1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как грамотно засыпать фундамент?

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Roman666, 03.08.11.

1. Roman666
    Благодарности:
    0

Roman666

Новичок

Roman666

Новичок

Благодарности:
    0
    Нужен совет. Мой дом построен достаточно давно, относительно большой по размерам да и по плюс ко всему расположен на той стороне улицы, которая ниже всего. Результат: он с каждым годом всё сильнее уходит в землю, оседает, ибо каждую весну и осень (да и просто в сильный дождь) со всей близлежащей территории вода стекает ко мне под дом, стоят лужи, даже во дворе потоп. :( Хочу насыпать по периметру слой земли, дабы поднять уровень, чтобы вода со всей улицы не устремлялась ко мне. однако подумал вот о чем. Дом построен из деревянных пластин, они уложены на кирпичном основании (оно высотой около метра, может немного больше). Если насыпать такой слой земли,какой необходим, то это кирпичное основание полностью уйдет под землю, уровень тротуара будет совпадать с той линией, где уже начинается деревянная стена. Не чревато ли это какими-нибудь негативными последствиями? заранее спасибо))

Roman666 , 03.08.11
    #1 + Цитировать
  2. зэе
    Благодарности:
    23

зэе

Живу здесь

зэе

Живу здесь

Благодарности:
    23
    А может не надо засыпать фундамент а сделать дренаж перед домом а возле дома сделать глиняный замок. Скорее асего дом стал проседать так как грунт его не выдерживает Поэтому было бы хорошо если Вы выложите здесь описание грунта УГВ Как вариант сделать расширение фундамента

зэе , 05.08.11
    #2 + Цитировать
  3. Roman666
    Благодарности:
    0

Roman666

Новичок

Roman666

Новичок

Благодарности:
    0
    ну грунт не сказать что проблемный.. песка немного, в основном плотный суглинистый. а можно немного поподробнее про глиняный замок?ну или ссылочку какую-нибудь??

Roman666 , 05.08.11
    #3 + Цитировать