1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Стекломагнезитовый лист СМЛ

Тема в разделе "Листовые строительные материалы", создана пользователем Mini_Me, 17.01.08.

  1. Alekca
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.710

    Alekca

    Модератор

    Alekca

    Модератор

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.710
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все зависит от размеров между опор и веса теплоизоляции. Все области применения описаны в сертификатах. Читайте внимательно и "включайте мозги" и элементарную логику КУДА и ЧТО можно "лепить". В принципе это обшивочный материал (типа гипрока). Естестно надо исключить вероятность промокания теплоизоляции. Сам материал воду не пропускает и при серьезной протечке все превратится в "кашу" вместе с вашей изоляцией. По структуре он прессованный порошок магнезита с проложенной стеклосеткой.
    Это "ДА!" Мы всегда испытываем себя на "Слабо вместо металлочерепицы, крышу закрыть листами оргалита?" Тоже прямоугольный лист и дешевле. Слышали? В Сахаре-пустыне, там всегда так делают и ничего, живут. Дожди редко...:)].
    Ну сколько надо твердить истину! Каждый материал имеет свою сферу применения и сортность качества. У листов СМЛ несколько типов: Стандарт, премиум, супер премиум. СМЛ является отделочным материалом. И вместо супер премиума НЕЛЬЗЯ совать стандарт. Вот тогда и получаем разного рода "сюрпризы"
     
  2. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657
    Адрес:
    Брянск
    Из своего не большого, но плачевного опыта-я бы этот "супер материал" вообще бы нигде не применял...попал на полную переделку туалета...(имхо)
    душевая в зоне риска после полной отделки-пока слежу за плиткой...отвалится или нет...от смл...
     
  3. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657
    Адрес:
    Брянск
    Обычно, участники форума, представители/производители каких то материалов дают комментарии, защищают свою продукцию от...а тут (в теме про "супер материал") тишина-или полная самоуверенность или они знают то, чего не пишут для нас...обидно...выкладывал тут фото, как выгнуло в туалете листы, закрепленные по всем их стандартам и требованиям, после начала отопительного сезона...:(:(:(:(
     
  4. JeniaLu
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591

    JeniaLu

    Живу здесь

    JeniaLu

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Москва
    Так китайцы по русски не читают, а продавцы в РФ не стремятся защищать СМЛ, так как знают о его минусах.
     
  5. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657
    Адрес:
    Брянск
    @JeniaLu, Есть же и Российские производители...так что получается-заведомое де...мо производят? и сбывают нам, лох...ам?
    кусок смл пролежал у меня на улице пару лет-не расслоился, не набух...а в изделии покоробило/надуло...куски-остатки применил в качестве подкладок под брус нижней обвязки беседки-стоит отлично...парадокс-по назначению нельзя, а так используй...дороговато выходит...
     
  6. Kortik-13
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6

    Kortik-13

    Участник

    Kortik-13

    Участник

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Я понял так: угол стены с разными материалами (кирпич и каркас) - угол внутри полностью обшит Смл, там где каркас всё хорошо, а где кирпич - намокло и потрескалось, правильно ли я Вас понял?
     
  7. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657
    Адрес:
    Брянск
    @Kortik-13, Материалы стен однородные-каркас...повело (вздуло) смл как и по внутренним, так и по стенам с выходом наружу...вот в этом и парадокс...влаги в помещении нет вовсе...все началось при начале отопления-материал не стабилен или левый...но больше желания его использовать нет...В туалете решил так-сетка армированная, выровнять цементной шпаклевкой провалы и отдекорировать гипсовой плиткой уложенной на пластичный клей...
     
  8. Kortik-13
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6

    Kortik-13

    Участник

    Kortik-13

    Участник

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    6
    Я так и думал: .в туалете 2 стены каркас, одна кирпич - по углу на фото видна влага "материал оказался с очень высоким влагопоглощением," - у вас вода текла внутри стены капельками, чтобы этого избежать монтируйте ГКЛ - он тоже разбухнет - но там спецов больше и вам чаще ответят что нельзя мочить материал на сквозь если используешь бесшовное соединение. Если почитать отзывы лет 8 назад о ГКЛ - тоже материал говноватый будет и трескучий, выгибучий
     
  9. Lapas
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657

    Lapas

    живу на даче

    Lapas

    живу на даче

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    4.855
    Благодарности:
    4.657
    Адрес:
    Брянск
    @Kortik-13, Да нет у меня совершенно никакой (ни капли) влаги...На фото просто замазаны трещины герметиком оттеночным-писал уже, что кусок пролежал на улице под снегом и дождем несколько лет-не разбух и не развалился...Проблема другая-от перепада температур/влажности-выгибает капитально, даже качественно сделанный шов (с зазором, проклейкой) порвало...и крепление саморезов по рекомендации производителя не спасает-выгибает в местах где нет саморезов...
    Сейчас вздутия немного уменьшились (не много)-но думаю свою первоначально-ровную форму лист уже не примет...работа насмарку...буду переделывать.
     
  10. ВладиславВД
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    ВладиславВД

    Участник

    ВладиславВД

    Участник

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Приглянулся мне СМЛ для отделки котельной (будет электрический котел, а потом, возможно, пелетный), санузла и душевой. Приглянулся почему: негорючий, влагостойкий, звукоизоляция в санузле и душевой тоже немаловажный фактор. Предварительно каркасные стены хочу обшить ОСП 12мм (для прочности, хорошей удерживающей способности и для того, чтобы СМЛ не прогибался). Все три помещения (плюс второй санузел и ванная на втором этаже) хочу отделать кафелем. СМЛ хочу не менее 12мм. Посоветуйте: обязательно ли во внутренних перегородках применять "премиум" СМЛ? И какие ещё рекомендации можете дать, как специалист. Буду очень признателен! Живу, кстати, в Питере, так что координаты магазина, где продадут качественный СМЛ, будут тоже нужны.
     
  11. JeniaLu
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591

    JeniaLu

    Живу здесь

    JeniaLu

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    1.204
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Москва
  12. ВладиславВД
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    ВладиславВД

    Участник

    ВладиславВД

    Участник

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Тема про СМЛ. Что меня должно смутить?
     
  13. ВладиславВД
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    ВладиславВД

    Участник

    ВладиславВД

    Участник

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Или я по ошибке не туда написал?
     
  14. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Отрицательные отзывы от форумчан о данном материале.
     
  15. ВладиславВД
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    ВладиславВД

    Участник

    ВладиславВД

    Участник

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Т. е. вы НЕ рекомендуете этот материал? А личный опыт есть? Или всё-таки не рисковать, ГКЛ или ГВЛ в два слоя, потом плитка и жить спокойно?