1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

6 труб в одном наружном кожухе

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы) для котлов", создана пользователем Badimius, 05.07.11.

  1. Badimius
    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Badimius

    Участник

    Badimius

    Участник

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Саратов
    вот эт я понимаю оперативность.
    Мне каеца что асбестовые трубы будут тяжелей нержавейки, что нежелательно при размещении кожуха висящего в воздухе.
    А какие отдельные каналы на котельную и колонку - приток или вытяжка?
    Тут фишка в том, что в стене которая справа проем 1 м., т.е. получается что котел стоит в кармане, но все таки в одной комнате и приток там есть. А к комнате которая оч большая воздухообмен выше крыши. Все равно надо?
    Вентканалы для С/у указаны в схеме или с ними что то не то? Из жести же они могут быть, скажем предположительно Ду120?
    Фановая труба идет сама по себе, это я для наглядности ее указал в схеме другим цветом (показавая что где серая, это она выходит из дома через наружную стену в тот же короб). А в коробе 1ый и 3ий ряды слева идут в два ряда.
    Как то так.
     
  2. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.533
    Благодарности:
    16.264

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.533
    Благодарности:
    16.264
    Адрес:
    Москва
    Трубы асбоцементные действительно тяжелее нержавеющих, но нагрузки должны сниматься на балки перекрытий.
    Каналы на нужны как на выяжку, так и на приток.
    Вне зависимости от площади нужно вентиляционный канал. Для аппарата с заврытой камерой должен обеспечивать однократный воздухообмен, для открытой - троекратный.
    Для наглядности наверное оба ряда нужно изобразить видом сверху.