1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Моя стройка в Самарской области

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем AStor, 12.07.11.

1. AStor
    Благодарности:
    33

AStor

Живу здесь

AStor

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Строим из газобетона завода коттедж, 300 мм толщина. выкладываю фото, на все вопросы постараюсь ответить, буду рад любым замечаниям и критике.

Вложения:

• фун.jpg
    • фун2.jpg
    • пояс нижний.jpg
    • подготовка лестницы в подвал.jpg
    • подвал.jpg
    • подвал1.jpg
    • подвал2.jpg
    • подвал3.jpg
    AStor , 12.07.11
    #1 + Цитировать
  2. AStor
    Благодарности:
    33

AStor

Живу здесь

AStor

Живу здесь

Благодарности:
    33
    еще немного

Вложения:

• пояс.jpg
    • пояс2.jpg
    • привезли часть блоков.jpg
    • второй ряд армируем арматурой.jpg
    • армирование второго ряда2.jpg
    • наш крохотный участок с гаражем2.jpg
    • поднимаем стены.jpg
    • оконные перемычки2.jpg
    AStor , 12.07.11
    #2 + Цитировать
  3. AStor
    Благодарности:
    33

AStor

Живу здесь

AStor

Живу здесь

Благодарности:
    33
    и еще немного...

Вложения:

• пилим блоки для верхнего армпояса.jpg
    • верхний пояс.jpg
    • стройплощадочка(арм пояс вид снаружи.jpg
    • центральная несущая стена из кирпича, в ней вент каналы.jpg
    • центральная стена и перевязка плит первого этажа.jpg
    • заканчиваем стену2.jpg
    • перекрываем первый этаж.jpg
    • перекрываем первый этаж1.jpg
    AStor , 12.07.11
    #3 + Цитировать
  4. AStor
    Благодарности:
    33

AStor

Живу здесь

AStor

Живу здесь

Благодарности:
    33
    на сегодняшний день все, будут сдвиги выложу еще, а сейчас прошу совета, кто ,что заметил что я сделал не так?

Вложения:

• подводим центральную канализацию2.jpg
    AStor , 12.07.11
    #4 + Цитировать
  5. asbo
    Благодарности:
    0

asbo

Учусь строить

asbo

Учусь строить

Благодарности:
    0
    Какую лестницу планируете сделать?
    Хорошая стройка продолжайте, только комментарии подробнее бы

asbo , 14.07.11
    #5 + Цитировать
  6. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Плотность ваших блоков позволяет монтировать и нагружать плитами + нагрузка- без армапояса:ogo:, если на 2 этаже так хотите делать:flag:...

Почти профи , 14.07.11
    #6 + Цитировать
  7. mgabdushev
    Благодарности:
    219

mgabdushev

Живу здесь

mgabdushev

Живу здесь

Благодарности:
    219
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста про перемычки - они тоже от ООО "Котедж"? Если да, то насколько они тяжелые? Устанавливали их вручную или с помощью крана? Просто строюсь сейчас из газобетонных блоков "Теплон" толщиной 40 см, и весь в сомнениях - использовать ли У-образные блоки или готовые перемычки от ООО "Котедж"...

mgabdushev , 14.07.11
    #7 + Цитировать
  8. AStor
    Благодарности:
    33

AStor

Живу здесь

AStor

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Перемычки не тяжелые, двое-трое рабочих с лесов в ручную монтировали, только получилось так,что мы перемычки в тот момент когда блоки разгружали на фундамент на верх блоков краном положили, а от туда в ручную все не с земли корячить, полутора метровые вообще не тяжелые я сам с другом их по второму этажу таскал с места на место, пока блоки с поддонов скидывали.

Плотность блоков 600 кг на метр куб.
    Я все же сделал пояса монолитные нижний это по цоколю, там размер 20х20 где-то, 4 ряда арматуры 12 и перевязана 8 прутом через 40 см (если не ошибаюсь), и второй пояс на отметке +300 см там пояс уже 20х25 и так 4 прутка арматуры, но тут уже комбинировал, 12 арматура и пару хлыстов сделал 10, так ка она была, а 12 уже закончилась, и еще я сделал так как тут на форуме советовали, на углах арматуру не резал а гнул, т.е. у меня в углах лежат целые прутки и перевязаны так чтобы в одном месте не получалось чтобы концы арматур совпадали, т.е. делал с небольшим смещением во избежании слабых месть, кто то наверное как и мои строители скажут что все это предрасудки, но я пояс делал сам, меня никто не торопил, поэтому я так и делал, и еще пояс я заливал раствором одним днем, без перерыва, как бы меня не уговаривали, сам так захотел, выложился весь, но зато все равномерно залил и утрамбовал, сосед давал попользоваться вибратор, все вибрировали как надо, думаю будет держать, да и строители говорят что все отлично будет.

з.ы. пояса делал еще по тому что один угол у меня садился, т.е. появились мелкие трещенки в между блоков в фундаменте. на некоторых фото видно, где мы все швы где были хоть какие -нибудь трещенки гипсом обмазали, как мояки, над нами строители угорали, сказали надо было маяки в виде сосисок прилепить перпендикулярно трещин в паре мест и все.

Лестницу большую не хочу делать, не спец я в них, может кто скажет зря.
    Короче лестницу планирую как в подъезде пятиэтажек, т.е. ступеньки, площадка(монолит) потом поворот на 180 градусов и опять ступеньки, так планирую сделать спуск в подвал и подъем на второй этаж в одном месте друг над другом.

нет денег на дорогую лестницу, а так подумал проще и дешевле. монолит сам сделаю, а ступени любой сварщик сделает если решим метал делать, а нет так и столяр любой с руками ровными сделать сможет да и думаю и дешевле будет. Да и вообще я на примере своих друзей посмотрел лестницы конечно шикарные делают, но нафига мне лестница во всю комнату? Я же на ней жить не буду... вот и решил я выделить под ее устройство по возможности минимальное пространство, а что получится я выложу потом в виде фото и расскажу удобно или нет.

Честно говоря я больше к металической (возможно кованной) лестнице склоняюсь, может быть монолитная, и отделанная деревом(хочется чтоб не скрипучая была) а вообще на этот год у меня план коробку под крышу и пусть зимует, а потом уже и о лестнице буду голову ломать. В зиму ничего делть не буду, разве если деньги будут, то к наступлению тепла проводку по дому разведу с другом, может воду и канализацию. все соседи пугают говорят самое дорогое и геморное (газ) осталось подвести... ну думаю как-нибудь и с этим справимся.

з.ы. фотки жена редактировала чтобы на форум можно было выложить, так вот их растянуло немножко...

Я посчитал что готовые перемычки мне выйдут дешевле и проще, да и теплее, а вы смотрите сами, вам доставка может роль сыграть? Я в Безенчуке строюсь это 120 км от Коттеджа, доставка кругленькую сумму выходит.

Второй этаж я буду перекрывать деревом и дальше холодный чердак.

Сначала думал второй этаж мансардой делать, а сейчас оставшиеся блоки прикинули вроде на полный этаж хватает, вот и решили полный строить и перекрыть уже деревом утеплить потолок, а чердак оставить холодным.

AStor , 14.07.11
    #8 + Цитировать
  9. sergti2005
    Благодарности:
    19

sergti2005

Живу здесь

sergti2005

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Вопрос. Чем фасад собираетесь отделывать? Тут весной один товарищь тему поднимал, тоже строил из пеноблоков, сделал крышу, пластиковые окна, но весной появились трещины , на блоках под окном. Тоже из Самары.

sergti2005 , 15.07.11
    #9 + Цитировать
  10. AStor
    Благодарности:
    33

AStor

Живу здесь

AStor

Живу здесь

Благодарности:
    33
    "Под окнами" самые слабые места в газобетоне, это и производитель знает, по этой причине рекомендует вкладывать арматуру между предшествующим окну блоку, да так чтобы концы заходили в кладку шире окна на 50-70 см..., я пошел в этом отношении дальше, заложил арматуру в кладку по кругу, в два прутка... как раз на уровне второго блока, а после третьего пошли оконные проемы.

По фасаду думаю штукатурить, красить.
    А вообще думаю поживем год посмотрим тепло или нет, а там и видно будет может придется утеплять.

У меня ГАЗОБЕТОН, говорят есть разница пено и газо...

AStor , 17.07.11
    #10 + Цитировать
  11. sergti2005
    Благодарности:
    19

sergti2005

Живу здесь

sergti2005

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Построил подвал-Плита, 3-ФБС, перекрытие 6м плитами , армопояс 6х8метр.
    Ширина ФБС-400мм. Сейчас думаю из чего строить стены. У меня стены по периметру, внутренних стен нет. На сайте фирмы "коттедж"-пишут-не рекомендуется строить из блоков, если нет внутренних стен.Тоже самое наверно нельзя строить из блоков "теплой керамики", так как хорошую перевязку в углах дает только кирпич.

sergti2005 , 17.07.11
    #11 + Цитировать
  12. AStor
    Благодарности:
    33

AStor

Живу здесь

AStor

Живу здесь

Благодарности:
    33
    На сайте пишут, а все строят... а вы если сомневаетесь, то есть другой выход, делаете монолитный каркас т.е. по углам колонны и сверху и снизу армпояс, а получившиеся пустоты забиваете газобетоном, читал где-то что так правильно, по тому как газобетон вроде хрупкий..., но тут палка о двух концах в монолите холод будет "жить", так что выбирайте холодный , но крепкий или теплый , но послабее...

Я выбрал себе блоки 600 плотности, хотя можно было и 500 ... но я решил пусть будут немного покрепче.

AStor , 18.07.11
    #12 + Цитировать
  13. woolf
    Благодарности:
    1.212

woolf

Живу здесь

woolf

Живу здесь

Благодарности:
    1.212
    Рад встретить земляка. В этом месяце приобрели участок для строительства, остановились так же на газоблоке данной фирмы, если честно то вопросов просто огромное количество, если не сложно, прошу дать ответ на первую часть:
    1. Если есть, скиньте Вашу планировку.
    2. Какой фундамент использовался, судя по фото, фундамент шёл только по периметру железобетонных блоков.
    3. Блок толщиной 300мм не мал для наших широт, ведь бывает и очень холодно?

Спасибо!

woolf , 19.07.11
    #13 + Цитировать
  14. AStor
    Благодарности:
    33

AStor

Живу здесь

AStor

Живу здесь

Благодарности:
    33
    планировка есть тут форумхаус.ру/forum92/thread82555.html
    (замените форумхаус.ру на forumhouse.ru)

про холодно, поживем увидим... может быть будет холодно, если да , то снаружи утеплитель и сайдинг. все равно пока фасад я делать не думаю, пока весь дом не построю и хотя бы зиму набегами не проведу... только после этого буду фасад делать. хотя честно говоря были бы деньги на руках сразу взял бы блоки 400 мм. так перестраховаться.

AStor , 19.07.11
    #14 + Цитировать
  15. motiv
    Благодарности:
    467

motiv

Живу здесь

motiv

Живу здесь

Благодарности:
    467
    Холодно будет если щели открытые. А так тепло и в палатке, главное топи. Зависит от отопления, точнее от суммы за тепло. Если газ, то можно сказать халява.
    Набегами в каменном доме из газобетона? Мне кажется это сомнительная идея. На один прогрев уйдет уйма времени и денег. Отделку толком не сделаешь, блоку постоянное размораживание\замораживание не на пользу. И к тому же он еще сырой.

motiv , 19.07.11
    #15 + Цитировать