNik , 17.08.11
    #3 + Цитировать
  4. Alex_UUU
    Благодарности:
    2

Alex_UUU

Живу здесь

Alex_UUU

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Дорога, как отметка на местности - не собственность ТС, а вот кусок асфальта или кирпича, равно как и брошенный автомобиль или велосипед или тело ТС - вполне даже собственность.

Может танцевать от этого?

Alex_UUU , 17.08.11
    #4 + Цитировать
  5. GraDusNik
    Благодарности:
    1

GraDusNik

Живу здесь

GraDusNik

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Танцевать надо от этого.
    Куча асфальта и куски бетона не могут быть объектом недвожимости!

Федеральный закон от 21.07.1997 №122-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
    Статья 2. Понятие государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - государственная регистрация прав) - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
    Государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
    2. Государственная регистрация прав проводится на всей территории Российской Федерации по установленной настоящим Федеральным законом системе записей о правах на каждый объект недвижимого имущества в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее также - Единый государственный реестр прав).
    3. Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих записей о правах в Единый государственный реестр прав.
    4. Государственная регистрация прав осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества в пределах регистрационного округа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    5. Отказ в государственной регистрации прав либо уклонение соответствующего органа от государственной регистрации могут быть обжалованы заинтересованным лицом или судебным приставом-исполнителем в суд, арбитражный суд.

GraDusNik , 18.08.11
    #5 + Цитировать
  6. Alex_UUU
    Благодарности:
    2

Alex_UUU

Живу здесь

Alex_UUU

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Недвижимость и собственность - разные вещи.
    Мы у себя в деревне на улице также обсуждали на днях аналогичную проблему.
    Началась стройка складов за деревней и куча большегрузов разбивает уже на лада дышаший асфальт.
    Одной из идей было: поставить две машинки так, чтобы скорая проехала, а МАН с тонаром - нет. Выставить знаки аварийки. ТИпа пятый день ждем ГАИ.

Alex_UUU , 19.08.11
    #6 + Цитировать
  7. GraDusNik
    Благодарности:
    1

GraDusNik

Живу здесь

GraDusNik

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Вам виднее. Просто попробуйте право собственности на кучу песка зарегистрировать и я поверю. Дорога является ОБЪЕКТОМ НЕДВИЖИМОСТИ. Будет зарегистрированное право на нее-будет разговор о порядке пользования ею несобственниками, а на нет и суда нет.

GraDusNik , 19.08.11
    #7 + Цитировать
  8. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

нет оснований. Если проезд идет только к вам, купите блоки, плиты б/у, или что еще и после вашего участка разгрузите.

Кокушев , 19.08.11
    #8 + Цитировать
  9. Alex_UUU
    Благодарности:
    2

Alex_UUU

Живу здесь

Alex_UUU

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Опа-на, это некоторая путаница в голове.
    Право собственности возникает в момент создания собственности, а не в момент регистрации.
    Телефон в кармане собственность? Собственность. Зарегистрирован? Нет.
    Дом у меня собсивенность? Собственность. Недвижимость? Недвижимость. Зарегистрирован? Нет.

Поэтому и куча песка - вылепленный из него замок является собственность. И за хищение песка есть наказание, и за порчу интеллектуальной собственности ( вылепленный замок) тоже.

Alex_UUU , 19.08.11
    #9 + Цитировать
  10. GraDusNik
    Благодарности:
    1

GraDusNik

Живу здесь

GraDusNik

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Я уже говорил, Вам виднее. Но читайте закон, прежде чем спорить, и давать какие-то советы.
    Можете наверное опереться на обширную судебную практику. И не надо сравнивать телефон и дорогу, дом. Последние-объекты недвижимости, к которым, как бы это понятнее выразить, несколько иные требования, чем к телефону и прочим погремушкам. Но, повторяю, Вам виднее, конечно

GraDusNik , 19.08.11
    #10 + Цитировать
  11. av99174
    Благодарности:
    2

av99174

Живу здесь

av99174

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Согласно закону Московской области я обязана получить разрешение местной администрации на установку заграждения. Заявление я написала. Теперь мне надо придумать конструкцию, чтобы я сама могла проезжать к участку, а посторонние машины не могли. Вот о чем идет речь. У меня крутится мысль в голове о съемном столбике посреди проезда, но возможно у кого-то более практические предложения?

av99174 , 06.09.11
    #11 + Цитировать
  12. Alex_UUU
    Благодарности:
    2

Alex_UUU

Живу здесь

Alex_UUU

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Вчера большегрузы на соседнюю стройку уже не ездили.
    ПРорабу было сказано. Что если дорога будет разбиваться, вызовем передвижные весы и наряд ГИБДД.
    Вторые будут следать за мытьем машин перед выездом со стройки, а первые - взвешивать нагрузку на оси.

Alex_UUU , 07.09.11
    #12 + Цитировать
  13. Крысун
    Благодарности:
    371

Крысун

Мозгоклюй

Крысун

Мозгоклюй

Благодарности:
    371
    Обратитесь в местную администрацию и возьмите данную дорогу в аренду. Тогда можете поставить шлагбаум и совершенно на законных основаниях всех посылать или собирать деньги с соседнего СНТ на ремонт данной дороги.

Крысун , 07.09.11
    #13 + Цитировать
  14. GraDusNik
    Благодарности:
    1

GraDusNik

Живу здесь

GraDusNik

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Из сообщений ТС следует, что на дорогу никаких документов нет-а значит де юре она не существует! Какая аренда?Чего? я тоже ту же дорогу в данном случае могу сдать кому угодно и за сколько угодно. И вообще тут беспредметный разговор идет. ТС уж и интерес потерял к теме а мы тут трем, трем...

GraDusNik , 16.09.11
    #14 + Цитировать
  15. Brokly
    Благодарности:
    147

Brokly

senior technologist

Brokly

senior technologist

Благодарности:
    147
    Нет дороги - можно взять в аренду землю под догогой , которой нет... Или еще лучше кусок метр на метр в месте желаемой установки шлагбаума.

Brokly , 23.09.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также: