1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расстояние между стропилами под трубу

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем sergowhite, 24.07.11.

1. sergowhite
    Благодарности:
    51

sergowhite

Живу здесь

sergowhite

Живу здесь

Благодарности:
    51
    В этом году буду делать стропиловку, сейчас ее делают стандартно 58-59 см, под утеплитель, будет жилая мансарда. Почитал тут про расстояния от трубы до стропил, что-то у меня не получается. Трубу вообще планировал кирпичную ставить. На первом этаже что-то типа русской печи, а на мансардном этаже, хочу к кирпичной трубе камин готовый подсоединить, вот и мучает вопрос, хватит ли мне такого межстропильного расстояния? Или лучше его увеличить в месте выхода трубы, или может быть из кирпичного дымохода на верху металлической трубой выводить, она ведь меньше по диаметру. Дымоход вообще в один кирпич кладется?
    Извините за сумбур, помогите определиться, пожалуйста, а то потом переделывать стропилы больно уж не хочется... :)

2. vova230
    Благодарности:
    815

vova230

Живу здесь

vova230

Живу здесь

Благодарности:
    815
    расстояние между стропил под трубу

Такого расстояния между стропилами мало. Надо не менее 75 см. И то при этом надо учитывать какой отопительный прибор будет у вас, с каким сечением трубы, как расположен. Можно конечно и потом переделать, но это больше заморочек, лучше все предусмотреть сразу.

3. sergowhite
    Благодарности:
    51

sergowhite

Живу здесь

sergowhite

Живу здесь

Благодарности:
    51

вот в этом вся и загвостка, стоит ли на крышу выводить кирпичную трубу или по потолком можно вставить уже железную. диаметром 200, например...
    или все равно стропильного расстояния 58 см не хватит под такую трубу?!

4. vinogradovskiy
    Благодарности:
    1.265

vinogradovskiy

Живу здесь

vinogradovskiy

Живу здесь

Благодарности:
    1.265

Железные трубы, если даже это сендвич из нержавейки,требуют ещё большего внимания к соблюдению пожарных норм.
    Утеплитель в данном месте ничто не мешает положить стороной 1000мм, и сделать расстояние около 1м между стропилами.

Смотрите также: