1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли возводить стены осенью?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Elekon, 05.08.11.

  1. Elekon
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Elekon

    Участник

    Elekon

    Участник

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Реутов
    Нужно экспертное мнение. Вышла задержка с кирпичем, теперь сомневаюсь, стоит ли затевать возведение стен (газосиликатный блок+облицовка кирпичем) в этом году. Одни строители считают, что до сезона дождей не успеть и что строить осенью не есть хорошо. Если влага попадет внутрь стены, стена будет некачественной. Другие говорят, что ничего страшного нет - сентябрь-октябрь вполне пригодны для строительства.
    Подскажите, как быть?
     
  2. ma3ca
    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    39

    ma3ca

    дачнег

    ma3ca

    дачнег

    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    ЮФО
    А я как раз и начну стены поднимать, если все нормально с финансами будет, именно осенью, как раз начнут цены снижаться к зиме, как обычно. Но у меня дом полностью кирпичный будет. :)
     
  3. Elekon
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Elekon

    Участник

    Elekon

    Участник

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Реутов
    С точки зрения экономии, все понятно - осенью дешевле. Меня беспокоит именно технологическая сторона вопроса, могут быть какие-то проблемы со стенами, если строить в дождь и, возможно, мороз (если затянеся до ноября).:faq:
     
  4. Tuzik666
    Регистрация:
    10.08.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2

    Tuzik666

    Участник

    Tuzik666

    Участник

    Регистрация:
    10.08.08
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Киров
    Я в прошлом году начал строить коробку в начале сентября. Все ок было, работали до середины ноября, проблем небыло.
     
  5. Elekon
    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Elekon

    Участник

    Elekon

    Участник

    Регистрация:
    27.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Реутов
    Спасибо за Ваши комментарии :) Меня смутило, что одна бригада отказалась от работы по причине, что не успевают закончить до сезона дождей, а это, типа, плохо и строить стены нужно только по сухой погоде.
     
  6. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    384

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.591
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Москва
    Апну тему. Именно по вопросу стен из газоблока осенью. Если начало возможно в конце сентября. Насколько будет сложно, стОит ли?
     
  7. Berestov
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    1.673
    Благодарности:
    2.153

    Berestov

    Живу здесь

    Berestov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    1.673
    Благодарности:
    2.153
    Адрес:
    Ижевск
    Еще не осень а дожди уже идут. Строю из газобетона. Во время дождя не возможно вести кладку. Раствор замывает. Только намазал зубчатым шпателем, а бороздки уже расплываются. Делал раствор погуще, тоже фигня получается наносится плохо. В общем работы во время дождя прекращал. А после дождя стена мокрая, и раствор тоже не прилипает, шпателем или кельмой провел, и ни чего на блоке не осталось. Приходилось тряпкой протирать, или стену до дождя накрывать.
    Летом тоже плохо, раствор сохнет быстро, стоит чуть замешкаться с блоком, раствор покрывается корочкой.
    Самое оптимальное работать летом ночь :) Я так и делал, днем подготовка, а как солнце садится, часов до 3-4 утра работаю. Но я работаю сам, один и для себя.