1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как мы строили каркасник за 1 месяц. Дневник с фото

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем lakehouse, 26.07.11.

  1. lakehouse
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    lakehouse

    Участник

    lakehouse

    Участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Пруфлинки в студию!

    1. Плиз пруфлинк на правильное устройство пола в финском каркаснике.
    2. Пруфлинк или описание правильных столбов, окон, дверей.
    3. Внимательно смотрим. Пароизоляция и ветрозащите ессесно на месте.
    4. 3 венца сверху на укрепленные стены это НЕПРАВИЛЬНОЕ экстренное решение. Стены перебирать не вариант было.

    Это мой первый дом и в следующем хотелось бы учесть технологические недочеты, если они были. Хотя проживя год в этом доме, я их пока не ощутил.

    Еще раз пруфлинк на правильное устройство стен и углов.

    Дом был нам сдан в таком виде:
    Фото0039.jpg Фото0052.jpg

    А внутреннюю отделку и канализацию мы сделали сами.

    Фото0053.jpg Фото0054.jpg

    Через 2 месяца мы после начала строительства мы завезли мебель и провели чудесное лето. Первое лето на своей даче. Но это только начало большой и длинной истории.

    Зимой дом показал себя прекрасно, хотя основную систему отопления (газ+тэн) мы не запустили. Вполне хватило камина, газовой печи и конвекторов в комнатах, подключенных через недельный таймер. Так что мы приезжали этой зимой в теплый дом с горячей водой и санузлом.

    Покрасили мы его в три слоя масляной Tikkurila Vinha + спец пропитка. Но уже под осень. Краска очень понравилась. Она создала на вил неубиваемую виниловую поверхность на вагонке приятной полуматовой фактуры.
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.164

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.164
    Адрес:
    Торонто
    Да какие Вам пруф линки нужны? На этом форуме есть миллион пруф линков как правильно делать узлы в классическом каркаснике. В том числе проемов дверей и окон. Кто-же за Вас это все искать будет? Вы же хотите построить правильно? Вот и потрудитесь...Пруфр линки...Хех...:)]
     
  3. Ltima
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45

    Ltima

    Участник

    Ltima

    Участник

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Петрозаводск
    Если Вам не трудно скинте смету в личку
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    Молодец! Построил свой оригинальный дом, так, как посчитал нужным. Главное -живет. И нравится. Землю засадит всякими картошками -малинами, пустит курочек, Выйдет с утра в сад, поглядит на солнышко и скажет -Эх, хорошо - то как!
     
  5. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Нет человеку построили дом не по технологии, а по рецептам советских строителей аля 60-80 года. И он требует ссылки какие то на правильное устройство, вы прежде чем строить должны были изучить мировой опыт каркасного домостроения и не придумывать свое ноу хау!
    На данной форуме уйма ссылок и литературы, и для таких как вы, кому искать лень, закреплена отдельной темой в ветки каркасники!

    Вот пожалуйста! https://www.forumhouse.ru/threads/139214/ читать не перечитать!

    https://www.forumhouse.ru/threads/139582/ Смотреть не пересмотреть!
     
  6. agrobor
    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    27

    agrobor

    Живу здесь

    agrobor

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    27
    Добрый день.
    lakehouse есть к Вам пару вопросов.
    Вы выкладывали планировку дома. А не ли у вас плана с площадями помещений и их размерами?
    Почему решили разделить кухню-столовую с телевизионной зоной?
    Как оцениваете удобство планировки с учетом прошедшего времени после постройки дома?
    Как расположен дом относительно сторон света?
    Спасибо
     
  7. lakehouse
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    lakehouse

    Участник

    lakehouse

    Участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел линки. Ничего нового не увидел. Пока от вас так и не услышал что именно не правильно сделано в моем доме и как это нужно правильно делать. Если человек "в теме" всегда в двух словах можно указать на конкретные просчеты.

    У меня есть проект в АрхиКаде - могу выслать. По стонам света - веранда смотрит на север что очень приятно жарким летом - там всегда прохлада и тень. Планировкой доволен на все 100. Телевизионная сделана отдельно, так как ее можно превратить в отдельную спальню. У нас в доме с комфортом размещаются 8 человек за счет этого.

    К сожалению смету мы не сделали. Но по факту дом "под-ключ" с отделкой, канализацией, светом, подключением к сети обошелся в 600 - 700 долл. за квадрат.
     
  8. agrobor
    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    27

    agrobor

    Живу здесь

    agrobor

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    27
    Lakehouse, моя почта у вас в личных.
    Большое спасибо.
     
  9. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Я вам выше в теме уже упоминал косяки в строительстве, и это только те что видно было, так как информации с гулькин нос от вас! Фоток вообще можно сказать нет, а те что предоставлены говорят только о том, что это очередной рашен каркашен. Что вы еще хотите! Обсуждать со мной о мостиках холода или о том что ваш брус при сушке крутить будет и прочее, что полезет через 3-5 лет эксплуатации дома! Для это есть другие участники форума, в частности про мостики холода Sergus83 вам расскажет у него опыт большой:aga:.
    А я умываю руки, автор темы видать вообще не хочет слушать других и делиться своим опытом, он уверен что у него лучшие строители работали и поставили лучший дом, что ж удачи вам:hello:
    По поводу посмотрел ссылки ни чего нового не узнал? Я вообще в шоке! Я с 2003 изучаю технологию и по моим ссылкам и то узнал много чего нового! А автор не узнал, диву даешься, когда слышишь это от людей, которые даже сами не строят, а которым строят строители. Не сейчас надо было ссылки смотреть, а до начала строительства искать эту информацию, она общедоступна!
     
  10. Александр98
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    530

    Александр98

    Живу здесь

    Александр98

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    530
    Заинтересовали фото Вашей канализации.

    Можно поподробней? что за пластиковая вставка в колодце, как делали, и во сколько обошлось?
     
  11. lakehouse
    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    lakehouse

    Участник

    lakehouse

    Участник

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы можете просто сказать какой именно материал вместо бруса нужно использовать для уголвых стоек? Спасибо!

    Мостиков холода в доме нет. Это я вам после зимнего сезона могу сказать. Дом получился оч. теплый.

    Канализация получилась копеешная - 2 колодца по 3 бетонных кольца - один для серых стоков, другой с пластиковым стаканом для санузла. между ними перелив. Массы остаются в стакане и их нужно 2-3 раза в год откачивать. Запаха даже рядом с колодцами нет.
     
  12. agrobor
    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    27

    agrobor

    Живу здесь

    agrobor

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    27
    Вот угол. Используется доска.
     

    Вложения:

    • 7_1.gif
  13. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Как и везде доска используется!
    Как нет?
    Брус 150х150 это не мостик холода, особенно в углах? Даже при внешнем или внутреннем утеплении? Он является мостиком холода относительно мест между брусом 150х150 где в пустотах просто утеплитель на всю толщину!
     
  14. Александр98
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    530

    Александр98

    Живу здесь

    Александр98

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    897
    Благодарности:
    530
    А что за пластиковая вставка в колодец? как крепили?
     
  15. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Да автор темы походу всех нас решил сам потролить :aga: Как когда то в свое время Сергей из уездного города N :aga:

    Либо принял на вооружение методы Сергея, как поддерживать интерес к теме! Всего то надо шокировать всех своим не знанием технологии строительства каркасных домов, доведенной практически до совершенства за последние 100 лет :hello:

    Мой вердикт окончательный, раз пошли вопросы про то как оформлять углы! Это строительство к финскому дому имеет малое отношение, это очередной "рашен каркашен" или как строить в современном мире и при современных технологиях просто нельзя!