1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужны мнения по материалу и не только

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Kukonya80, 12.07.11.

  1. Kukonya80
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5

    Kukonya80

    Живу здесь

    Kukonya80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Всем здрасте) Сразу оговорюсь, что я полнейший (пока что) чайник по строительству. Ситуация сложилась очень неожиданно и нам сейчас надо начинать строительство дома и чтобы он в мае был сдан(( Конечно в этом тоже есть свои плюсы - лед тронулся в смысле стройки, но слишком быстро надо во все вникнуть, решить из чего и т.д. Бюджет тоже строго ограничен(( Так вот, моя идея из-за ограниченного бюджета была построить каркасный дом, но домочадцы как то неуверенно к этому отнеслись. И тут знакомый строитель принес для варианта блок состоящий из ( блока( не знаю его конкретного материала, но очень тяжелый), далее пенопласт и облицовочный блочОк :)) три в одном))Что кто скажет по поводу данного экземпляра? И вообще, если не сложно, накидайте советов, пожалуйста, какой лучше, из чего и т.д. Форум читаю, но все не перечитаешь(( времени в обрез(( Заранее благодарю всех откликнувшихся!

    С Уважением, Анастасия!


    Прошу прощения за опечатки.и не могу найти как можно отредактировать сообщение(
     
  2. vedmedvv
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2

    vedmedvv

    Живу здесь

    vedmedvv

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Королев
    Наберите в поиске теплоблоки и читайте про них:hello: информации много, построившиеся из них есть::
    имхо, лучше кирпич 25см + мокрый фасад.
     
  3. ООО СМФ Уют
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    9

    ООО СМФ Уют

    КМС по стройке

    ООО СМФ Уют

    КМС по стройке

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тула
    На мой взгляд дешевле и надежней КББ 40см+10 фасадный пенопласт и мокрый фасад.
    Я себе решил сделать именно так.
    Т.к сам строитель рассматривал все варианты и Поревит и ТБ, итд.
    КББ у нас стоит 20*20*400 37руб за шт.
    Его можно выложить, сделать отделку, жить в доме, а фасад позже сделать.
     
  4. Kukonya80
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5

    Kukonya80

    Живу здесь

    Kukonya80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    когда будет проходить эта выставка или она уже действует? И это тел. выставки?


    нашла дату(( но нам в это время уже надо начать строительство( по этому я и написала, что времени очень мало( на изучение рынка.
     
  5. Prizemlennaya
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    150

    Prizemlennaya

    Участник

    Prizemlennaya

    Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва
    Это теплостен. Некоторые пугают, что в стенах дома заведутся мыши и сожрут пенопласт.

    Знаете, сама нахожусь в таком же подвешенном состоянии, что и вы. Правда, сроки меня не поджимают. Уже собралась строить дом из профилированного бруса (200х200), была уверена, что каменный дом никак не потяну. Потом вышли на окончательную смету, и я призадумалась: цены оказались сопоставимы. Да еще и потенциальный исполнитель третью неделю шлет расклад по материалам на фундамент (я сама закупиться хотела). Как-то напрягает такое отношение к себе. Вот и решила взять тайм-аут и рассмотреть другие варианты.
     
  6. ООО СМФ Уют
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    9

    ООО СМФ Уют

    КМС по стройке

    ООО СМФ Уют

    КМС по стройке

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тула
    Профбрус нужен очень хороший, а то завернет пропеллером.
    Ну его одни заморочки, а после септирования дерево у же и не дерево
     
  7. Kukonya80
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5

    Kukonya80

    Живу здесь

    Kukonya80

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    А вы не рассматривали дом по каркасной технологии? А по поводу мышей, так это в любой тогда утеплитель они могут пробраться и освоиться)) ИМХО
     
  8. Prizemlennaya
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    150

    Prizemlennaya

    Участник

    Prizemlennaya

    Участник

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва
    По каркасной пока не рассматривала. Дом мне пока нужен как дача, но на пенсии (если доживем до этого свнтлого момента в биографии) жить будем в нем почаще. У меня газ, центральный водопровод, электричество и септик.