1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж теплого пола

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем Voffka, 22.05.06.

Метки:
  1. Voffka

Voffka

Voffka

Гость

Собираюсь поставить в доме водяной теплый пол. Дело в том, что пол сейчас у меня бетонный, так как еще не закончены строительные работы!

У меня назрел такой вопрос: " Как правильно провести монтажные работы, как его правильно установить? Какие материалы нужно использовать в моем случае?? Пол ведь бетонный, а бетон имеет свойства давать трещины!! Сверху будет ложится плитка...

Помогите советом!! Срочно нужно

Voffka , 22.05.06
    #1 + Цитировать
  2. Konstantin
    Благодарности:
    218

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Благодарности:
    218
    Делать самому не рекомендую. Лучше отдайте монтаж специалистам. Много будет зависеть от материала утеплителя и правильности веток. От шага трубы. Автоматику опять же надо ставить. Все это не просто так. К тому же необходим просчет теплопотерь. Отсюда, как следствие (при необходимости) расчет секций радиаторов В ОТДЕЛЬНЫХ УЛАХ ЭТАЖА.

Konstantin , 22.05.06
    #2 + Цитировать
  3. Voffka

Voffka

Voffka

Гость

Дело в том, что у меня есть бригада строителей. которые мне это сделают гараздо дешевле...просто они никогда не делали такой вид работы[]%

Voffka , 23.05.06
    #3 + Цитировать
  4. Konstantin
    Благодарности:
    218

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Konstantin

озеро Долгое д. Рыбаки

Благодарности:
    218
    Вот по этому они стоят дешево. Я это к тому, какой комфорт Вы потом получите? Кто будет делать тепловые расчеты? Если они этого не делали, то необходимо этому учиться... А деньги, это вторично. Ведь трубы потом уже не поменяешь. Это навсегда. А потом Вам с этим жить.

Вы узнайте у них, знают ли они какую теплоотдачу дает 1м2 теплого водяного пола, при температуре 40 С по теплоносителю, и какие теплопотери Вашего дома. Или простой расчет, как на рынке 1м2 - 100 Вт..? Как они собираются делать обвязку котельной? Или 80 С загонят в пол в холодный зимний вечер? Максимальная квадратура одной ветки по теплому полу? Какой должен быть "пирог" от плиты до окончательно покрытия пола?

Konstantin , 23.05.06
    #4 + Цитировать
  5. rjabch

rjabch

rjabch

Гость

Я сделал у себя в ванной. Положил на бетонную плиту утеплитель Пеноплекс 5 см., на него фольгу, потом медную трубу в специальном кожухе и залил половой смесью 3-4 см., а потом плитку.

Ванная у меня небольшая, поэтому общий циркуляционный насос продавливает теплоноситель в полу, а автоматика для регулировки, это от денег зависит, я сделал самый простой вариант - термостат с выносным датчиком который прилепил к трубе. Два года работает.

rjabch , 23.05.06
    #5 + Цитировать
  6. Voffka

Voffka

Voffka

Гость

Это все понятно! Спасибо большое за информацию! Мне просто интересно, не нужно ли еще каким-то образом укреплять бетонную основу?

Voffka , 23.05.06
    #6 + Цитировать
  7. Nafis

Nafis

Nafis

Гость

Делаю водяной теплый пол, площадь 200 кв. м., основание (бетонный пол) необходимо выровнять!
    Утеплитель я применил 5 см пенопласт с плотностью 35, по-моему, лучше уложить 2 слоя по 3 см.

Морозы доходят до -35 - 40, прошедшей зимой аналогичный моему теплый пол показал себя с хорошей стороны.

Nafis , 03.07.06
    #7 + Цитировать
  8. Allak
    Благодарности:
    10

Allak

Живу здесь

Allak

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Пожалуйста посоветуйте по монтажу водяного теплого пола. Планируем сделать следующим образом ( снизу в верх)
    1. Основание - бетонная плита.
    2. Гидроизоляция-обмазочная гидростоп в два слоя по 2 мм
    3. Стяжка керамзитобетоном - 10 см
    4. Пенафол- 5 см, на который крепиться труба водяного пола
    5. Цементная стяжка -5 см.
    6. Керамогранит
    Всю информацию почерпнула из форума, но не уверена, что все правильно поняла. Скажите, так можно?
    И еще. Планируем керамзитобетон замешивать на месте. Кто нибудь может сказать в каких пропорциях нужно добавлять керамзит и есть ли требования к размеру гранул?
    Спасибо.

Allak , 24.11.08
    #8 + Цитировать
  9. Вальдемар2.

Вальдемар2.

Вальдемар2.

Гость

Делаю тёплый пол, основа бетонный пол вместо керамзита мелкий щебень, считаю керамзит в растворе теплоизолятор никакой, а с щебнем намного прочнее будет.
    Теплоизоляция вспененый полиэтилен 3мм. С фольгой трубка металлопластик бесшовный валтек 16мм. стяжка ч мм.
    Работает не первый год, экономично.

Вальдемар2. , 24.11.08
    #9 + Цитировать
  10. Allak
    Благодарности:
    10

Allak

Живу здесь

Allak

Живу здесь

Благодарности:
    10
    А сколько надо щебня? Это получается практически еще слой неармированного бетона?

Allak , 24.11.08
    #10 + Цитировать
  11. Seryi
    Благодарности:
    31

Seryi

управдом

Seryi

управдом

Благодарности:
    31
    Так ли вам необходим п.3 вообще. Керамзитобетон не такой уж и хороший теплоизолятор, да 10см это много даже для керамзита. Но если все-таки без него не обойтись спросите, раскажу по-подробнее технологию.
    По п.4 что за пенофол такой толщиной 5см вот 5мм это да, есть такой. Может вы имели в виду пенополистирол?. Не забудьте про армирующую сетку, именно к ней и будете трубу вязать.

Seryi , 25.11.08
    #11 + Цитировать
  12. Беспечный ангел
    Благодарности:
    125

Беспечный ангел

Проектировщик вентиляции и кондиционирования

Беспечный ангел

Проектировщик вентиляции и кондиционирования

Благодарности:
    125
    Учитесь пользоваться поиском! Данная тема обсуждалась, и я выкладывай конструкцию пола
    Модераторы, куда смотрите?

Беспечный ангел , 25.11.08
    #12 + Цитировать
  13. PipilatsMotors
    Благодарности:
    2.535

PipilatsMotors

Эксперт

PipilatsMotors

Эксперт

Благодарности:
    2.535
    Что это за "половая смесь"? И какая у неё теплопроводность по сравнению с цементной стяжкой?

PipilatsMotors , 19.12.08
    #13 + Цитировать
  14. Ivan112
    Благодарности:
    0

Ivan112

Новичок

Ivan112

Новичок

Благодарности:
    0
    Уложил под плитку "Devi devimat 150" на кухне10 м. и на балконе 4м. (совмещен) и подключил к одному блоку управления (сенсорный devi). Включил, проработали около суток и начало выбивать автомат на котором они висят. Потом еще несколько раз выбивало с интервалами в несколько часов, пока тестировал. Последний раз выбило и больше не включается- сразу выбивает. в чем может быть причина? вроде по метражу проходит на один датчик такая нагрузка?

Ivan112 , 03.07.14
    #14 + Цитировать

Смотрите также