РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Добрый день. Выкладываю свой рецепт изготовления 1) Мне необходимо было напилить пластинки из цельных блоков 600*300*200 мм шириной 50 мм (т.е. 600*50*200). Сразу скажу я не мазохист , просто завод не продавал такие узкие блоки. Купил циркулярку Интерскос ДП-235/2000М (глубина пропила у нее 85 мм), если порезать блок с 2-х сторон, то останется еще 30 мм которые необходимо допиливать ручной ножовкой. Уже на месте сняв защитный кожух, понял, что в нее влезет диск ф250 (пропил 95мм), если кожух немного подтачить в одном месте. В комплекте с пилой был упор, выставив его один раз, пилил все блоки. Из одного цельного получалось 6 узких (по времени, где то 5-7 минут) 2) Купил доску доску обрезную 6000*150*25, из которой той же циркуляркой напилил планок ~3000*75*12, т.е. пилил и по высоте и по ширине. Использовал их для удержания нижней части блоков при заливке бетоном (чтобы не распирало), стягивал обычной вязальной проволокой. 3) Укладка и обвязка арматуры. Изначально планировал добавлять к армапоясу 40 мм ЭППС, но на этом этапе стало страшновато, что будет очень узкий пояс (160 мм); вообщем перестраховался и вязал с расчетом на 200 мм. 4) Дабы не распирало верхнию часть блоков (при заливке), сделал из проволки ф7 10 скоб, шириной 300 мм. И по мере того, как часть сектора залитая бетоном схватывалась, перемещал их на новые сектора. 5) Укладка узких блоков производилась одновременно с заливкой бетоном. Т.е. пока один человек укладывал блоки, второй замешивал бетон в бетономешалке и по его(бетона) готовности, производили заливку уже вместе. Итого всю работу проделали вдвоем в сумме за 5 дней, на армопояс длинной порядка 47 метров.
Проще снаружи класть блок 100-150мм, а внутри выставить опалубку -только промерзать будет без утепления пояса. Поездил по московским рынкам -блоков 50мм -навалом -до сих пор не знаю кому они нужны в таких кол-вах. удачи
Бесспорно тоже имеет право на жизнь , единственно что не понятно, как будет держаться опалубка внутри (она ведь только с одной стороны)?
По углам диагональные распорки + саморезы или гвозди. Вы ж слишком перемудрили, блоки на клею и так бы не распёрло ибо слишком маленькая высота.