1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Стена из теплой керамики 380, плюс с внутренней стороны кирпич 2,1NF Plus

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем zeca, 04.07.11.

1. zeca
    Благодарности:
    1

zeca

Участник

zeca

Участник

Благодарности:
    1
    Всем привет!
    Что думают форумчане по поводу стены: облицовочный кирпич, ТК-380 (например керакам супертермо) и из внутренней стороны стены положить еще кирпич Wienerberger 2,1NF Plus? Надо ли это? Или лучше (и дешевле) взять 51 с лицевым, и "не парить себе мозги"?
    Спасибо.

zeca , 04.07.11
    #1 + Цитировать
  2. Eropka
    Благодарности:
    0

Eropka

Новичок

Eropka

Новичок

Благодарности:
    0
    В свое время детально изучал этот вопрос, и вот, что могу к каким выводам пришел я. По "качеству", и теплотехнике будет лучше использовать блок 51см. Здесь пустоты все располагают правильно, длинными сторонами паралельно стене, кирпич же 2.1 в варианте, что вы предложили, хоть и теплый, но так должно работать не будет. Кроме того с мостиками холода, думаю, что все ясно.

Сложность при работе с 51 блоком только одна - он весьма тяжелый, поэтому "хлипкие" каменщики и подсобники тут работать нормально не смогут, да и "нехлипким" будет тяжело, особенно в жару!

Так что моё мнение - дешевле, технологичней и качественнее - стена 51блок, ваш вариант, безусловно имеет место быть, и намного удобнее в работе, и по скорости кладки, однозначно выигрышнее, возможно я бы выбрал такой для более теплого региона, чем Мос. область.

Eropka , 04.07.11
    #2 + Цитировать
  3. zeca
    Благодарности:
    1

zeca

Участник

zeca

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо.
    Судя по техническим хар-кам 38-я Самарский супертермо имеет даже лучший коэффициент теплопроводности чем 51-й, вот я и решил еще улучшить оное, и в добавку иметь стены внутри дома с прочностью более высокой чем суперпоризовка. Хотя может это все и лишнее. Замечательно будет и с одним 51-м блоком плюс облицовочный. Х.з.
    Спасибо.

zeca , 04.07.11
    #3 + Цитировать

Смотрите также