1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужен совет по газобетону Aeroc

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Smirmax, 05.08.11.

1. Smirmax
    Благодарности:
    4

Smirmax

Участник

Smirmax

Участник

Благодарности:
    4
    Доброе время суток!
    Помогите, нужен совет новичку в строительстве. Планирую в сентябре начать строительство (в этом году только первый уровень - цокольный этаж). На плитный фундамент хочу поставить цокольный этаж, в котором разместить: гараж, холл, сауну и котельную. У меня следующие вопросы:
    - можно и как остановить стройку до весны, если сейчас сделать цокольный этаж.
    - как производить армирование блоков.
    Спасибо.

Второй уровень и мансарду - буду делать каркас... В связи с этим - какой типоразмер блоков выбрать?

2. vrupasov
    Благодарности:
    18

vrupasov

Живу здесь

vrupasov

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Очень хорошо посмотреть форум на сайте аэрок, там много информации, сам буду поднимать стены этой осенью.

3. крокодил 39
    Благодарности:
    2

крокодил 39

Новичок

крокодил 39

Новичок

Благодарности:
    2
    Сам думал строить из Аэрока. В итоге сравнил цены. Куб газобетона стоит 2900руб плюс доставка. Куб кирпича 2500 ! Доставка для меня в два раза ближе Аэрока. Положить куб Аэрока бригады просят в среднем 1700 за куб. Кирпич уже начал строить за 1500 руб за куб . Газобетон требует мощного фундамента в противном случае поперечные трещины. Обьездил порядка 10 строек коттеджей.

4. jtdesign
    Благодарности:
    425

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    425
    Таакс, а кирпич соответственно можно класть на менее мощный, даже с учетом того что он (сильно) тяжелеее газобетона? ::

В инструкциях от аэрока все подробно описано, есть даже видеопособия по кладке и др. работам. Искать на их сайтах.

Так как армировать надо и кирпичную кладку, кое-какая экономия получается за счет раствора (газобетон клеят).

Стройку можно оставить незаконченной но прикрыть надо основательно, не только сверху (это вообще не обсуждается, и так следует делать даже вечером уходя со стройки), но очень желательно также сбоку.

5. Хазад
    Благодарности:
    589

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    589
    Бред...Кирпичный требует еще мощнее и ниже промерзания, а под ПБ можно МЗФЛ, только сделать по уму...:hello:
    И армировать ПБ надо...

Смотрите также: