1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Каркас на УШП без опыта - отчет

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Drui, 02.08.11.

1. Drui
    Благодарности:
    121

Drui

Живу здесь

Drui

Живу здесь

Благодарности:
    121
    Пришло время открыть свою тему по строительству дома. Процесс уже идет, вопросы возникают постоянно, буду задавать их тут. Надеюсь на участие опытных и уважаемых форумчан.
    Попробую начать с начала. Три года назад у нас с женой наклевывалась возможность увеличить площадь, а именно съехать из однушки в трешку. Но что-то как-то все это обломалось, а глядя на цены на квартиры в Москве, мне стало себя очень жалко и сильно грустно. Так как однушка у нас в Царицыно и почти у МКАД, то решение уехать за город родилось довольно быстро. Дорога будет занимать столько же, а комфорт проживания не сравним. Решили быстренько купить домик в кредит, непосильный, но не настолько, насколько непосилен кредит на квартиру :)] Начинался 2008 год...

2. Porcupine
    Благодарности:
    33.477

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.477
    Отличная история! :super: Краткость сестра таланта, да и закончена интригующе :)]

3. Владимир Таллин
    Благодарности:
    28.111

Владимир Таллин

Живу здесь

Владимир Таллин

Живу здесь

Благодарности:
    28.111
    ..Да просто сеть пропала!!:|::)].

4. Drui
    Благодарности:
    121

Drui

Живу здесь

Drui

Живу здесь

Благодарности:
    121
    В результате долгих поисков стало понятно, что надо смотреть участки тоже. И в итоге в разгар кризиса в октябре 2008 года мы купили прекрасный лесной участок без всего :faq: Т.е. только просека до участка. Была фантазия, что я быстренько там построю домик. Не буду пока долго растекаться в предыстории.
    В результате в этом году я таки начал его строить :super:
    Начнем с проекта:

Вложения:

• 025_var-2-1.jpg
    • 025_var-3.jpg
  5. Drui
    Благодарности:
    121

Drui

Живу здесь

Drui

Живу здесь

Благодарности:
    121
    Категорически приветствую отца основателя :hello:

Уважаемый Porcupine, надеюсь Вы тоже будете заходить и добавлять позитива в тему, шутки и издевательства на автором будут приветствоваться :super:

В настоящий момент в разгаре строительство фундамента. Название темы явно дает понять, что автор в своей жизни своими руками разве что масло в машине менял и пару дыр в бетонных стенах сделал. Но неизвестность манит и пугает.

Я параллельно пытаюсь разобраться с загрузкой фоток, их размерами, обработкой и т.п. Так что начало темы может быть таким же долгим как и начало строительства дома :mad:
    Надеюсь только, что это не займет три года. Болтать без фоток тоже не хочется.

6. Porcupine
    Благодарности:
    33.477

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.477
    Опасайся своих желаний ибо однажды они могут исполнится (c)

Симпатичный домик. :super:
    А чем обоснован вытянутый размер? Вроде участок позволяет развернуться.

Постаьте себе faststone viewer. Удобная смотрелка фото с базовой припиравший обработкой. Плюс есть режим массовой конвертации в размер. Фото лучше уменьшать до 1024 по большей стороне. :hello:

7. Drui
    Благодарности:
    121

Drui

Живу здесь

Drui

Живу здесь

Благодарности:
    121
    Вытянутый размер обусловлен предложением архитектора, они пытались вписаться в наши пожелания по количеству комнат, площади и т/п/ и еще хотелось сохранить как можно больше деревьев (это не очень удалось на мой взгляд).
    С фотками пока не срастается. Мое написание "т/п/" выдает во мне неопытного пользователя макинтоша (дай Бог здоровья и процветания моему работодателю и покарай Стива), может быть подскажете сразу бесплатную программку с аналогичными функциями?

8. Porcupine
    Благодарности:
    33.477

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.477

На маке? Ведь Стиви говорит что с ним справиться и домохозяйка и в нем все ужо есть :)

9. Drui
    Благодарности:
    121

Drui

Живу здесь

Drui

Живу здесь

Благодарности:
    121
    И за это я ему посылаю лучи поноса! :: и пусть его всю жизнь окружают одни домохозяйки.
    Ну вроде начало потихоньку складываться, нашел какую-то программку, чуть ли не пиратскую, надеюсь она протянет некоторое время.

Было примерно как на первой фотке. Потом были удалены все березы и некоторые елки. Получился небольшой запас дров. Работы по созданию кучи дров из живых деревьев обошлись мне в 20К рублей + 10К на починку забора соседа (видно на фотке). Работали ребята примерно сутки с двумя пилами. Выводы мне сделать сложно и советы дать по этому поводу тоже... Было как-то так.

Вложения:

• P2106_14-06-10.JPG
    • P1413_26-03-11.JPG
  10. Porcupine
    Благодарности:
    33.477

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.477
    Которую вы похоже сначала уменьшили до невозможности а потом растянули ;)

Шикарный участок - мечта идиота. :super:
    Хотя для стройки неудобно.

11. zont
    Благодарности:
    1.074

zont

Папа может...

zont

Папа может...

Благодарности:
    1.074
    Это просто от неопытности. На Маке размеры и вес фоток очень легко подгоняются СТАНДАРТНОЙ программой Просмотр. Выделяете все нужные фотки, кликаете правой кнопкой, выбираете открыть в Просмотре. Уже в Просмотре все фотки выделяете, заходите в меню Инструменты - настроить размер - выбираете 1024х768 (или любой свой выставляете) и все. Сохранить можно, выбрав в меню файл - сохранить все.
    На Маке 5 лет. Если что, обращайтесь.

И ведь есть-таки :)

12. Porcupine
    Благодарности:
    33.477

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.477
    У меня стаж работы в IT - 11 лет. Но не было особого опыта с маками.:|:
    Первый айдевайс - айпад. Я честно, как домохозяйка, пытался 1.5 часа понять как удалять приложения. пришлось лезть в сеть за подсказкой :)]:)]:)]:)]

Сорри за офф

13. zont
    Благодарности:
    1.074

zont

Папа может...

zont

Папа может...

Благодарности:
    1.074
    Это потому что их не удаляют, ведь за них бабки уплочены в апп сторе :) На самом деле я тоже не в курсе, айпада нет и это совсем не то же самое, что мак ось. На мак поставил и винду и макось, но КРАЙНЕ редко захожу в винду. Приятнее мне на маке намного. Тоже сорри за оффтоп.

14. Drui
    Благодарности:
    121

Drui

Живу здесь

Drui

Живу здесь

Благодарности:
    121
    Я просто не фотограф :|: у меня все на телефон, когда не светло, то кака получается. Я предпочитаю думать, что это просто фото моей жены, перемещающейся по участку с околозвуковой скоростью :um:

Для стройки участок не удобный это факт, а главное после удаления всего, что мешает, получилось как бы уже не то, 15 елочек примерно осталось. Но вокруг пока никого, так что почти в лесу тусовка :)

Сразу после удаления деревьев я решил вырыть колодец. Дело было этой зимой, на 6-м метре меня испугали, что глина такая, что воды может не быть долго. Соседей с колодцами я не знал (в товариществе потом выяснилось, что есть одни такие), поэтому очконул, оплатил работу (11К рублей примерно) и вырыл скважину. Песок нашли на 7-ми 9-ти и 11-ти метрах... примерно по метру, скважина получилась на 76. По этой статье у меня случилось привышение бюджета примерно в 3 раза :ogo:
    Фоток как выяснилось у меня нет :flag:

15. bazilion
    Благодарности:
    304

bazilion

Смыслитель

bazilion

Смыслитель

Благодарности:
    304
    Так что в итоге: вода есть? Если из скважины, анализ делали? В большинстве мест в Подмосковье первый горизонт скважин на известняке имеет завышенный уровень двухвалентного железа и вода непригодна для питья без обезжелезивания. ::

Смотрите также: