Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. ma3ca
    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    39

    ma3ca

    дачнег

    ma3ca

    дачнег

    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    ЮФО
    А на мой взгляд минимум 10 гектар нужно под шикарный особняк, с садами, водопадами, прудом, своим лесом, румяными пышногрудыми пастушками и т.д. Но давайте будем реалистами. Для дома и комфортного проживания хватает 6 соток с головой, при обычном среднем доходе. Если же бабла много, то хоть Лихтенштейн себе купи или остров побольше. Чтобы не было ощущения реалити шоу. :aga:
     
  2. redfox
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    5

    redfox

    Живу здесь

    redfox

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, каждому свое. Лично мне 6 соток и задаром не надо, некомфортно мне там! А, кому-то небольшой участок врадость. А, для большого участка особо большого бабла не надо, главное иметь желание трудиться на нем и соратников неленивых, с которыми мысли и желания совпадают!::
     
  3. ma3ca
    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    39

    ma3ca

    дачнег

    ma3ca

    дачнег

    Регистрация:
    01.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    ЮФО
    Ну и я о том же. Каждому свое. Кому-то отдыхать и приятно проводить время на красивом уютном небольшом участке, а кому-то нравится горбатиться на большом участке земли вместе с соратниками. О чем спор вообще? Сколько тебе надо соток, столько и покупай. :aga:
     
  4. redfox
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    5

    redfox

    Живу здесь

    redfox

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    А, с Вами как раз никто и не спорит! :)] Это Вы пытаетесь доказать, что только Ваш выбор в пользу маленького участка является единственно верным. Но, есть и другие, которые хотят дышать полной грудью на большой земле, без пристальных взглядов соседей! При этом совсем не обязательно горбатитья на ней не разгибаясь. Все нужно делать в удовольствие! А, помереть с тяпкой можно и на 6 сотках, стараясь сделать их уютными и красивыми! Просто человек попросил совета, вот люди и рассказывают у кого как, делятся опытом, стараясь не навязывать своего мнения! :)]
     
  5. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    696

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    696
    Адрес:
    Москва
    При принятии решения по данному вопросу можно учесть еще одну "мелочь" (при условии, что выбранный участок любой площади более-менее прямоугольный...)
    Если вы рано или поздно захотите огородить свой участок сплошным забором, то.минимальное расстояние между сторонами вашего сплошного забора для комфортного существования (не как в пенале) должно быть не менее 40-50 метров.
    Я заходил на участки (6 соток, 20м х 30м), огороженные 2-х метровым сплошным забором.УЖАС!! как в тюремный дворик на прогулку вывели...:)
     
  6. Артемий
    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    18

    Артемий

    дачник всесезонный

    Артемий

    дачник всесезонный

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен под всем выше сказанным. У самого 63, покос и больше никаких проблем! Зато все строения находяться не друг на друге и нет клаустрафобии.
    2 дома, баня, бассейн, сарай, место под минимум 3 машины (можно и 8 поставить, когда гости приезжают). Ребенок выростит, поставлю ему отдельный дом.
    Итог: Чем больше можно приобрести земли сейчас, тем в дальнейшем будет легче!
     
  7. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Самара
    У меня сейчас 10 , с радостью купила бы хутор. и самоходную газонокосилку(мини трактор) При правильно спланированном участке уход занимает один день в неделю. И покос газона для меня лично в радость.
     
  8. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если 50 на 50 минимум, это получается 25 соток минимум при условии, что участок квадратный. Наверное вы правы...
    И 6 соток хорошо, когда с соседями на одной волне, а нам, к сожалению, в этом вопросе не подфартило. Участки с христова пришествия, 10 на 60 метров, все друг у друга как на ладони и не хочешь слушать, от чем соседи говорят.. и не только рядом и через участок... а слышишь.
    С одной стороны соседка промышленным садоводством занимается, как я это называю, поставила 7 парников в ряд, закрыв нам получастка от солнца. Вторая поставила баню и они каждую субботу по участку всем колхозом в полотенцах бегают и постирушки в двух метрах от нашего мангала развешивают)). Папа мой, тоже не песок на побережье, вырастил грушу - 9 метров и не дает мне ее подрезать, на все мои уверения, что она соседям тень дает - слезы на глазах. Конфликтов нет и не было, отношения замечательные.
    Но как же хочется, чтоб ни я никому не мешала, а вдруг мои бедра в бикини у пруда не произведут на соседей ожидаемого впечатления?)) И мне чтоб никто не мешал.
     
  9. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Кошмар какой. Зачем такой участок?
     
  10. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я говорю родителям, что это не участок, а издевательство. Хочу купить "нормальный". Осталось понять, сколько это - "нормальный"?
    10 гектаров точно не потяну, единственный знакомый олигарх меня в завещание не включил, у него своих захребетников полно, да и на тот свет он вроде еще не планирует) У сожалению, как всегда, рассчитывать приходится только на саму себя).
     
  11. А.М.
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    420

    А.М.

    Живу здесь

    А.М.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    725
    Благодарности:
    420
    Адрес:
    Россия
    Как по мне (у меня участок в центре города с недостатками, описанными выше), я бы на Вашем месте нарисовал бы планировку усадьбы. Т.е. дом, гараж или навес, лужайку, сад, огород, и у Вас сам сложится в голове оптимальный размер. Чтобы соседи не мешали, достаточно 10-12 м от стены до забора. Земля заботы требует, каждый квадратный метр. Одному на косилке покататься в радость, а другому газон вообще не нужен. Опять же, площадь - это налог. И меньше его почему-то не делают.
     
  12. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Запала на эти эскизы от ККИ (уже утащила в кубышку). https://www.forumhouse.ru/threads/98166/ Понравилось все!!
    Дает, видимо, о себе знать то, что я родилась и выросла в Прибалтике, не могу я на скворечники без боли смотреть), не в обиду никому.
    Материал для строительства пока не обсуждается...
    Пыталась посчитать площадь участка по этому проекту, получилось что-то около 10-12 соток, но если б (на мой взгляд) еще землицы чуточку по периметру добавить, метров так по 6-10)), то перед банькой пруд так зачетно бы встал.
    Да простит меня автор за перепост, но, не наживы ради)). Совершенно искренне - нахожусь в культурном шоке от проделанной им работы.
     

    Вложения:

    • Общий вид от леса для форума.jpg
  13. polmail
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453

    polmail

    Добрый

    polmail

    Добрый

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453
    У родственников участок больше чем 20 соток, но на нем много строений-хозблоков-бань-мангалов-беседок, и все это неслабых размеров, за высоким забором - там и 20 соток не много, даже наоборот - в самый раз.

    Лично у меня было 10 соток, на которых я косил лишь пол-участка, на это сил и времени хватало. Затем волею судеб появились 6 соток, но с расширением к лесу до 10. Косил периодически только 6 основных, до остальных 4 руки за пять лет только раз дошли, чтобы побеги всяких деревьев повырубать-повыдергивать. Потом я плюнул на это дело и продолжал на 6 сотках прекрасно существовать:)

    Вывод такой: если приезжать на дачу только на выходных - 6 соток за глаза хватает, и то не разогнешься до вечера. Если же много строиться, или жить на земле - надо брать больше, ведь она тебя кормить начинает (в дачном варианте - только разоряет).
     
  14. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    287

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    287
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня 25 соток, про косьбу знаю не понаслышке, если Вы не фанат косьбы, не надевайте розовых очков, осточертеет эта косьба очень быстро...
     
  15. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Мало. Считайте сами один дом 15 х 10, а скажем квадратный 12 соток участок это приблизительно 35 х 35 метров, отступ 3 метра, значит с другой стороны до забора останется 17 метров. А на плане еще есть строение.

    П.С. У меня 17 соток мне мало, спасает лишь то, что у двух моих соседей по 30, и получается до ближайшего соседского дома метров сто. У друга на 10 сотках дом гараж и бытовка и в итоге из соседских окон нет ни одного места на участке, которое не просматривалось бы. Да и слышимость:mad: