1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем slawickk, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    1.016

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    963
    Благодарности:
    1.016
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Робот?
     
  2. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270
    Собственно вчера протестировал, не дожидаясь выходных.
    IMG_7828.JPG
    Покупал со скидкой 30% как витринный экземпляр, так что досталась за 5600, дешевле, считаю, только даром.
    Дисклеймер - косилок у меня ни разу не было, так что можножно отзыв получится избыточно восторженным :)
    Весит мало, габариты скромные, обращаться очень удобно. Самоход при таком весе не нужен совершенно. Из-за того что спереди одно колесо, очень легко маневрировать.
    Не хватает мощности косить сырую траву, после полива например. Сразу забивает "тазик" и перестает крутиться нож.
    На сухой траве все прекрасно - косил от молодого трехнедельного газона до зарослей травы/подорожника/сныти высотой полметра. Давится, кашляет, но косит. Емкость под траву забивается быстро, она 35 литров. Но Если бы была больше - было бы тяжело таскать, по кр мере девушке.
    Лично мне было удобно то что аккумулятор несъемный и зарядка встроенная. Есть аккумуляторный триммер со съемным аккумулятором и отдельной зарядкой, могу сравнивать.
    Оценить на какую площадь хватает не могу, уж очень разные участки косил, с совсем разной высотой и густотой травы. Но не показалось что нужен более емкий аккумулятор - он был бы тяжелее. Да и скучно все время косить. Мне ближе цикл - покосил до конца аккумулятора - поставил на зарядку - позанимался чем-то другим - докосил.
     
  3. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537
    Привет сторонникам прогресса. Потратился и я. Купил ГК макиту 431 голую во всех инструментах, не успел взять с набором, она дешевле выходит, чем потом добирать набор. Есть у меня ещё и тример с одним хвостиком той же марки, его успел ухватить в комплекте с зарядкой и батареей 3а, докупил ещё одну 3а до кучи, а к ГК докупил кейс 2х5а и точь такая зарядка - и того 14200 да косилка 9300 получается 23 500 На выходе имею 2 комплекта аккумуляторов для тримера и два для ГК плюс двумя зарядными можно сделать третью пару 3А за полчаса, пока работают 5а. Денег вбухал в прогресс и экологию, если ещё добавить электроножницы патриот 3 000 получается 28 000 ре Доволен ли я. первое ЖАБА пока душит, но потихоньку отпускает. Ножницы на расхват, то клумбу постричь, то ювелирно с посадок мелких траву удалить, то живую изгородь, всего 27 м, подправить но проблем прям как на картинке, всего 2,3 а а работают примерно полчаса, всё успеваешь. В общем прижились и жена работает гвоздиком фиксирую в отверстие страховочную кнопку, что б при работе пользоваться главным включателем, очень удобно. Перехожу к маките с одним хвостиком, тримеру - стрижёт любую траву в саду при обкашивании кустов, вдоль грядок, есть ограничитель и в общем растения можно сберечь и вес в сравнении с моим штилевским ни какой, в общем тож прижился, не хочется в руках таскать есть ремень наплечный. Прижился и триммерочек. И последний шедевр ГК макита с захватом 43 см. Этот слегка доработал сновья начитавшись отзывов, что мешок не наполняется дует скверно. Сразу выпорол из мешка с боковины плотную типа целофана не продуваемую ткань, её туда вражина МАКИТЫ присобачил ОДНОЗНАЧНО, продуваемость увеличилась ровно на треть, потом снял нож еле заметные загибы молотком, зажав в тиски сделал ЗАМЕТНЫМИ. один на 45*, другой ещё больше на 55* теперь задувает в мешок по всем высотам так, что при включённой косилке без травосборника задняя крышка от потока воздуха открывается ещё на 5-7 см. Пробовал уже косить СУПЕР, но на комплекте 3а МАЛО по времени. Сад у меня примерно 5соток, хватит с зарядками три комплекта батарей. Косилка лёгкая на подшипниках и главное -исключительно аэродинамический тазик с правильно геометрией -ни чего не надо дорабатывать. Резюме- ДОВОЛЕН приобретениями, всем нашлась работа в хозяйстве и главное не надо, заводить, кормить ГСМ. РЕКОМЕНДУЮ в качестве помощников для основных коней самоходок и триммеров бензиновых, без них с пол га лужаек не справиться.
     
  4. אלכסנדר
    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    אלכסנדר

    Александр из Израиля

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    2.865
    Благодарности:
    3.961
    Штиль, было очень приятно прочитать твой отчёт, прямо бальзам на душу! Сам являюсь ярым сторонником технического прогресса и "вбухиваю" в него прилично!
     
  5. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537
    Взаимно. И за лозунг спасибо, поддерживаю.

    Наврал -ножницы 1,3 а.
     
  6. IVIPI
    Регистрация:
    28.11.19
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    IVIPI

    Участник

    IVIPI

    Участник

    Регистрация:
    28.11.19
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Всем приветики) Напишу небольшой отзыв о газонокосилке Husqvarna LC 347Vli.
    Взяли мы ее с рук (недорого). К ней докупили два аккумулятора хускварна bli 200 - 13т.р./каждый, и зарядку быструю хускварна qc330220b - 8 т. р.

    Что могу сказать, косить одно удовольствие. :) Двух аккумуляторов хватает при высокой траве на минут 40-50. Это когда нас не было месяц на даче и были дожди, трава выросла капец) Зарядка заряжает полностью минут за 50, до 80% за 30 мин. В итоге за день с перерывами спокойно привели участок в порядок, это учитывая то, что участок не совсем ровный/трава дикая/+косить между деревьями в лесу, т. к. участок возле леса и часть леса мы оставили, а это шишки/палки итд)

    Если косить раз в 2 недели, то вообще красота) включаешь эконом режим и хватает зарядки от двух аккумуляторов примерно на 1,5ч. За это время можно почти весь участок привести в порядок)

    В итоге мы довольны покупкой)

    Также купили триммер Husqvarna 115 iL, тоже работать одно удовольствие)
     
  7. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537
    Поздравляю. Сам не дождусь конца второй недели, буду тестировать макиту 43 с двумя парами батарей 3 а и 5 а и с двумя зарядными, на сколько хватит. Если у вас 15 соток под покос, то это многовато для автономной, купите ещё комплект батарей и протестируйте, если вас устроит косьба то не покупайте бензиновую. Для страховки лучше купить китайца самоходного, тогда и определитесь, какой где косить и как часто.
     
    Последнее редактирование: 22.08.20
  8. bda123
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    16

    bda123

    Живу здесь

    bda123

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    Всем привет!
    Забодался косить тримером - участок 12 соток, включая дом, теплицу, посадки.
    Задумался облегчить себе задачу.
    Рассматриваю аккумуляторную BLACK+DECKER
    CLMA4820L2-QW - 31 000 руб. +/-

    Может подскажите какие еще варианты.
    Участок не идеально ровный. Газонная трава, клевер и разнобой...
    Косить надеюсь будет сын подросток и супруга иногда.
    Другой техники нет, поэтому интересует соотношение цена-качество!

    Буду признателен за варианты 30 000 руб. +/-
     
    Последнее редактирование: 22.08.20
  9. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537
    Я могу хвалить или хаять только то, что у меня лично есть Макита 43 см, но вам примерно на 6 соток травы можно и на 46 см посмотреть и помощнее, может и травосборник от 55 литров, может и железная дека, у меня композитная. главное внимание аэродинамическому тазику, что б ни каких закутков и закоулков, тогда наполняемость мешка будет в норме. Я брал для кошения сада не самоход сотки 3-4 примерно, буду тестировать в середине следующей недели на двухнедельной траве с травосборником, отпишусь. Посмотрел ВАШ выбор -узковата, акумы слабые. Вам бы присмотреться к 46 маките или подобным с без счёточным двигателем, правда она без акумов продаётся за 33, но там стальная дека 25 кг вес Акумы отдельно с зарядным тож дорого, да нужно минимум 2 комплекта. Не спешите с выбором, минимум 43 см, очень желательно с вечным экономичным двигателем без счёток и минимум 2 комплекта акумов с двойным зарядным, а это ещё 25 000 р минимум по 5 а, тогда потратитесь раз и горя знать не будете лет 10. Самоход вам ни к чему. Можно конечно обойтись и 43 макитой, мне нравится, та с двумя комплектами акумов 5, а и двойным зарядным как раз в вашем бюджете, да и марка признанная. Внешне даже придраться не к чему. Да мои рекомендации исполните за пару минут. На неё хоть есть отзывы, всякие...
     
    Последнее редактирование: 22.08.20
  10. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537
    Всё понятно -жадность надо маскировать. На мой взгляд технику ЛИТИЕВУЮ надо собирать одного производителя с одним типом батарей и зарядок не так накладно. К примеру купили макиту 43, понравилась требуется помощник докупили 46 с асинхронным, стало быть вечным движком...и не так затратно, если уже батареи имеются. Тоже самое можно сказать и про алки, штили, стиги... Если нравится вам мы коллеги должны то же радоваться за вас. ПОЗДРАВЛЯЮ с удачной и главное не затратной покупкой. Посмотрите мой отчёт на этой странице, может и вам следует и выпороть и подогнуть лопасти, если такое есть в вашей косилке, уверяю вас помогает наполнению травосборника.

    Я лично плюнул, зарос газон белым клевером, потом мхом и косить нет потребности чаще чем раз в месяц, тем более у меня этой лужайки соток 57 набирается с опушкой леса. и косить накладно чаще 1 раз в в месяц, поэтому ни какой подкормки. Но это моё видение борьбы с травой.
     
  11. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.790
    Благодарности:
    3.270
    Эта мысль звучит часто, но аксиомой не является. У меня например линейка аккумуляторного инструмента dewalt, значит по этой логике мне нужно было, чтобы не так накладно, купить их косилку (33 тыс. р.) и еще один аккумулятор 18 вольт (11 тыс за 6 А*ч). Второй аккумулятор и зарядка уже есть, да, но сэкономить как-то не получается).
    Дешевле конечно линейку инструмента на макиту поменять, там косилка дешевле - но макитовский нравится меньше.

    Так-то понятно, что косилка за 8 тыс проработает меньше, но при такой разнице в цене это некритично. Травосборник кстати набивается хорошо и довольно долго, если стричь нормальный газон., а не траву в полметра, как я тут косил)

    Еще очень нравится что косилка почти ничего не весит, и узкая, по нашим условиям удобно выкашивать в разных неудобных местах. Наверное если нужно косить 20 соток ровного газона без деревьев, кустов и клумб то понадобится что-то с декой побольше.
     
  12. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    3.751
    Благодарности:
    3.537
    Если купили, то тут выход один искать лучшие стороны, тем более с встроенной зарядкой и не съёмным акумом, он ни на какую линейку литиевых приборов не повлияет. У меня тоже патриот ножницы с встроенным акумом и мелким зарядным на пару часов и есть не просит и от макиты ему ни чего не надо, а потом схватился за макитовские ножницы литиевыес 18 в таким же как у косилки акумом, так они конечно вещь, но ровно в три раза дороже, и это меня успокоило. Косите и радуйтесь.
     
  13. bda123
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    16

    bda123

    Живу здесь

    bda123

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    Спасибо большое за ответ!
    Так как косить будут и супруга, то вес косилки для нас важен.
    Под 43 Макитой Вы подразумевали эту? Она вроде снята с производства...
    Газонокосилка Makita DLM431PT2
     
  14. Girya61
    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    13.543
    Благодарности:
    10.299

    Girya61

    Бываю здесь, в свободное время!

    Girya61

    Бываю здесь, в свободное время!

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    13.543
    Благодарности:
    10.299
    Адрес:
    Санкт-Петербург и ЛО
    Сейчас моделька улучшилать DLM432. Добавлена функция мульчирования.
     
  15. bda123
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    16

    bda123

    Живу здесь

    bda123

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Россия
    Газонокосилка аккумуляторная Makita DLM432PT2 она, верно?
    Только вот двигатель вроде не без щеток...

     
Статус темы:
Закрыта.