Как выпрямить заваленные рубленные фронтоны

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Professional, 21.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Professional
    Благодарности:
    5.609

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    5.609
    Если бы вы два таких швеллера по два метра длиной стянули бы анкерным болтом,а не игрушечной шпилькой,то всю эту работу по выравниванию выполнили бы за пол часа.А так сколько Вы с умным видом на фронтоне сидели? Неделю,наверное,из себя мастера изображали перед соседями;)Без обид.Насчет доски написал потому что,не известно почему фронтон завалился..Может быть там нагелей нет и достаточно будет небольшого усилия чтоб он на место встал.Поэтому и не надо пороть горячку,звать людей в помощь чтоб тяжеловестные швеллера таскать и устанавливать.Для начала ,надо просто взять доску и одному попытаться выровнять а там смотреть по обстоятельствам..:hello:

2. Dimich_O
    Благодарности:
    290

Dimich_O

Живу здесь

Dimich_O

Живу здесь

Благодарности:
    290

Вы написали то, что написали, показав свою "компетентность". А сейчас пытаетесь оправдываться.:hello: Даже без нагелей с помощью досок у вас не получиться выправить фронтон. попробуйте.. .:)]:)]:)] Без обид;)

Знаете размеры (диаметр) стандартного болта на 300 мм? (у меня диаметр бревна на 240 мм) Я вам подскажу - 30 мм. Теперь посчитайте время и затраты (не на производстве) на сверление данных отверстий в швеллере.
    Мне кажется 30 мин. вам не хватит..и дрели тоже может не хватить :hello: (Это на счет 30 мин на работу). Вам для информации - на работу ушло 2-3 часа:hello:

3. Professional
    Благодарности:
    5.609

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    5.609
    Компетентность,я в своей жизни столько фронтонов перевидал что вам и не снилось а вы мне тут какую то куйню доказать пытаетесь.Мне оправдываться не в чем тем более перед Вами.В этой теме я первый написал про этот способ а потом вы объявились и начали такой же самый способ описывать только со швеллером и со шпильками на 10см.Для чего вы начали мой пост дублировать? Чтоб блеснуть умом? Так судя по тому что у вас дом из бревна на 24см. нечем вам блистать:)]

4. Dimich_O
    Благодарности:
    290

Dimich_O

Живу здесь

Dimich_O

Живу здесь

Благодарности:
    290
    Умерьте свой пыл . Я написал что бы чем то помочь человеку. А не выслушивать ехидные замечания и подколки, тем более вступать в перепалку.
    Поднимите глаза на верх и еще раз все внимательно перечитайте сообщения. По моему именно вы стали первым цитировать и критиковать..
    Не оспариваю ваше "авторство" на данный вариант, но и "Сизифов труд" советовать ни к чему.

И я о том же. писал что шпильку надо помощнее.

5. Крысун
    Благодарности:
    434

Крысун

Мозгоклюй

Крысун

Заблокирован

Мозгоклюй

Благодарности:
    434
    Петрович, а Вы показанным способом ещё никогда соседнюю стену не рушили?

6. Петрович
    Благодарности:
    9.056

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    9.056
    Как говорил Архимед: "Дайте мне точку опоры ."
    Иногда приходится и рушить:

7. Professional
    Благодарности:
    5.609

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    5.609
    Вы считаете что очень сильно помогли человеку сказав,что сомневаетесь,что есть возможность выровнять фронтон потому что,вы даже ровняя отдельные бревна слышали треск и надо все разбирать и переделывать заново?Такой вариант ТС и без вашей подсказки знал:hello:.
    А основная причина это все же непрофессиональный монтаж Так как при сборке сруба,если надеяться только на то что фронтон на нагелях станет на свое место и ровно и не проверять по уровню то в итоге и получаются фронтоны" пузырем" и не коневая балка не нагеля не помогают.

8. Dimich_O
    Благодарности:
    290

Dimich_O

Живу здесь

Dimich_O

Живу здесь

Благодарности:
    290
    Не ваше дело судить - помог я человеку или нет. Не вам я писал то сообщение и тем более, не влазил к вам с различными подколками. Пусть топикстар сам все взвесит, сделает вывод и примет правильное решение.:hello:
    Если еще раз внимательно и трезво сможете прочить мое первое сообщение то убедитесь что я высказал только свое мнение относительно ситуации, никого при этом не унизив и не оскорбив. При этом вариант по выправлению я не отрицал, а наглядно показал вариант возможного решения подобной ситуации с учетом своих ошибок.
    Уверен знание различных вариантов, тем более основанных на практике поможет топикстару решить проблему.
    А учить других, тем более таким тоном. - научитесь сперва сами уважительно и правильно относиться к другим участникам. Никто у вас не пытался "украсть" авторство идеи как вы подумали...

P.S.Вообще не понятно что вас так "зацепило", тем более сами же позже согласились с возможной необходимостью переборки фронтона.

9. Крысун
    Благодарности:
    434

Крысун

Мозгоклюй

Крысун

Заблокирован

Мозгоклюй

Благодарности:
    434
    Dimich, цитата из соседней темы о строителях

"Напомню, люди к сожалению без высшего образования. Они не слушают Фуги Баха и совсем не любят Симфонии Бетховена. Они ничего ен понимают в Швейцарских и Французских сырах, плохо разбираются в Балете. А вот БУХАТЬ ВОДКУ они умеют сверх профессионально. "

10. Dimich_O
    Благодарности:
    290

Dimich_O

Живу здесь

Dimich_O

Живу здесь

Благодарности:
    290
    Зачем уж так прямо? :) Не все строители такие. Я сам в этой отрасли работаю...:hello:

11. Крысун
    Благодарности:
    434

Крысун

Мозгоклюй

Крысун

Заблокирован

Мозгоклюй

Благодарности:
    434
    Мои дорогие строители! Спасибо что вы есть!. И чем дальше вы есть от моего дома, тем лучше. :)]

12. Professional
    Благодарности:
    5.609

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    5.609
    А с чего Вы решили, что я к другим участник и лично к Вам не уважительно отношусь ?
    Ну хорошо что не пытались;)
    Зацепило то что некоторых людей бросает из крайности в крайность.Вы думаете что у каждого на даче лежат пару швеллеров которые можно запросто достать из сарая и давай фронтоны втягивать?Если нет значит прочтя Ваш совет человек броситься где то их искать.Не надо горячку пороть,вот чего меня зацепило.Я Вам даю гарантию что если их реально втянуть то я бы сделал это с помощью двух досок не хуже чем Вы со швеллерами.А пару досок в свежепостроееном доме почти 100% есть и не надо метаться что либо доставать. Ну а вариант разобрать фронтон и заново собрать по уровню и просверлив по другим местам отверстия под нагеля- конечно лучше.Но и намного дороже :hello:

13. Professional
    Благодарности:
    5.609

Professional

рублю лучше чем пишу))

Professional

рублю лучше чем пишу))

Благодарности:
    5.609
    У себя Вы втягивали "нахрапом" ломая или вдавливая в дерево нагеля.Отсюда и усилие такое.А в доме ТС ,вполне возможно,что все пойдет "как по маслу":hello:

14. Iwolga
    Благодарности:
    660

Iwolga

Живу здесь

Iwolga

Живу здесь

Благодарности:
    660
    Подробные фото в моем альбоме, сюда грузить, с форматом проблемы возникают

15. bsod
    Благодарности:
    8

bsod

Живу здесь

bsod

Живу здесь

Благодарности:
    8
    сорри за офф. чегу тут дамы пишут

надеюсь без обид, если это не связано с профильно профессии, ну или не кому.
    ибо имхо - дом строить это мужское - он должен пинать и все знать( ну или узнавать) .
    зы
    я написал , что это офф

Статус темы:
Закрыта.