1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помидоры (сорта) - 2

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Alevtinka, 12.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prety
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865

    prety

    Елена

    prety

    Елена

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Новосибирск
    Я в прошлом году сажала Шоколадного принца. Семена покупала у частника. Великолепный салатный сорт! Очень сладкие помидорки. Урожайный и форма ровная как на подбор. Созревают раньше крупноплодных, поэтому первый салат из них. Если заправить сметаной, то очень вкусная юшка! На свою маленькую семью из 3-х человек, буду сажать 2 куста этого сорта, нам достаточно. В заготовки этот сорт не очень. Я в прошлом году высадила 4 куста и были излишки, которые пустила на сок. Сок конечно вкусный, но странного бурого цвета-не аппетитного. На стол тоже не поставишь, вообщем для внутреннего использования.:)]
     
  2. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    15.751

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    15.751
    Адрес:
    Новосибирск
    Я сажаю Хлебосольные розовые уже три года. Обильное плодоношение, вкусные. По 600 граммов у меня не было помидоров, но 200-250 гр. -основная масса. Считаю, чтобы получить томат максимального для данного сорта веса, кисть нужно нормировать. Может. я и ошибаюсь, но оставляю все цветки на кисти. Не знаю, можно ли их выращивать без пасынкования, но я их пасынковала, т. к. нет смысла в нашем лете ждать плодоношения от пасынков. Выращивала в 2 стебля. Мне очень нравятся, они у меня в "лучшем избранном". Вообще отрицательных отзывов об этом сорте не встречала.

    Семена от Сибирского сада. Выращивала в небольшой тепличке со съемными стенками, т. е. вариант тоннельного укрытия. На фото тепличка на заднем плане. Может, мне просто повезло, но я очень довольна. :super: Вот, отсканировала упаковку с семенами. К сожалению, пока только черно-белое изображение.
     

    Вложения:

    • PHOT0006.JPG
    • P2033006.JPG
  3. Gost385147
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26

    Gost385147

    Гость

    Gost385147

    Гость

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    26
    Из позднеспелых могу еще посоветовать Чудо Света. Сейчас его Аэлита переименовала в Цитрусовый Сад :)
    Этот помидорчик в процессе лежки даже не портится, в крайнем случае просто засыхает.
     
  4. Gelenra
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    305

    Gelenra

    Живу здесь

    Gelenra

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    305
    Адрес:
    Пермь
    Всем здравствуйте, понравился мне сорт Увертюра, помидорки ровные, универсального назначения,инденты, росли в парнике, по 2 куста в лунке, понравились в засолке, плоды завязывал до заморозков, в этом году снова посажу. Забыла написать :семена от Русского огорода, 15 шт в пакетике.
     
  5. Nata06
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144

    Nata06

    Живу здесь

    Nata06

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Новокузнецк
    Фото466.jpg

    "Конус"! Шедевральный сорт ИМХО! Красный, но вкуснее розовых, урожайный, малооблиственный. Никаких непроспелых плечиков, вершинной гнили и тому подобных глупостей. Семена от любителя. На фото не очень "конусный", но это крупный экземпляр, из первых. Последующие были поменьше и конусами.

    Вот он же: Фото459.jpg
     
  6. Asambleeva
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Asambleeva

    Участник

    Asambleeva

    Участник

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    В прошлом году пробовали выращивать маленькие помидорки. Очень понравился сорт Томат F1 Киш-Миш, скороспелый, отличные плоды, превосходно пошли в засолку. Особенно дети были в восторге от мини-помидорок:)
     
  7. Nata06
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144

    Nata06

    Живу здесь

    Nata06

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Новокузнецк
    "Сибирский изобильный" от Сибсад - прекрасный помидор! Покупала семена наобум, думала плоды будут поменьше, ищу засолочный сорт. Нашла - ранний, урожайный, вкусный, плодоносил, как говорится, до последнего. Но не засолочный! Бум искать дальше... Фото372.jpg

    Ну и так просто, чтобы подстегнуть посадочный пыл, если у кого он ещё не проснулся (фото от 18 июля): Фото375.jpg
    Зелёные - тоже уже спелые!
     
  8. Апельсинка
    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    1.035

    Апельсинка

    наблюдатель

    Апельсинка

    наблюдатель

    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    1.035
    Адрес:
    Москва
    Я в прошлом году сажала Олимпийский Огонь. Покупала в МУ. Он крупный, мясистый, вкусный, окраска соответствует названию: снизу более оранжевый, эта оранжевость поднимается полосами к плодоножке. Но...
    Плечики у него соответственно не оранжевые, а желтые почти на треть, как бы недозрелые. Вот эта его особенность мне не понравилась.
    Я эти плечики сразу обрезала 1/3 или 1/4 помидора. А остальное в салат.
    У остальных сортов (всего было 4) таких плечиков не было.
     
  9. Ната09
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Ната09

    Новичок

    Ната09

    Новичок

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Выращивала "Финик желтый", "Финик красный" в теплице 2010году. Очень высокие кусты, плодов много, сладкие. Можно для консервирования.
    IMG_1636.jpg
     
  10. Nata06
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144

    Nata06

    Живу здесь

    Nata06

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Новокузнецк
    Фото037.jpg , 25.08.11 здесь "Flame", пёстренький такой, не самый крупный, но приличного вида. Тёмный - "Franchi Red Pear", супер, но слегка поздноват, даже для теплицы. Попробую посеять его пораньше. Розовый не помню какой.

    Согласна с Грузовоз (ом), всё надо пробовать у себя.
     
  11. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Русскую Душу я тоже выращивала, в 2010 году в теплице. Осталась очень довольна - урожайный, плоды крупные, алого цвета, вкусные, мясистые. Хочу в этом году посадить в ОГ. Любимый праздник растила в этом году в ОГ - очень хорошо рос, плодов было много, крупные. Думаю, в ОГ Русской душе тоже понравится.
     
  12. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    15.751

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.197
    Благодарности:
    15.751
    Адрес:
    Новосибирск
    Были у меня и Медовый спас, и Золотые купола. Медовый спас послаще будет, но текстура у Золотых куполов плотнее. Золотые купола вполне месяц могут храниться. Больше не лежали, все слопали. :)] В этом году впервые растила Эльдорадо. Поспел вообще самый первый! Куст высокий очень, малооблиственный. Урожай очень хороший. Из желтых крупноплодных на нынешний год у меня в фаворитах. Из более мелких очень понравились Южный загар и Олеся. Цвет у них ближе к оранжевому, плотные. Очень вкусные как свежие, так и в консервации. :super:
     
  13. ларник
    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    529

    ларник

    Живу здесь

    ларник

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Москва, дача-Ногинский р-он , д. Алексеево
    Выращивала "Медовый спас"(очень понравился) и "Золотые купола". "Золотые купола" получились красивые и оч. урожайные, но вкус абсолютно пустой. На разломе рассыпчато-сахарный, а куснёшь... как ватный!
    Из желтоплодных по вкусу ещё понравился "Апельсин" и, не очень крупный, "Мандаринка".
     
  14. Иннуська
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399

    Иннуська

    Живу здесь

    Иннуська

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Украина, Луганск
    Добрый вечер, читала не обчень хорошие отзывы о помидорах Бычье сердце, говорят не урожайный. У кого были, не подскажите. Может не стоит сажать.
     
  15. Мара47
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.603
    Благодарности:
    66.993

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Мара47

    Белая, но не пушистая

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.603
    Благодарности:
    66.993
    Адрес:
    Воронежская область, г. Борисоглебск
    Не знаю как у других, мне "Бычье сердце" очень нравится, семена не покупаю, а собираю свои, не просто помидор, а помидорище, сладкие, вкусные, сажаю и в теплицу (для более раннего потребления) и в открытый грунт.
     
Статус темы:
Закрыта.