Что хуже: ДНП или ИЖС?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Ivanov1971, 12.08.11.

  1. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    поселок Новый
    Лично я за ИЖС или в крайнем случае за ЛПХ в черте поселения, т.к. это относительно беспроблемная регистрация, документация и т.п. С соседями конечно как повезет (лично мне пока повезло, тьфу три раза через левое).
    А споры в данном случае считаю бесперспективными, в любом случае чиновник (если захочет) может дое.ться до таких мелочей, что хоть стой хоть падай.
     
  2. dodchi
    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    9

    dodchi

    Участник

    dodchi

    Участник

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Вот именно. Если есть имущество общего пользования, то есть головная боль с его обслуживанием.


    Ошибаетесь. Если не нарушать градостроительное и земельное законодательство, то чиновник обломается.
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идивидуал никакого отношения к решениям ОС не имеет, если только не соглашается сам на эти условия. На ОС решили или коммитет по энергетике пересчитал-разница не велика. Каждый от кого то зависит.
    При хорошем исходе я тоже за ПМЖ или ЛПХ. Но всё индивидуально.
    Ну не знаю, либо вы не сталкивались, либо везло. Планировали проезды (я про своё) по 6м, потом поменяли на min 7м, а если улица, то вообще 10м. Был один ген. план, потом (видимо земля изменила форму) почему то потребовался уточненный. Была одна приватизация, потом признали незаконной. У нас всегда найдут к чему прикопаться-было бы желание.
     
  4. Кромал
    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Кромал

    начинающий электромонтер, бывший плотник-бетонщик

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    2.045
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    поселок Новый
    Раскажите мне плиз как можно тогда за 550 руб тогда к примеру без проблемм подключить 15 кВт и за срок меньше полугода? Или газ подвезти за 30 тысяч хотя бы, ну фиг с ним хотя бы за 50тысяч??
    Эт конечно не зем. и градостр. законодательсво, но тем не менее и в упомянутом законодательстве много воды связанной с регистрацией и необходимыми доками, что подтвердит любой грамотный юрист.
     
  5. dodchi
    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    9

    dodchi

    Участник

    dodchi

    Участник

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Разница существенна. По факту, частенько в колхозе законодательство ограниченно рамками ФЗ 66, который не учитывает множество нюансов. Темы про нарушения прав садоводов на форуме тому доказательства. Да и муниципалитеты имеют много меньше рычагов давления на гражданина, нежели председатели в колхозах.


    В нашей стране без проблем можно только срок получить. Но это не значит что на чиновника нет управы. Главное самим руки не опускать. Тогда и чинуша увянет.
     
  6. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут спору нет. Но на то и ОС, чтобы не одни дэбилы присутствовали.
    Вот я бы вас свозил на пару разговоров с этими безрычажными... :aga: Они от "бесстрашия своего бессилия" иногда такие вещи вытворяют. Не стыда не совести, а главное нет страха.
    Вот вы и сами себе ответили. Тут самое противное, что они могут послать за любой бумажкой, с любой формулировкой и нет управы. Никто связываться не хочет.
     
  7. dodchi
    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    9

    dodchi

    Участник

    dodchi

    Участник

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    ОС это .как бы по мягче, аморфная масса, которой в уши можно вложить многое. Что с успехом и делается. А отдельным карбонариям в большинстве случаев дают понять, что они вошь на гребешке и даже если подобный индивид, допустим выиграет суд, с возмещением неких финансовых требований, то даже эти деньги он частично заплатит сам. Ведь у колхоза, в большинстве случаев, нет других источников дохода кроме взносов. Бред.
    Страх уже есть и будет больше, чем мы чаще будем им напоминать, что не мы для них, а они для нас. Но по закону прав у чиновника меньше нежели у ОС и председателя.
     
  8. Ivanov1971
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8

    Ivanov1971

    Новичок

    Ivanov1971

    Новичок

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Гатчина
    Свершилось, ДНП, без членства.
    С ужасом жду, когда начнут заламывать руки - пока, вроде, ничто не предвещает. Наоборот, отсыпают дороги, поставили столбы, подтащили электричество, тащат газ - пока все в рамках письменных и устных договоренностей. Особо торопливые соседи вовсю строятся - от них так же никаких нареканий на правление. Дай Бог, чтобы повезло, пока личная порядочность правления сомнений не вызывает.
    Поживем - увидим...

    Перехожу в планировку участка.

    Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за обсуждение!
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это пока из разряда фэтези (я про напоминания). Нас мало, а вас много, нам некогда, а вы всё ходите. Вот психология чиновническтва. У них прав может и немного, но они к сожалению читают закон так, как хотят читать.
    Одно из последних дел "ЖКХ с Прокловой". Женщина всю жизнь отработала на стройке в качестве мастера строительных работ (по сути прораба). Просит признать за ней право на выход на досрочную пенсию (всё по закону). А собес говорит, что нет записи "мастер строительных работ", а есть запись "мастер" и чиновники считают невозможным признать её право. С адвокатом женщина пришла и принесли "должностную инструкцию" где точно всё записано-опять отказ. Мотивация "мы считаем". Пытаются судиться. Так вот суть беседы в студии свелась к тому, что у собеса мало средств. Выход-тупик (при законном решении-тупик). А вот если бы чиновник знал, что суд у нас от народа и за народ :aga:, а главное, что проигранное дело в суде будет стоить места чиновнику, а что ещё лучше записи в трудовой типа "несоответствия, без права занимать должности", тогда бы я полностью согласился, что ОС это болото. Но увы... :)]
     
  10. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заинтириговали даже!
    А что это за ДНП? Можно название в студию? Или в личку?
     
  11. Flyder
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559

    Flyder

    Живу здесь

    Flyder

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Многие вопросы проще решать в ДНП, подвод коммуникаций, вывоз мусора, ремонт дорог, охрана.

    В ижс нет поборов, но скорее всего и делать особо никто ничего не будет, на администрацию надеяться нет смысла. Если будут вывозить мусор и контейнер будет не в соседней деревне уже хорошо.

    Все проблемы с подводом коммуникаций придется решать самому и за свой счет, счет этот может оказаться немалым, особенно за газ. Заодно научишься целовать в попу чиновников местных (неплохой навык для дальнейшей жизни) :)

    В ДНП тоже есть минусы, многие собственники не живут постоянно, а используют как дачу и следовательно не любят платить и это становится общей проблемой. В ижс не платежи проблема только того, кто не платит.

    ДНП да и ижс нужно выбирать с умом, не далеко от города или в его черте. Чтобы коммуникации типа газа и эл-ва как можно ближе к участку были, потом будет проще и быстрей подключаться. Если место планируется как пмж, а не дача, то как можно ближе к городу, тогда большинство покупателей будут не дачники, а пмж, решается много проблем этим и платежи и постоянно живущие соседи это хорошо в плане порядка.

    В случае с покупкой участков (пока они еще не ДНП) тщательно выбирайте компанию застройщика, многие компании не передают после продажи всех участков общую землю и коммуникации в собственность жильцов и становятся управляющей компанией и вот тут может начаться беспредел. В виде поборов за въезд гостей и техники, охрана с зарплатой как у чиновника, завышенные платежи, пользование общей скважиной (свою делать запрещают) и тд.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как можно ближе-это сколько от 3-го кольца?
     
  13. Flyder
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559

    Flyder

    Живу здесь

    Flyder

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    В идеале в 300 метрах от садового кольца:)

    Под городом я имел ввиду любой город, а не Москву или Питер.

    Например мой участок для пмж находится в километре от Подмосковного Ногинска. А дача в 10 от Электрогорска и потому для пмж не подходит. Для пмж нужна близкая инфраструктура, чтобы в случае чего хоть скорая доехала вовремя. Да и в магазины по 20 км накатывать несколько раз в неделю, тоже не очень.
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.712
    Благодарности:
    18.522
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про Москву вообще помолчу, а вот про Питер могу сказать точно, что если иметь ПМЖ в небольшом отдалении от КАД допустим на севере, а работать на юге, то это совсем не радость.
    Тоже хотелось бы жить в ИЖС, но нестабильность работы не позволяет. Потому жить нужно в транспортной доступности от мест наибольшего время припровождения. А это уже не ИЖС (по крайней мере у нас).
     
  15. Галина70
    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Галина70

    Новичок

    Галина70

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Привет. Интересовалась земелными участками ДНП. и мне они понравились. Посоветуйте мне что выбрать.