1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,38оценок: 8

Выбор торцовочной пилы

Тема в разделе "Деревообрабатывающие станки", создана пользователем OlegN, 15.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Молчал, так как нечего было сказать.
    Игорь, специально для тебя фото сессия.
    Эта тема инструменты, поэтому сразу хочу сказать, что это просто фотосессия, а не реклама мебельного профиля. :)]

    Сегодня решил поиспользоваль торцовочку., но на фото попадается и фрезер, так это типа стационарного станка. :aga:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg Это часть первая из трех.
     
  2. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422
    Адрес:
    Россия, Белгород
    8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg Это часть вторая из трех.
     
  3. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422
    Адрес:
    Россия, Белгород
    15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg Это последнее.

    Игорь, а мне машинка понравилась. ;)
     
  4. chico63
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385

    chico63

    Живу здесь

    chico63

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Щёлково
    У меня 1040 - отличная пила:super:.
    Ей только системы типа девольтовской XPS сильно не хватает. Попробую как-нить сам сделать подобную.
    У 1040F кроме фонаря есть и плавный пуск.

    Думаю, Макита 1216 тебе понравилась бы ещё больше :aga:
    Правда, цена у неё раза в 3 выше. :hello:
     
  5. chico63
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385

    chico63

    Живу здесь

    chico63

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Щёлково
    Спасибо, вчера спать хотелось, поэтому не ответил подробнее.
    Ну вообще без показа результатов работы сложно оценить и сам инструмент, особенно тем, кто им не работал ни разу и не представляет, о чём речь.
    Кстати, я сам сейчас использую свою торцовку ;) - облагораживаю, тесезеть, свою металлическую дверь, сделал широкие наружные декоративные фальшналичники из 16 мм ЛДСП, также подрезал коробку под внутреннюю вторую деревянную дверь. Причём зарезал не под 45 град, как обычно делают для межкомнатных дверей, а под 90, что посложнее будет выполнить. Это для того, чтобы можно было скрутить коробку сразу, всандалить в неё дверь, а потом всё вместе прикрутить к стальной коробке наружной двери. При зарезе под 45 град места стыков получаются слабее. Пришлось использовать и свой лобзиковый стол для аккуратного удаления подрезанных торцовкой небольших сегментов с краёв верхней и нижней перемычки, чтобы не попортить шпон. Опять сильно порадовался своему лобзиковому столу - шикарный девайс :super:. Останется только торцануть штатные наличники - но это потом, когда установлю дверь и наружные фальшналичники, которые нужно ещё и закромить. Фальши нужны для того, чтобы нивелировать высоту выступа наружного края коробки стальной двери относительно стены - там примерно 18-19 мм. Иначе обычные шпонированные наличники туда не поставить.
    Надеюсь, поймёшь всё на словах - фоткать процесс некогда, ловлю каждую минуту без дождя сейчас.
    Сегодня буду клеить утюгом кромку, а затем поверх ещё и жёсткий С-кант одевать на торцы фальшей.
    Потом в готовом виде щёлкну, что получится.

    Кстати, ты свои мдф-ные мебпрофили будешь на ламели стыковать и склеивать ? Чего это у тебя за мебеля будут? :|:
    Помнится, для подобного вроде бабочки лучше подходят. Только для них нужен вроде недешёвый спец. фрезер, поэтому обычно в условиях хорошего производства так рамки собирают.
    Ну а фанерная приблуда к фрезеру для дома вполне нормально, это же не кубометрами фрезеровать, да и места много не занимает.
     
  6. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.594
    Благодарности:
    10.494

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.594
    Благодарности:
    10.494
    Адрес:
    Орда
    Сергейб3, А вертикально фрезер устанавливаете ? как ?
     
  7. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Про твои способности знаю, поэтому и без фото верю. :)]
    Искал готовые ламели, но не нашел. Порезал фанеру четверку на кусочки.
    И как дополнительная прочность, но больше она нужна для исключения не соосности при сборке.
    Это будут двери для спальни.
    Спальня готова, шкаф собрал, кровать изготовил, камод хорошенький на всю стену.
    Осталость шторы жене выбрать, да самое главное 11 дверей, да три ящика.
    Сегодня 7 дверей собрал. Все сил не хватило.
    Остальные потом соберу.
    Эту приблуду, я в среду собрал, как раз для пазов ламельных в профилях.
    Пару часов делов, а удобства на миллион долларов. :aga:
     
  8. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Так это обычный ручной фрезер. :)
    Будет тема для чего то вертикального, соорудим приспособы и для этого. Пока нет нужды. ;)
     
  9. chico63
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385

    chico63

    Живу здесь

    chico63

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Щёлково
    Давай фото, чего там наделал мебельного.
    Я сегодня тоже морочился с деревяшками - кромил утюгом полочки тумбы для обуви и фальшналичники. Довольно неплохо получилось. Но вот потом начался мат-перемат, когда попытался одеть на закромленные торцы наличников ещё жёсткий пластиковый С-профиль. Просто сверху одеть невозможно, не заминая полок профиля. Вышел из положения - побрызгал внутрь профиля силиконовой смазкой и надвинул с торца все 2.2 метра на длинную сторону, и так 4 раза. На обувные полки одел и приклеил мягкий С-профиль - с ним почти нет проблем. Делал всё это для того, чтобы по максимуму защитить торцы ЛДСП от возможной влаги.
     
  10. Monster
    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    103

    Monster

    Живу здесь

    Monster

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Сосновоборск, Красноярский край
    Купил в прошлом году Sparky TKN 95d. отработала полгода и сдохла. Накрылся редуктор. Пока работала - все было замечательно. Точность распила хорошая. Показалась шумноватой, но это наверно из-за редуктора. Лазер - беспонтовый девайс.
    За что ценится бренд? За надежный сервис. Так вот у спарки нет такого сервиса. 3 месяца везли запчасти из-за бугра в Москву (при этом я постоянно пинал их представителей). Теперь 5 недель не могут доставить в сервис-центр Красноярска с Московского склада (при этом и мне и сервис-центру клялись что доставят в кратчайшие сроки). Достало! Через неделю если не отремонтируют забираю пилу из ремонта, сдаю в магазин, забираю деньги. Больше я спарки не куплю никогда и ничего. Буду брать торцовку Макита.
    Вообще такого от спарки не ожидал. У меня их ударная дрель и болгарка пашут нещадно уже лет 15-20 без поломок. Остальной инструмент макитовский (циркулярка, шуруповерт, рубанок, сабельная пила).
     
  11. axelo
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113

    axelo

    Увлеченный

    axelo

    Увлеченный

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Киев
    А какой режим использования был?
    Многие жалуются на отсутсвие плавного пуска на этой торцовке. Возможно это и послужило причиной - все-таки диск здоровенный, момент инерции приличный...
     
  12. Fludik
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246

    Fludik

    Живу здесь

    Fludik

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    692
    Благодарности:
    246
    Адрес:
    Москва
    Если резать под углом с наклоненой пилой то рез не соответсвует 90 грд. Благо это не сильно востребованно. Для этого поворотный стол есть. Но суть проблемы я так и не понял. Лазер закрывайте сразу. Забивается мигом и пальчиком так просто не смахнешь опилки. Стекляшка чуть глубже бортика. А смола делает свое дело. Вчера я окончательно засрал свой лазер. Резал металл и стекло забилось окончательно. Отполировал и сделал закрывашку по типу как на дверном глазке. Но поздно. Лазер на конце жирный стал и на 2 линии разъехался. Кожух люфтит нижний. А так вроде нормальная пила.
     
  13. Monster
    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    103

    Monster

    Живу здесь

    Monster

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.09
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Сосновоборск, Красноярский край
    Пользовался только по выходным. В основном обшивал баню вагонкой, ну так по мелочи бруски отпилить, паз на деревяшке выпилить. Кстати вначале стал все чаще и чаще несрабатывать тормоз диска. Ну а затем при торможении появился и начал усиливаться шум типа рычания. Ну и под конец раскручиваться диск начал с рычанием и пробуксовкой.
    Кстати завтра все же забираю пилу из ремонта и везу сдавать в магазин. Запчасти так и не пришли.
    Итог: полгода работы, полгода валяния в сервисе. Блин да у меня китайский рубанок за 2150руб. с подшипниками скольжения 5 лет отпахал пока не умер. Дык я им баню построил, стругал из лиственницы самопальную вагонку с выборкой в четверть по краям!
     
  14. chico63
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385

    chico63

    Живу здесь

    chico63

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Щёлково
    Monster, купите себе Макиту LS1040 F, думаю у вас будут только положительные эмоции. :aga:
    Только берите обязательно с фонарём - в этой модели уже установлен плавный пуск.
    ДеВольты тоже хороши, особенно с системой XPS, но стоят заметно дороже и сервис хуже, чем макитосский. :hello:
     
  15. ihead
    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    393

    ihead

    Живу здесь

    ihead

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Москва
    Я нашел этот стол за 6200. Доволен до нельзя ! Доску 6м препарируешь в одиночку без всяких проблемм.
    З. Ы. Торцовка Метабо KGS254М встала на этот стол, как родная.
     
Статус темы:
Закрыта.