1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,45оценок: 11

Кирпичный аккумулятор тепла

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Валентиныч, 29.07.11.

?

Согласны ли ВЫ, что чугунная топка - это "обрубленное" начало печи?

  1. Да, этим раскалённым газам жить да жить, а их в трубу...

    63,4%
  2. Ну и что, что в трубе 400, производитель пишет кпд=81%, я верю

    1,2%
  3. На западе не дураки, чугунная топка - лучшее для отопления

    12,5%
  4. Грубо сказано, но задуматься есть над чем

    24,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Paul Fox
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    463

    Paul Fox

    Живу здесь

    Paul Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Обратная сторона Луны
    "И так будет еще долго судя по всему. "

    Не хотелось бы. Но наверное Вы правы. Такое понятие как менталитет имхо таки в природе существует. По опыту знаю - при появлении брака их человек начинает думать как исправить (если возможно), а наш как впарить (даже если не возможно).

    "99% рабочих "

    Ничего не имею против рабочих любой национальности. Но факты... Лет 25-35 назад, вещь с клеймом сделано в W-Германии можно было брать не глядя. Там все было чики пуки. Потом турки, потом Восточная Европа и выходцы из СССР...
    В данный момент я скорее не глядя возьму вещь с клеймом сделано в Польше, Словакии, Венгрии или Чехии (но не Румынии). Клеймо сделано в Германии у меня доверия не вызывает. Сорри.
     
  2. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Вы не правы. Сейчас главное это технологии и их контроль качества. Немцы с их педантичностью еще долго будут относиться к "законодателям мод в этом". Нет наверное другого народа с таким менталитетом. Все что ни возмите немецкое, даже если там материал будет польский, рабочая сила и т. д - на выходе будет однозначно товар высочайшего качества. Немцы не так смотрят на цену товара, сколько на его качественную составляющую. В этом различие между восточноевропейскими странами. Там разные рынки и покупательская способность. Поляки, Чехи подстраиваются под свои рынки, немцы под свои и т. д. Вот чего бы не покупал, так это французских продуктов. Вот где раздолбаи встречаются, часто еще по хлеще наших. Что говорить, если для француза, руководителя, зная, что ему должны звонить партнеры, является вполне нормальным пойти на обед, выпить вместо одной бутылки вина, две и на работу вообще забить. при том, что уходя на обед все телефоны оставить в офисе (реально на все пофиг) А потом сказать, ну ничего страшного. Плюс скряги ужасные во всем. Это из личного опыта. И кстати тоже бодяжат и с китаем и с чем можно. Только вот с контролем качества если с обеда начинать бухать... ну Вы понимаете;) А еще там работают не поляки а афроамериканцы (или как там правильно, если они французы) с арабами, да еще за копейки. Не, только не французское ИМХО.
     
  3. Paul Fox
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    463

    Paul Fox

    Живу здесь

    Paul Fox

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Обратная сторона Луны
    "Вы не правы."

    Может и не прав. Но жизненный опыт. Плюс ну не верю я в чудеса.
    С французами тоже довелось поработать. В большинстве согласен. Ребята веселые. Одни их чертежи чего стоят. Почти 90% мы перерабатывали. Правда опыт общения с их ОТК остался весьма положительным. Весьма толковые ребята были и с юмором.
    Немецкая педантичность может и осталась, но попротили ее сильно. Как и голубоглазые блондины у них встречаются не часто. Я лично был знаком только с одним. Как не смешно - репатриант из союза.
    Наиболее приятное впечатление осталось от датчан. Правда с ними я мало общался. Финны гдето между немцами и датчанами.
    А вот турки... вырезано цензурой.
    А самое ржачное это общение с китайцами. Толи они тупые, то ли нас за тупых держат. Ощушение нереальности. Как телефон Хотабыча. На первый взгляд нормальная деталь, но вот дальше... Я лично не видел ни одной детали соответствующей чертежу.
     
  4. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    :)] Вы наверное хотели сказать - нормальная только первая деталь для показать, а когда договор подписали...
     
  5. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Теплоизолированна чугунными пластинами? :aga: Наверное от этого поднимается температура в топке, что дает возможность наиболее полно сгорать дровам, тем самым поднимать КПД всей отопительной системы?
     
  6. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Михаил, вы делаете успехи:)]
     
  7. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Хм. Вроде буковок много, а ответ придвидимый- "..сам дурак..".
    Начнем сначала- Вы сами замеряли температуру корпуса топки? Просто брали термопару, или переометр и проверяли? Какая она? Если вы сами не замеряли, дайте ссылку на примеры замеров этой температуры, при номинальной топки. Это сложно, или я не по русски пишу?
    Так что там с анженерами, во семи пядей во лбу? Сколько надо учится, что б в печке 37 годов, проделать еще одну дырку и начать впаривать ее как новинку с "дожигом газов". Чего там еще то придумали, уточните? Покажите космические технологии, которые бы переплюнули показатели парового котла паровоза 17 века:)].
    Так скорее анженеров то тех учили маркетингу, не более. Вот и выдумывают, как одни и те же яйца приподнести с другой стороны, подняв этим собственные показатели продажи.
    А уж ссылаться на их статистику о продаже, это все равно как рекомендовать прислушиваться к уверениям цыгана, продающего свою старую клячу, по цене орловского рысака.
    Так что нам бы по проще- на пальцах объяснили бы. Как количество продаваемого товара, может влиять на статистику применяемых для отопления приборов? Ну стоит в строительном вагончике буржуйка, топят ее пока не поставили нормальную печь... прогорела она- заменили другой. Это что значит? Что в два раза пользователей стало, или то что товар бросовый, вот и покупают на пол года-год, и выкинуть не жалко.
    По своей сути, если провести аналогию с общепитом, то кирпичная печь может быть и совхозной столовой, где накормят дешево и сытно, и дорогим рестораном. Буржуйка же, это или привокзальная шаверма, где на скоряк перекусить можно, забыв о немытых руках поворов, или же кофе в спальном р-не, под гордым названием- японский ресторан, где в качестве японцов выступают бурята, а в качестве свежей рыбы- заморозка с близжайшей пятерочки или ленты. Но это же не плохо, каждый найдет себе место по вкусу и возможностям. Только зачем пытаться людей то дурить, выдавая желаемое за действительность?


    Вот жаль что производители буржуек не очень спешат с успехами. Напомнить температуру в топке кирпичной печи?
     
  8. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Не, тут как говорится "без комментариев":aga:
     
  9. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Еще бы, а то вдруг опять буду задавать не удобные вопросы, и приводить не приятные примеры.
     
  10. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Да нет, Михаил, просто глупости нет смысла комментировать:aga:
     
  11. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Да, встречаются такие глуповатые люди как я. Которым на ум не приходит, что надо безропотно доверять статистике и заявленным характеристикам от людей напрямую зависящим от продажи своей продукции. Но вы с легкостью меня можете "ткнуть носом"., показав что все мои сомнения напрасны. Делов то только- укажите рекламу или сайт, где любой из производителей, будь то печей, автомобильных маслов, женских прокладок и т. д...добровольно написал, что его продукция плохая и опасна для здоровья своих потребителей.
    Ну а пока меня не "ткнете носом" уж потерпите таких глупцов как я. И если будет скучно, то все таки удовлетварите наше любопытство- покажите замеры температур в топке и на корпусе топки. Что б сравнить с моими замерами.
     
  12. Александр1970
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.047
    Благодарности:
    6.758

    Александр1970

    Живу здесь

    Александр1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    6.047
    Благодарности:
    6.758
    Адрес:
    Нижегородская обл. Выкса
    Да, пока что видно, что только печники и выкладывают результаты замеров и прочие показазатели в теории и на практике с конкретными цифрами, правила ППБ и ГОСТы с конкретными цитатами и т. п. От буржуечников пока что видны только голословные обвинения печников "мамонтами" и превозношения гения западных сварщиков. Все замеры, видимо, делаются в условиях строжайшей секретности, как и самый главный замер: толщины и массы собственного кошелька, а также скорости его заполнения, эти результаты и определяют наиболее перспективный тип отопления (а не КПД и чистота сгорания), кирпичные печи явно отстают по таким показателям...:hello:
     
  13. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Гы-гы:aga: Хлопцы, как прикольно с вами:)] А вы предлагаете, что бы европейские производители печей замеры на форуме выложили:aga: Или вы сомневаетесь, что они вообще что то замеряют, когда свои печи сертифицируют;)

    Самое смешное, что у них на все есть бумажка (сертификат называется) с данными полученными в независимых лабораториях, ибо печи как правило сертифицируются именно уполномоченными независимыми. У у вас печников вообще ничего нет:aga: Как раньше в совке говорили... Без бумажки ты какашка:)] Ой, смех и слезы с действительности нашей...


    Читайте хлопцы и задумайтесь, какую ерунду вы здесь пишете и зачем.

    Замеры проводились обычным пользователем в реальной жизни:hello:

    http://www.stroi-inform.ru/index.php?showtopic=278&st=80
     
  14. шура
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.037

    шура

    обыватель-потребитель

    шура

    обыватель-потребитель

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.037
    Адрес:
    Москва - Тамбов
  15. Misha Misha
    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921

    Misha Misha

    Незнайка

    Misha Misha

    Незнайка

    Регистрация:
    24.05.09
    Сообщения:
    5.096
    Благодарности:
    2.921
    Адрес:
    Лен.обл.
    Н да. Как будто в дурку попал, и пытаюсь у пациента узнать где начальство... Грустно. Ладно, начнем сначала. Так где я заявлял, что не могу найти результаты замеров на этом сайте? Может у меня почерк плохой, и вы не разобрали, что я просил вас показать, где же эти замеры есть. Что б вы дали ссылку. Или замеры температуры это комерчиская тайна у производителей? Есть что скрывать?
    ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ, ПРЕВЕЛИКАЯ ПРОСЬБА- ПЕРЕВЕДИТЕ МОИ СЛОВА, ЧТО Б г. MAXIMOS СМОГ ВНЯТЬ МОИМ ПРОСЬБАМ.
    Едем дальше... тобишь- по ссылке. Там народ подтвердил мое мнение о режиме медленного горения, то бишь- о полной чуши этого занятия. Ибо стенки печи нагреваются до 100гр, что явно недостаточно для покрытия их тепловых потерь в помещении, не смотря на трехкамерные окна :). И подтвердили мои замеры температуры выхода горячего дыма из буржуйки в 300 гр. Или я не так написал ранее? Можете глянуть мои предыдущие посты.
    Про бумажки и независимость экспертов я тоже писал ранее и не раз. То же самое, что независимая экспертиза независимой прессы, то бишь- кто больше заплатит, про того лучше и напишем, но и других сильно обижать не будем, так как они- потенциальные спонсоры.
    Ну а в заключении температура газов на выходе с моей печи
    https://www.forumhouse.ru/attachments/777733/


    Тебе тоже понравилось? И это все что MAXIMOS смог нарыть. Впечатляет.
     
Статус темы:
Закрыта.