1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Крупноформатные керамические поризованные блоки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Mini_Me, 22.01.08.

  1. Flying Dutchman
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Рублевка - Горки, так же Рузский район
    38 без утеплителя, только облицовочный кирпич. Тепло или нет не знаю, говорят, что тепло.
    Армопояса нет, монолитное перекрытие первого и второго этажей.
    По фундаменту ничего не скажу, все нужно делать в соответствии с проектом.
     
  2. cjrhfn1
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35

    cjrhfn1

    Живу здесь

    cjrhfn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Анапа
    покритикуйте) все не как не могу опредилится. дом будет круглогодичный
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
  3. vasiliy-nik
    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    369

    vasiliy-nik

    нестандарт

    vasiliy-nik

    нестандарт

    Регистрация:
    01.12.09
    Сообщения:
    1.166
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А для чего штукатрка в середине?
    И плиткой облицевать можно если только делать вентфасад, либо пароизоляцию изнутри (что неразумно)


    под плиткой подразумеваю керамогранитоподобные плиты, т.е. когда паропроницаемость очень низкая.
     
  4. cjrhfn1
    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35

    cjrhfn1

    Живу здесь

    cjrhfn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Анапа
    я под плиткой подразумеваю вот это https://www.lmbr.ru/cat/tiles/


    еще сказали что можно искусственным камнем на цементной основе.
     
  5. Дмитрий Мноев

    Дмитрий Мноев

    Дмитрий Мноев

    Гость

    Смотря какой плиткой. Плитка бывает разной, как известно.
     
  6. Disl

    Disl

    Disl

    Гость

    Люди! Доброго новогоднего вечера вам всем! ) Я почитал последние 3 странички этой темы и понял, что люди, как выразился один из участников, действительно еще не "прочухали"...
    Сразу о себе: я - сын руководителя компании ОАО"Славянский кирпич", той самой, которая в октябре запустила производство крупноформатной пустотно-поризованной керамики... Плюс к этому у меня в Краснодаре на ул.Мачуги 109 официальное представительство...
    Сразу хотелось бы внести ясность в эту тему! Поризованная керамика (у нас называется POROMAX) - это однозначно будущее малоэтажного (и во многих случаях многоэтажного) строительства! У нее масса плюсов в сравнении со всеми альтарнативными вариантами. Коэффициент теплопроводности у 380-го, 250-го и 120-го камней - 0,2. Марка у них официально 125, но точно сказать невозможно (пресс при испытаниях в НИИ сломался ;) ). Морозостокость - 50 циклов (и это тоже не окончательно, испытания НИИ остановил на показателе, который превысил норму)... Ну, о скорости возведения и расходе раствора говорить не буду, это и так все понимают..
    Теперь, что касается утеплителя... Утеплитель - это бомба замедленного действия. Если вы используете полистирольный утеплитель (пенопласт), то готовтесь к тому, что через 10 лет у вас вместо него будет здоровенная щель, поскольку пенопласт полностью теряет свои теплоизоляцонные свойства за 10-15 лет, а за 20 и вовсе превращается в труху... Если использовать импортные минеральные утеплители (с которыми, кстати, работать у нас почти не умеют), то эта проблема отпадает, но появляется новая, и она совсем не радует...
    Бич многослойной стены в том, что внешний ваш слой (облицовочный кирпич, штукатурка, плитка и все остальное, на что гораздо ваше воображение) получается полностью изолированным от непосредственно комнат... Чем это чревато? Он летом на кубани разогревается до 70 по цельсию, а зимой промерзает насквозь.. Таким жизненный цикл внешнего слоя сокращается с заявленных 50 до, в лучшем случае, 20 лет. И это полбеды. В слое с утеплителем неизбежно скапливается влага, которой некуда уходить! Она бесконечно испаряется и конденсируется летом и замерзает зимой.. о теплоизоляционных свойствах утеплителя в таких условиях, думаю, говорить тоже бессмысленно - все понимают...
    Теперь о толщине! 510-й камень на кубани делать не будем.. нет смысла! Poromax-380(10,8NF) + одинарная облицовка - идеальный вариант! Стена получится паропроницаемой и теплой.
    Теперь о скидках. Их после весны не будет. Сейчас одинарный формат теплой керамики стоит 4 рубля (т.е. 380-й камень стоит 43р). С марта-апреля (в зависимости от скорости опустошения склада) будет стоить 6 рублей, к лету, скорее всего, 8р. Если не хотите покупать в зиму - покупайте! Хранить уже приобретенный продукт можно на складе производителя до 6-ти месяцев с момента покупки БЕСПЛАТНО.
    Программу по самостоятельному рассчету, как и все остальное вы можете найти на официальном сайте: slavkirp.ru.. Краснодарцев, которые задумались, приглашаю к себе в дилерский центр - все расскажу и покажу бесплатно ) Можете звонить +7(918)3988991 - это мой личный, зовут Дмитрий.

    Больше написать сейчас не могу - пора собираться ) у вас новый год, а у меня сегодня день рождения! :)
     
  7. nmk2000n
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70

    nmk2000n

    Живу здесь

    nmk2000n

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Россия
    Disl! Я как раз-то уже прочухала (это я писала о том, что народ еще не разогрелся-прочухал). Кстати, вы должны мне, (я так понимаю), еще и скидку дать за рекламу славянского кирпича...:):):)
    Но... я думала-как поступить-брать ли 380 или 250 с утеплителем (пока никакой не купила). У меня программа расчета сопротивления теплопередачи, скаченная с професионального сайта АВОК. И вот-для Краснодара (Новороссийска нет в программе, я живу в н-ске) сопротивление из блоков 380 равно около 106%, а еще мостики холода и железобетонный каркас (живу в сейсмозоне в 9 баллов) и нет света-газа на участке. Пока, но газ не будет лет 5 еще. Поэтому вопрос о теплосбережении для меня очень актуален. Конечно же по сравнению с обычным кирпичом или керамзитовым блоком разница огромнейшая (керамзитовый блок сопротивление всего 28 при стене в 40 см).
    Но тем не менее. Мокрый фасад (блок, пенопласт, штукатурка, не кирпич) у нас сейчас делают повсеместно, даже на многоэтажках. Я не видела ни одного отвалившегося куска. Хотя да, хочется без пенопласта. Поэтому я не могу понять-почему завод против утеплителя? (Я это уже слышала от представителей). в принципе на наш век хватит, а дети могут отбить штукатурку и сделать новый фасад. Или все ваши рекомендации (о неиспользовании утеплителя)только для фасадов с облицовочным кирпичом?
    Да, еще у меня личный вопрос-можно ли соединять камни разных размеров друг с другом? то есть 250 с 380? Объясню-понравился проект, где есть эркер-полукруглая башня и стены с выступами прямолинейными размерами окло 2-3 м в ширину. В оригинальном проекте они на 50 см выступают. В моем случае (я не покупала оригинальный проект, т.к. он должен быть адаптирован к местным сейсмоопасным условиям. да и много переделала в нем и отдала сейчас местному архитектору для проектировки). мне вполне хватит и 10-13 см чисто для внешней красоты. Итак вопрос-я делаю стены в 250, а в выступы кладу 380 блоки. То есть получаются с двух сторон дома как бы полоски пусть по 2 м шириной на всю высоту дома более толстой стены. То есть хочу спросить конкретно-подходят ли замки разных размеров блоков друг к другу.
    И еще-читала на этом форуме-люди строят с использованием кучи перемычек-в районе окон, для соединения внешних стен с внутренними и еще не помню для чего. Можно ли обойтись без этих перемычек?
    Да, и как лучше строить круглый эркер? Из кирпичей или резать блоки?
    Наши архитекторы ориентированы на керамзитовый блок, т.к. город строит в основном из них, поэтому конечно же есть трудности. Хотя я отдала все рекомендации технические с вашего сайта. Пошлю мой проект (лицензионного архитектора) на ваш конкурс!
    Ну и конечно же, поздравляю Вас с Новым Годом и Днем Рожденья!
    Желаю здоровья, личного счастья ну и конечно же денюх побольше!:)
     
  8. Disl

    Disl

    Disl

    Гость

    Воу-воу.. смысловая нагрузка предыдущего поста в пятом часу утра мне не по зубам :)
    Постараюсь ответить на то, что мне известно... (я не строитель по специализации).
    Да, мы против использования утеплителя с облицовочным кирпичом, потому что для облицовочного кирпича это убийство. Насчет других фасадов сказать ничего сейчас не могу, но пенопласт - это явно не то, во что стоит упаковывать любимый дом... Есть статья каких-то двух заумных докторов наук по поводу нежелательности использования утеплителей, отец уже месяц обещает мне ее скинуть :) прочитаю - прокомментирую.
    Насчет соединения камней между собой: ДА 250-й с 380-м соединяется идеально паз-гребнем. Это доступно нарисовано в технологии проведения каменных работ (можно скачать на официальном сайте). Насчет выступающих частей стены ничего сказать не могу - абстрактно не представил, но 250-й можно использовать в 380-ой стене, для утоньшения (например ниша под батарею), следовательно 380-й в 250-ой стене можно использовать для утолщения ;)
    Насчет полукруглых конструкций могу сказать одно: пилить poromax - это адское занятие ) Лучше покупайте для этих целей poronorm-1, poronorm-2, их коэффициенты теплопроводности не сильно уступают камням.

    ЗЫ скидку дать могу только в своем дилерском центре в Краснодаре, но она вряд ли покроет ваши затраты на бензин :)
    ЗЫЗЫ Спасибо за поздравления :) Успехов вам в этом нелегком начинании :)]
     
  9. Serg29
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Serg29

    Участник

    Serg29

    Участник

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Привет из Ростова-на-Дону.

    Строю дом для себя. 2 этажа. Вывел цокольный этаж - внизу лента 1,2*0,4 метра, три ряда блоков 2,4*0,4, армированный пояс из товарного бетона марки 200 0,4 на 0,35. Накрыл плитами. Хочу дом с облицовкой в полкирпича. Вопрос возник по блокам. Хотел сначала газосиликатные блоки Масикс - masix.ru. Но возникли сомнения в крепости данных блоков - выдержут ли они через монолитный армированный пояс плиты перекрытия и второй этаж?
    Появился рядом другой производитель - блоки из керамики - slavkirp.ru

    Сейчас в багажнике авто вожу блок 380. Интересна первая реакция строителей - 90% видят его первый раз, незная его характеристик, сразу скептически к нему относятся 9если не хуже).
    Вообще предлагают в 2 кирпича. Но я начал склонятся всё таки к 380 блоку.

    Жду Ваших советов.

    Если нужно прим. 3000 блоков, 100% оплата в ближ. дни, забирать с завода (или от дилера) в конце февраля, возможны скидки?
     
  10. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    14.956
    Благодарности:
    27.733

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    14.956
    Благодарности:
    27.733
    Адрес:
    пригород Звенигорода
    Похоже на очередную рекламную акцию. Каждый кулик свое болото хвалит. Что же это за скидка которая даже расходы на бензин не покроет ?
     
  11. nmk2000n
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70

    nmk2000n

    Живу здесь

    nmk2000n

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Россия
    Успокойтесь-скидку мне не дали, даже на бензин, даже не ответили в личке...:|:
    А хотела получить...
     
  12. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    14.956
    Благодарности:
    27.733

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    14.956
    Благодарности:
    27.733
    Адрес:
    пригород Звенигорода
    Очень жаль! В общем то этого и следовало ожидать. Производители и продавцы мыслят если не в мосштабах вселенной, то уж минимум расчитывают на область или край, а жалко. Просто из наших мнений складывается мнение о них, а они потом удивляются - как же так ...
    Надеюсь Вам еще ответят - занят человек.
     
  13. nmk2000n
    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70

    nmk2000n

    Живу здесь

    nmk2000n

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.09
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Россия
    Но если честно, я не в обиде-цены у них и так невысоки по сравнению с ценами на аналогичный товар на других заводах. Они бы могли бы просто поднять цены, а потом раздавать скидки направо и налево. Тут другая политика и может быть более честная. А насчет скидки именно мне-а кто я такая, подумаешь-ка сват, брат или любовница что-ли? если всем так скидки давать, то можно было бы и завод останавливать. Нот если честно-обидно, что вообще не ответили...:( Хотя может быть с Инетом не знакомы...:)
    У меня, серьезно, была такая история пару лет назад-стала заходить на форумы, и не вижу, не знала, что это-что в окошке, где сообщения-написано что-то (1 или 2 новых). А обнаружила только через месяц! когда зашла в ящик-ящик не один, именно куда приходят сообщения с форума, редко захожу. Очень было неудобно перед человеком, когда я ответила...через месяц...:)
    Если так будет и в этом случае, у меня впрочем, еще есть время до марта...:):)
     
  14. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    14.956
    Благодарности:
    27.733

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    14.956
    Благодарности:
    27.733
    Адрес:
    пригород Звенигорода
    Согласен с Вами - дело не в скидке, а в отношении к людям. Хотя его в общем то за язык ни кто не тянул.
    В любом случае стоит немного подождать - может и ответят.
     
  15. Flying Dutchman
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Flying Dutchman

    HTTP-404

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Рублевка - Горки, так же Рузский район
    Скидка в несколько рублей погоду не сделает.
    А если ограничены в бюджете, то и нечего начинать стройку.