1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем slawickk, 25.07.11.

1. Aleksandr567
    Благодарности:
    3.196

Aleksandr567

Живу здесь

Aleksandr567

Живу здесь

Благодарности:
    3.196
    Спасибо!
    Я это понял только на след день! :)
    После покоса газона, одел заглушку для мульчи и с ней уже ходил газонокосилкой по участку с травкой!
    И уже потом дошло, когда «сдох» акум, что что то не так!
    Перевернул, а там масса однородная с травой и грязью литров 5-7 может!
    BF812942-2DA2-40A6-B59E-496C2EF05AB2.jpeg

2. Ifind
    Благодарности:
    3.785

Ifind

Живу здесь

Ifind

Живу здесь

Благодарности:
    3.785
    Странно. У меня такая же косилка, все лето кошу и удивляюсь тому что ни травинки не налипает внутри, зато как триммер в руки - так там все налипает и ноги все в траве.

3. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Ещё пару моментов по 40-вольтовому аккумулятору и зарядному устройству. Так случилось, что я пользуюсь 40-вольтовой моющей машиной высокого давления, которые не продаются в Израиле. Хотя весь мой инструмент "Гринворс" 80-ти вольтовый. По отдельности покупал саму мойку, зарядное устройство и аккумуляторы. 40-вольтовая зарядка не имеет встроенного вентилятора как 80-вольтовая зарядка "Гринворкс". В связи с чем пр зарядке аккумулятор принудительно не охлаждается и сам процесс зарядки начинается только после того, как аккумулятор остынет. А он нагревается во время эксплуатации. Собственно, нужно иметь второй аккумулятор, а нагревшемуся дать время охладиться. Можно использовать "аккумуляторы холода" - замороженные пластиковые брикеты, наполненные специальной жидкостью - обложенный ими электроаккумулятор охладится быстрее и быстрее будет готов к зарядке. Сам процесс зарядки 40-вольтовым зарядным устройством отличается от 80-ти вольтового для 80-ти вольтовых аккумуляторов. Он значительно дольше... Ожидаени зарядки вызовет задержку в работе, это очевидно. Так что решить проблему могут два зарядных устройства и три аккумулятора - наиболее оптимальный вариант для небольших по объёму покосов, но уже без задержек. Мне лично пришлось за три -четыре года постоянно докупать 2-х амперные аккумуляторы на 80 Вольт а также зарядные устройства на 80 Вольт, добрав объём в 5 зарядных устройств и 6 аккумуляторов. Только так можно обеспечить непрерывность работы при скашивании больших площадей, где работа продолжается часами. Александр, желаю успеха в работе с новой газонокосилкой, всем их рекомендую и поздравляю с покупкой! :)

Ту просто когда выбрал время для покоса. Если трава суховатая, то ничего не налипнет. А если требуют, чтобы всё было скошено немедленно, а сама трава в стадии роста да ещё и дожди - то обязательно налипнет.

4. Aleksandr567
    Благодарности:
    3.196

Aleksandr567

Живу здесь

Aleksandr567

Живу здесь

Благодарности:
    3.196
    Что то не понял:)
    Для 6 А акума на 40 В не подойдёт зарядка для 4 А 40В?

5. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Подойдёт и вообще аккумулятор на 6 а. ч. самый большой из возможных вариантов по ёмкости. Просто у меня опыт пользования 2-х и 3-амперным аккумуляторами на 40 Вольт для автомойки. Они нагреваются во время работы и быстро сдыхают. А 6-ти амперный видимо держит разряд более уверенно и не так нагревается. У меня сейчас в работе с моими газонокосилками 4-а.ч 80-ти вольтовые аккумуляторы - почти не греются. Так что всё нормально! :)

6. вввика
    Благодарности:
    6.311

вввика

Живу здесь

вввика

Живу здесь

Благодарности:
    6.311
    к такому же выводу пришла:hndshk:

7. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Верно подмечено, что к выводам приходишь постепенно и не за один год. Я например совершенно случайно пришёл в выводу, что нужно использовать аккумуляторы наибольшей ёмкости, так как они не перегреваются при интенсивной эксплуатации. А раньше был уверен, что самые мощные аккумуляторы не нужны, потому что опирался на суммарную стоимость зарядного устройства и 2-х амперного аккумулятора, равнявшуюся стоимости одного только 4-х амперного аккумулятора. Как же я умудрился купить большой аккумулятор? Приятель новый 4-амперный продавал подешевле на обмен такого же нового 2-амперного. Я доплатил разницу и был изумлён качеством этого мощного аккумулятора! Да так, что пошёл и купил второй, не пожалев почти 700 долларов (это у нас такие цены большие). Уверен, что два 4-х амперных аккумулятора на 80 Вольт себя при такой работе, как у меня оправдают уже за этот сезон. :)

8. СПутники
    Благодарности:
    2.464

СПутники

Живу здесь

СПутники

Живу здесь

Благодарности:
    2.464
    А в холодильник поставить на зарядку аккумулятор - и зарядиться быстро и холодненький :)]

у аккумуляторов чем больше емкость, тем больше ток они могут отдать при прочих равных условиях, а значит и греться будут меньше, так как изначально рассчитаны на более жесткие условия эксплуатации

плохо, что нет системы охлаждения, а на какой зарядке есть ?

9. snezinka
    Благодарности:
    17

snezinka

Живу здесь

snezinka

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста аккумуляторную газонокосилку с функцией мучирования.

10. Girya61
    Благодарности:
    7.498

Girya61

Живу здесь

Girya61

Живу здесь

Благодарности:
    7.498
    Макита с окончанием номера на двойку. (382,432) Но, по производителю, лучше отталкиваться от имеющегося в доме аккумуляторного инструмента. :um:

Последнее редактирование: 21.07.20
  11. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Именно на 80-ти вольтовых зарядках, которых я купил аж пять штук, есть система охлаждения. В принципе всё "летит" и нужно под рукой иметь спеца, кто их отремонтирует. Особенно горит зарядка, когда в неё вставляешь 4-х амперный 80-ти вольтовый аккумулятор, а она подключена к сети. То есть лучше всего перестраховаться - сначала аккумулятор вставить на посадочное место зарядки, а потом уж в розетку эту зарядку включать.

Не только отдать, но и долго пропускать через себя большой ток, особо не нагреваясь при этом. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем спокойнее он реагирует на интенсивную (непрерывную) работу и не перегревается. :)

12. snezinka
    Благодарности:
    17

snezinka

Живу здесь

snezinka

Живу здесь

Благодарности:
    17
    А про Штиль и Хусварну, что скажете? Стоящие агрегаты? Стоит за бренд переплачивать?

13. Girya61
    Благодарности:
    7.498

Girya61

Живу здесь

Girya61

Живу здесь

Благодарности:
    7.498
    Ничего не скажу, к сожалению. У меня, в основном, только Макита аккумуляторный инструмент.

14. אלכסנדר
    Благодарности:
    109

אלכסנדר

Участник

אלכסנדר

Участник

Благодарности:
    109
    Мой знакомый перешёл с "Гриноворкса" на аккумуляторную "Хускварну". Я смотрел его кусторез и триммер. Очень добротное исполнение, сразу видно профессиональное оборудование.

15. СПутники
    Благодарности:
    2.464

СПутники

Живу здесь

СПутники

Живу здесь

Благодарности:
    2.464
    @Girya61, про макиту расскажите - как работается, как аккумуляторы ?
    если есть цепная пила - то то же пару слов напишите