1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что лучше - Джилекс или Водолей ?

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем Васара, 09.08.11.

  1. Максим Пан
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    1.269

    Максим Пан

    Живу здесь

    Максим Пан

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Москва
    MIV, понятно... а то у меня в трубе, видимо, окалина была или шов сварочный, пришлось точить на конус...
     
  2. frol_
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    frol_

    Участник

    frol_

    Участник

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Реутов
    Кто-нибудь знает альтернативу Водомёту (ручеёк не в счёт) с нижним забором воды для тех у кого бывает до 1 м воды в колодце, глубина 14 м, зеркало на 13 м, дебит не менее 1 куб. м/сут.
    Вообщем дебита хватает, только вода глубоко для поверхностных и её мало для Водолея, а Ручейки долго не живут и Водомёт сильно критикуется, что же ставить?
     
  3. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332
    Адрес:
    Пенза
    А взять и "модернизировать" насос :|: в смысле убрать часть картриджей из насоса. Где-то вроде читал, что так можно уменьшить производительность Водометов/Водолеев.
     
  4. Pepto
    Регистрация:
    11.12.10
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    40

    Pepto

    Живу здесь

    Pepto

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.10
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Я смотрю меня тут не забывают.

    Для неглубоких колодцев есть отличная альтернатива, называется NOCCHI PRATIKA, рекомендую обратить внимание, качественный итальянец.

    А инструкции да, нужно внимательно читать.:)
     
  5. Semm
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5

    Semm

    Участник

    Semm

    Участник

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ровенская обл.
    Уважаемый frol_ есть ещё "Т.І.Р. pumpentechnik" в магазине видел, по цене были немного дороговаты, с нижним забором воды, продавец говорил, что насос надежный.
     
  6. STC
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    STC

    Новичок

    STC

    Новичок

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Nocchi - итальянец. :)]
     
  7. Devil1981
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    Devil1981

    Участник

    Devil1981

    Участник

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!
    Предлагаю оживить данную тему, тк встал вопрос, что купить для дачи Джилекс или Водолей? Прошу Форумчан поделиться своими отзывами.
     
  8. SeleznevAl
    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0

    SeleznevAl

    Участник

    SeleznevAl

    Участник

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Присоединяюсь к вопросу обновления темы. Тоже стою перед выбором. Правда изначально рассматривал Беламос. Но в нашем регионе эти насосы подорожали, по этому начал присматриваться к более дешевым вариантам.
     
  9. Махайрод
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.090
    Благодарности:
    885

    Махайрод

    Живу здесь

    Махайрод

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.090
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Москва
    Были у меня и Джилекс и Водолей, и Беламос и UNIPUMP.
    Джилекс оказался слабоват для моих нужд (поэтому я его недолго эксплуатировал и отдал). Нареканий не успел вызвать за 2 недели. Потом был Водолей. Тоже не долго. Просто оказался слишком мощным по напряжению (жрал электричество и иногда при включении выбивал автомат). Убрал - лежит в загашнике. Не понравился ещё и тем, что у него выносной блок электрический на кабеле - нужно защищать его на всякий случай. Мешает. Потом был Беламос - долго эксплуатировал (года 3) - сейчас в запасе лежит, так как использую UNIPUMP ЭКО-1. Вроде бы по всем параметрам устраивает (мощность по пропусканию и нагнетанию и мощность по потреблению).

    Однако у ВСЕХ (!) этих насосов есть общий минус - наличие ржавеющих элементов в конструкции. Поэтому постоянно они ржавеют года два - и кирдык этим элементам. А это влечет за собой - ремонт или замену насоса. Вот и сейчас подыскиваю новый. Они (все эти насосы) у меня поставлены на постоянную циркуляцию под давлением воды в бассейне. Находятся постоянно в воде. А ржавеющие элементы - типа решетки, саморезы, бобышка-заглушка на торце насоса или ещё что-либо... Есть практически у каждого насоса что-то ржавеющее. Это минус.
     
  10. Andreyakovlev
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    17

    Andreyakovlev

    Участник

    Andreyakovlev

    Участник

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Воронеж
    Ну не мог не написать. Здесь все ополчились на Джилекс. Но тот, у которого всё в порядке, обычно ничего не пишет. Не поленюсь.

    В моём хозяйстве трудятся два насоса - 52-х метровый с 12-го года и 90-то метровый с 14-го года. Первый использовался в скважине и периодически гнал песок, да так, что засорялась приемная сетка. С 2015г. летом я его использую в системе автоматизированного полива газона из 3-х кубовой емкости, которой хватает на сутки, осенью для слива 6-ти кубового бассейна в начале в горизонтальном положении, а под конец слива при неполном погружении корпуса в воду, то есть корпус насоса стоит вертикально, уровень воды немного выше приемной сетки. При этом корпус насоса остается абсолютно холодным.

    Да, был случай. По порядку. Емкость для полива заполняется вручную, а вот насос включается по программе. И он включился, а воды для выполнения программы было недостаточно, забыл заполнить. Сколько проработал насос без воды не знаю, но по возвращении домой я услышал его легкое жужание в стальной емкости. Попрощавшись с насосом, набрал воды и, надеясь на чудо, включил. А насос выдержал такое испытание, визуально снижение производительности не отмечаю. Вот и "унылое г-но".

    Второй насос работает на заполнение емкостей (в доме круглогодично), бассейна и полива сада из 55-ти метровой скважины без установки обратного клапана. Хочу дополнить его софт-стартером АВВ для плавного пуска и останова, а то при выключении происходит заметный удар по трубам и водяной арматуре.

    Видимо мне достались "подделки" под Джилекс. :)] Хотя, правды ради сказать, видел как в магазин, в котором я покупал оба насоса, возвращали абсолютно новый экземпляр. Покупатель утверждал, что насос вышел из строя за неделю, а корпус то был чистый, без следов монтажа/эксплуатации и эл. шнур в заводской намотке. Ну не знаю... Лично мне покупать насосы стоимостью более 15 т. р. не хотелось. Что будет дальше - покажет время. Пока пользую и ни о чём не думаю.
    А так-то да - нет в жизни счастья. :hello:
     
  11. vojer
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    1.000

    vojer

    Живу здесь

    vojer

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    1.000
    Адрес:
    Чувашия, Козловка
    Висит Водомет 60-52 и 60-32 (на полив и баню) в колодце с 2013 г. соседи по 2 -3 насоса поменяли .
     
  12. Devil1981
    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    Devil1981

    Участник

    Devil1981

    Участник

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Сегодня купил насос колодезный Джилекс Водомет ПРОФ 55/50 А дф. В праздники опробую.
     
  13. Jackque
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    62

    Jackque

    Живу здесь

    Jackque

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Самара
    Так же отмечусь, в скважине где железа 17 грамм, водолей джилексовский проработал лет 5-7 наверно... потом упало давление, гудит но не даёт воды ;(

    Купил туда Aquario 60-90, проработал 5 лет, сгорела стартовая обмотка.

    В 2018 запустил насос ВОДОМЕТ 55/75 А в колодце.
    Пару раз мучался с ним в мороз -30, оказывается сам виноват был, необходимо было ОК поднять на несколько метров... Пока работает.
    Сейчас купил в скважину ВОДОМЕТ 55/75, запустил. Чисто субъективно показался слабее aquario asp 1e 60-90, но может показалось. Работает.

    Продолжаем наблюдения ;)
     
  14. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995
    Адрес:
    Орел
    Можно было просто всосать воздух из трубы, что бы заполнился насос, и ничего никуда больше не поднимать. ;)
     
  15. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.143
    Благодарности:
    1.607

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.143
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Москва-Истра
    Это ж какие лёгкие надо иметь, чтоб всосать воздух из трубы - у меня насос висит на 25-ти метрах! :)