1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Ручной вибратор "Калибр"

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем IgorMax, 08.08.11.

  1. IgorMax
    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    35

    IgorMax

    Живу здесь

    IgorMax

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Полное дерьмо. Один поработал около 5 мин. и задымил. Совсем не сдох и после остывания крутил ротор, но обороты нужные не выдавал и вибрирование не происходило. Второй отработал дольше, но тоже стал вонять, появился лёгкий дымок и его быстро выключили. Производительность низкая. Вобщем понял, что надо брать или подороже, получше или может на прокат, если есть такое.
     
  2. Shevcenko
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Shevcenko

    Новичок

    Shevcenko

    Новичок

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пятигорск
    Спасибо за отзыв ,а то тоже думал прикупить.
     
  3. vortexxx
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    78

    vortexxx

    Живу здесь

    vortexxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Moskau
    Как он у вас был включен? Через удлинитель? Сколько метров удлинитель? Почему пишу про удлинитель, включил компрессор и циркулярку через 30 удлинителя, еле крутит... в а розетку все супер, так что возможно было большое падение напряжения. Вы их сдали по гарантии?
     
  4. Daminik
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    274

    Daminik

    Живу здесь

    Daminik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Краснодар
    Мой отзыв положительный. Купил самый мощный из портативных - 1300 Вт. Две булавы впридачу - 30 и 35 мм. Провибрировал 12 куб. м бетона. Все нормально. Качество вибирирования - хорошее. По крайней мере - по сравнению с ярославским аналогичной мощности и булавой 75 мм - не уступал.
    Единственное, что напрягало с самого начала - при работе вонял так, как будто вот-вот сгорит. Но после приблизительно 5-6 кубов провонялся и больше запахом не напрягал.
     
  5. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    758

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    758
    Адрес:
    Самара
    ИМХО если фронт работ по бетоноукладке измеряется десятками кубов (20-30 итд), то жлобиться, покупая фуфел это не экономия, намного лучше взять проверенный, пусть в 3-4 раза дороже, но он хоть почти со 100% гарантией выполнит всю работу (себе брал ЭПК-1300). Намного хуже, когда вбухал в бетон больше 100тыр, а из-за 4-5 тыс экономии бетон остался как следует непровибрированным. Да и стоимость нормального вибратора на фоне стоимости испорченного бетона просто меркнет.
    Указанный Калибр может и имеет место, но для вторичных построек типа теплиц, сараев итд.
    Предвидя доводы из разряда "да я им стопицот кубов провибрировал и ему хоть бы хны" скажу - во первых, сказал свою точку зрения и во-вторых - случаев выхода такой техники намного больше, на себе эту статистику испробовать, когда на кону собственное жилище врагу не пожелаешь
     
  6. Daminik
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    274

    Daminik

    Живу здесь

    Daminik

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Краснодар
    Хрен его знает... когда мне заливала бетон нанятая бригада и сдох ихний ЭПК-1300, то я им дал Калибра и заканчивали заливку они уже Калибром. Так что насчет 100 процентов гарантии ярославских... Правда, справедливости ради, ярославский был далеко не новый... Я никого не агитирую за Калибр, но, видимо, мне повезло больше других...
     
  7. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    758

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    758
    Адрес:
    Самара
    Это да, Китай с момента появления на нашем рынке это всегда лотерея, стабильности качества ноль
     
  8. Stokarev
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    54

    Stokarev

    Живу здесь

    Stokarev

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Черноголовка
    Имею вибратор Калибр стационарный (асинхронный мотор с ручкой для переноски и гибкий вал 4 метра). Работает исключительно. Убить можно только своей глупостью, что я и сделал) Уронил мотор с козлов, отломилась ручка. Продолжил работать нормально, только вот переносить не так удобно стало.
     
  9. Александрр
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    41

    Александрр

    Живу здесь

    Александрр

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Калужская область
    Попробовал сегодня Штурм портативный, думаю тоже самое, что Калибр и Энергомаш (даже форма корпуса одинаковая), очень понравился. Заливал правда немного 1-1,5 куба, работает нормально. Не воняет, включал, если сразу не вибрировал, легонько ударял обо что-нибудь и понеслось... Сам к нему отношусь с настороженностью, скоро опять проверю, впереди заливка куба на 2, поживем увидим
     
  10. MIV
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975

    MIV

    -

    MIV

    -

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    975
    Адрес:
    Пермь
    Приобрел калибр на 750Вт, и булаву к нему на 2 метра. Результат превзошел все мои ожидание. Вибрировал бетон в ямках заборных, уплотнение на мой взгляд отличное.


    Подключал через 30 метровый удлинитель
     
  11. nitros
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108

    nitros

    Живу здесь

    nitros

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Малаховка
    Купил себе Калибр Мастер ВЭС-1500М + ВП-0,5/4 за 3340 вместе с булавой. на днях вибрировал 6 куб песка в яме залитой водой не каких проблем не возникло в общей сложности 2 часа 4 подхода по 30 мин .
     
  12. Коломенец
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    8

    Коломенец

    Живу здесь

    Коломенец

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Коломна
    Nitros: а зачем песок вибрировать?
     
  13. Sergey26
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379

    Sergey26

    Живу здесь

    Sergey26

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Трамбует. :hello:
     
  14. Коломенец
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    8

    Коломенец

    Живу здесь

    Коломенец

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Коломна
    Не шутя! Так можно виброплиту не использовать? какой слой подушки песочный можно вибратором тромбануть?
     
  15. nitros
    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108

    nitros

    Живу здесь

    nitros

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.11
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Малаховка
    Я не шучу :aga: просто была яма 2х2 и глубина 1.5 виброплитой не развернешься. я сначала затопил водой яму а потом засыпали песком получилась жидкая субстанция и можно тыкать вибратором и очень хорошо воздух удаляет прошел уже месяц а усадки не какой не наблюдается и лом отпущенный с высоты 1метр в песок втыкается на 10см также как и в материковый песок на этом же участке. так что советую всем если кто будет ямы засыпать .