1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по профлисту

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем Чипа, 02.08.11.

1. Чипа
    Благодарности:
    0

Чипа

Участник

Чипа

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте форум чане. Подскажите купил крашеный проф лист для забора, начал прикручивать увидел что краска с листа слезла. Весь лист пошел пузырями, слезла не только краска но и цинк. Подскажите что делать. Может у кого так уже было.

Чипа , 02.08.11
    #1 + Цитировать
  2. Nickolas81
    Благодарности:
    122

Nickolas81

Живу здесь

Nickolas81

Живу здесь

Благодарности:
    122
    вопрос по проф листу

Я думаю, что следует вернуть такой профлист продавцу и забрать заплаченные за него деньги обратно.

Nickolas81 , 02.08.11
    #2 + Цитировать
  3. Караванбаши
    Благодарности:
    2.389

Караванбаши

Живу здесь

Караванбаши

Живу здесь

Благодарности:
    2.389
    вопрос по проф листу

Если вернуть не получиться, то остается только красить.

Караванбаши , 02.08.11
    #3 + Цитировать
  4. Чипа
    Благодарности:
    0

Чипа

Участник

Чипа

Участник

Благодарности:
    0
    Вернуть не получится, так как завод ссылается на неправильное хранение листа.

Чипа , 02.08.11
    #4 + Цитировать
  5. Паха72
    Благодарности:
    110

Паха72

Живу здесь

Паха72

Живу здесь

Благодарности:
    110
    А кто хранил то? И долго ли?

Паха72 , 02.08.11
    #5 + Цитировать
  6. Чипа
    Благодарности:
    0

Чипа

Участник

Чипа

Участник

Благодарности:
    0
    Я купил лист в марте и сложил под навес, сей час решил прикручивать, а ему хана

Чипа , 02.08.11
    #6 + Цитировать
  7. Владис
    Благодарности:
    14

Владис

Участник

Владис

Участник

Благодарности:
    14
    Если в инструкции по хранению листа было написано,что хранить его нужно в сухом, прохладном месте, обернутым в шесть слоев гофрокартона и не прикасаться к нему жирными руками, то тогда Вы попали. Придется красить самому. А если серьезно, то при условии отсутствия механических повреждений листа Вам обязаны его поменять, но лучше забрать деньги, так как могут подсунуть опять брак.

Владис , 02.08.11
    #7 + Цитировать
  8. AndrewZ
    Благодарности:
    43

AndrewZ

Живу здесь

AndrewZ

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Однозначно возвращать деньги. А объем листа большой? Пригрозите им независимой экспертизой.

AndrewZ , 02.08.11
    #8 + Цитировать
  9. Nickolas81
    Благодарности:
    122

Nickolas81

Живу здесь

Nickolas81

Живу здесь

Благодарности:
    122
    Детский лепет какой-то. Даже отмазывается от претензий этот завод как-то неумело. Что ещё за особые требования к условиям хранения? Это профлист или картина маслом на холсте? Кто Вас предупреждал о особых требованиях? Кто Вам давал инструкцию по хранению? Смело требуйте возврата денег!

Кто с Вами разговаривал от лица завода? Обращайтесь к вышестоящему начальнику и так далее вплоть до решения ситуации или до директора завода. Внятно донесите мысль, что в случае отказа от возврата денег, Вы будете тратить личное время и писать в день по десятку заявлений и жалоб, всюду: от общества защиты потребителей, налоговой и прокуратуры, до администрации Президента, но в итоге небо директору завода все-таки покажется с овчинку. Организовать такое гораздо проще, чем кажется на взгляд непричастных. У нас каждая проверяющая инстанция на таких людей "с активной жизненной позицией" готова молится, потому что каждый такой повод для проверки - это абсолютно официальный путь в конце которого реально маячит неофициальное получение взятки. Если директор возразит, что местные проверяющие инстанции не захотят с ним связываться ("уже куплены"), поясните, что обратитесь к вышестоящим, а заодно, с рассказом о своих злоключениях Вы обратитесь в местные и центральные СМИ. Скорее всего, директору завода покажется дешевле отдать Вам деньги (для завода и лично для директора - явно небольшие), чем разгребать поднятую Вами волну со всеми вытекающими из неё последствиями.

Nickolas81 , 02.08.11
    #9 + Цитировать
  10. Чипа
    Благодарности:
    0

Чипа

Участник

Чипа

Участник

Благодарности:
    0
    Разъясню всё по порядку. В марте я решил, что летом буду делать ангар(вначале написал забор так как тема заборы), купил швеллер и проф трубу. Так как посёлок у нас маленький проф лист решил брать в городе благо родстве ник ездит каждую неделю в Екатеринбург. Заказал ему листы для меня бьём большой 160 м. Лист он мне привёз я отдал за него 43 000 р. Листы я сложил под навес. Дальше вы уже в курсе. Когда приехал родстве ник мы сразу позвонили на фирму где брали лист. Они нам пояснили, что лист они не производят они покупают готовые бухты режут и гнут по размеру. Представитель фирмы пояснил, что лист хранить лёжа нельзя, он связывался с заводом где они берут лист, который находится в Магнитогорске, там пояснили, что если бы лист был прикручен его бы обменяли, а так ваша вина. Вот такая ситуация, что делать не знаю.

Чипа , 02.08.11
    #10 + Цитировать
  11. Чипа
    Благодарности:
    0

Чипа

Участник

Чипа

Участник

Благодарности:
    0
    Для наглядности выставляю фото

Вложения:

• DSC00512 (640x480) (640x480).jpg
    • DSC00513 (640x480).jpg
    • DSC00514 (640x480).jpg
    • DSC00515 (640x480).jpg
    • DSC00516 (640x480).jpg
    • DSC00517 (640x480).jpg
    Чипа , 02.08.11
    #11 + Цитировать
  12. Паха72
    Благодарности:
    110

Паха72

Живу здесь

Паха72

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Привет, почти земляк. То, что Вам сказал продавец, всё фигня, пишите им претензию, а если железо китайское, что в Китай писать. Вы по закону можете выбирать на кого наехать :aga: .
    Я когда своё покупал, то мне менеджер рассказывала страшилки: китайское лопается, а МАГНИТОГОРСКОЕ вот, как у Вас отслаивается. Они так же берут в бобинах, но НовоЛипецкого комбината, типа, претензий нет. Я по ухмылялся, но взял, так как хозяин сего производства, мой знакомый. Теперь вижу не зря взял, у меня оно месяц лежало под солнцем и дождём и ничего. Так что отнимайте деньги и ищите производителя из другого железа.

Паха72 , 02.08.11
    #12 + Цитировать
  13. Shadows
    Благодарности:
    286

Shadows

Живу здесь

Shadows

Живу здесь

Благодарности:
    286
    Ну на самом деле у вас по хорошему только один выход - идите к директору фирмы! Если директор верит в то что клиент всегда прав:)] то Вам заменят листы или каким то образом компенсируют хотя бы часть потерь. Люди которые советую Вам тут писать претензии немного не правы - есть такая штука знающие знают - П6, П7. Дело в том, что если на этом заводе есть грамотные люди то Ваша претензия провалится с треском! На фото листы лежат отдельно - следовательно нарушена целосность упаковки и производитель не может индетифицировать данную продукцию как свою! Проще говоря может это Вы купили на рынке такие листы, а теперь пытаетесь развести такой хороший завод на деньги!
    Я сам работаю на заводе по производству в том числе и профнастила и причём из стали ММК. Ни одной признаной притензии нет до сих пор!:)

Shadows , 04.08.11
    #13 + Цитировать
  14. Паха72
    Благодарности:
    110

Паха72

Живу здесь

Паха72

Живу здесь

Благодарности:
    110
    Про какую целостность упаковки Вы тут говорите. Мне привезли на Газели, просто пачку, аккуратно разгрузили и всё. Что там упаковывать, я когда покупаю, осматриваю каждый лист при погрузке, чтобы не подложили оцарапанные. А то, что претензии не признают это говорит о жадности и нечистоплотности производителя. Я раньше слышал, а теперь убедился, что металл ММК для профлиста не подходит, по русски просто го...но!
    И что это за П6, П7, расскажите уж, коли заикнулись.

Паха72 , 04.08.11
    #14 + Цитировать
  15. koyot66
    Благодарности:
    159

koyot66

Живу здесь

koyot66

Живу здесь

Благодарности:
    159
    ИНСТРУКЦИЯ П-6 О ПОРЯДКЕ ПРИЕМКИ ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ПО КОЛИЧЕСТВУ
    ИНСТРУКЦИЯ П-7 О ПОРЯДКЕ ПРИЕМКИ ПРОДУКЦИИ
    ПРОИЗВОДСТВЕННО - ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ТОВАРОВ
    НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ ПО КАЧЕСТВУ
    Извиняюсь за капс я копировал с ворда, лень перенабирать, в данном случае важна только П-7, срок подачи претензии на скрытые дефекты пункт9
    9.Акт о скрытых недостатках продукции должен быть составлен в течение 5 дней по обнаружении недостатков, однако не позднее четырех месяцев со дня поступления продукции на склад получателя, обнаружившего скрытые недостатки, если иные сроки не установлены обязательными для сторон правилами.
    Когда скрытые недостатки продукции могут быть обнаружены лишь в процессе ее обработки, производимой последовательно двумя или несколькими предприятиями, акт о скрытых недостатках должен быть составлен не позднее четырех месяцев со дня получения продукции предприятием, обнаружившим недостатки.
    Акт о скрытых недостатках, обнаруженных в продукции с гарантийными сроками службы или хранения, должен быть составлен в течение 5 дней по обнаружении недостатков, но в пределах установленного гарантийного срока.
    Если для участия в составлении акта вызывается представитель изготовителя (отправителя), то к установленному 5-дневному сроку добавляется время, необходимое для его приезда.
    Акт о скрытых недостатках товаров, гарантийный срок на которые исчисляется с момента их розничной продажи, может быть составлен также в период хранения до продажи, независимо от времени получения товаров.
    Скрытыми недостатками признаются такие недостатки, которые не могли быть обнаружены при обычной для данного вида продукции проверке и выявлены лишь в процессе обработки, подготовки к монтажу, в процессе монтажа, испытания, использования и хранения продукции.

koyot66 , 04.08.11
    #15 + Цитировать